Автор Тема: Кнопки громкости, подсветка, и многое другое...  (Прочитано 107354 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Мне показалось, что зайти в папку тунец не даёт. Я проверю ещё раз.

Илиар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Зайти нет, а вот загрузить целиком дадет.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Зайти нет, а вот загрузить целиком дадет.

Вот это то и не удобно — нельзя выбрать конкретный файл для выгрузки, а качать всю библиотеку ради одного — сомнительное удовольствие. В любом случае проблему понял, подумаю что к чему.

Илиар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Тут вопрос какое действие совершается чаще. Импорт или экспорт файла. Согласитесь, что если на 1 000 импортов приходится один экспорт то логичнее сделать импорт удобнее в ущерб экспорту.

Чесно сказать я вообще не вижу сценария при котором может потребоваться экспорт. Но так как возможно кому то это нужно, я и не предлогаю полностью их удалять.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
В любом случае я загрузку переделаю: добавлю отображение процесса и возможно куда-нибудь «вытащу» кнопку поближе — тогда и вопрос отпадёт сам собою. А процедуру сверки всей библиотеки всегда полезно иметь и запускать периодически.
Запуск загрузки при открытии программы мне не очень нравится, так как при многозадачности сам факт запуска программы событие весьма неопределённое: пользователь часто не понимает, запустил он программу или заново активировал. Пока «ручной» запуск самый очевидный. 

troglodyte

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чесно сказать я вообще не вижу сценария при котором может потребоваться экспорт.

Ну вот, например. В последнее время у меня довольно беспокойная жизнь, кочую с одного места на другое. Разные компы. Хочется иметь локальную копию библиотеки, так "на всякий случай". Или, например, около 95% книжек в моей библиотеке скачаны с телефона, их тоже хочется локально хранить.

Slawa

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Нашел время и наконец добрался на сайт разработчика этой замечательной проги. Скажу сразу,ушел с нее на станзу по двум причинам. Как мне кажется довольно значимых. Первая ,сильно кушает батарейку. Тело три жи,проша 4.2.1оф. Вторая. Нет возможности из программы быстро регулировать уровень яркости. При дневном и ночном чтении очень ярко получается. В станзе есть возможность сделать по быстрому нужную яркость. Надеюсь мои пожелания будут учтены в следующем обновлении.
В остальном программа лучше всех. Если бы не эти две пречины,то остался бы на ней.

Slawa

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Только что заметил интересную особенность.Возможно это поможет с оптимизацией энергопотребления. Начну с начало,что бы было более ясно.
Подсветка на теле стоит в режиме авто на 50%. При включении читалки яркость сама повышается на довольно ярко. Когда сразу,когда,через некоторое время. Если тело перевести в спящий режим и потом вывести,то яркость нормализуется и далее опять переходит в увеличение.
Сегодня попробовал отключить авторегулеровку освещения,выставил яркость в ручную на яркость для комфортного чтения. И батарейку перестало кушать. Читаю уже около часа при предельно разряженном аккумуляторе.
Попробовал включить авторегулировку и принудительно сдвинул ползунок на 25-30% Результат тот же. Только через некоторое время яркость не намного но увеличивается,по отношению к яркости если бы просто смотреть на экран без включенной читалки.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Если у кого-нибудь проявляется подобный эффект, было бы полезно узнать, когда он появился, на какой прошивке, какое устройство. Как-никак — батарейку жалко. :)

Slawa

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
На 3Gs с той же прошивкой подобного эфекта не наблюдается. Программа батарейку не кушает. Похоже это только для три жи.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну, вообще-то она её в любом случае "кушает", только не с таким угрожающим аппетитом. Тем более, что ничего существенного, способного снизить энергопотребление, я пока в программе не нашёл — вроде везде всё прописано для оптимизации расхода энергии.

Slawa

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Похоже потребление батарейки увеличивается из за того,что читалка самостоятельно прибавляет яркость игнорируя автоматические настройки освещенности. Если их выставлять в ручную,отключая автомат,то все хорошо. Кстати,на три жи с ,не всегда ,но то же присутствует этот баг. Если его поправить,то вероятно,энергопотребление уменьшится. Да и вообще то ,не очень удобно ,каждый раз перед чтением идти и менять настройки освещенности.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Похоже потребление батарейки увеличивается из за того,что читалка самостоятельно прибавляет яркость игнорируя автоматические настройки освещенности. Если их выставлять в ручную,отключая автомат,то все хорошо. Кстати,на три жи с ,не всегда ,но то же присутствует этот баг. Если его поправить,то вероятно,энергопотребление уменьшится. Да и вообще то ,не очень удобно ,каждый раз перед чтением идти и менять настройки освещенности.

Apple утверждает, что программа не может влиять на настройки яркости, если бы это было возможно, я бы давно воспользовался :) Скорее это какой-то баг системы при работе с датчиком яркости.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мне казалось, нетребовательность к батарейке всегда было одним из преимуществ программы. В том числе и над станцей.
Уровень яркости в 50% на автомате? Феерия...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Мне казалось, нетребовательность к батарейке всегда было одним из преимуществ программы. В том числе и над станцей.
Уровень яркости в 50% на автомате? Феерия...

Новые прошивки на старых устройствах порою ведут себя непредсказуемо :(