Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
inShort / Re: Вопросы по программе
« Последний ответ от ipinka 20 Января 2017, 15:10:19 »
Отлично! Спасибо большое.
Начал с простого.
Подготовил свою первую диаграмму, в крупную (еще внутренние операции буду прописывать).
Начинаю проверять на общем процессе "Анализ СОНвн" нет галки, чтобы пометить его выполненным, что случилось?
См. приложение.
92
ShortBook / Re: Фичреквест после апдейта 10.4.1
« Последний ответ от shortki 19 Января 2017, 13:47:55 »
Да, бронирование сделаю.
93
« Последний ответ от shortki 18 Января 2017, 21:52:17 »
Да, всё верно. Для простоты схемы промежуточные цели можно пропускать когда они очевидны, если на входе процесса “Регулировка” ресурс “Блок”, то очевидно что на выходе процесса получится “Отрегулированный блок”. Но вот на этапе ОТК появляется новый документ “Отметка ОТК”, его можно выделить как отдельный ресурс, так что после от “ОТК” будет исходить две связи, одна к “Отметка ОТК”, другая символизирующая сам блок к “Герметизация”, если при герметизации проверяется наличие отметки ОТК тогда нужно будет провести ещё одну соответствующую связь от отметки к процессу герметизации.
94
« Последний ответ от ipinka 18 Января 2017, 15:53:18 »
Привет, а где то можно найти примеры реальных и рабочих диаграмм?
Я пока немного не понимаю логику построения - например, для меня процесс это выполняемая работа, а ресурс это то, что необходимо для того, чтобы эта работа была выполнена =)))
Когда я рисую на бумаге процесс, например изготовления и испытаний прибора, то я привожу его в виде нескольких потоков, сходящихся в одну точку (цель - сдача прибора Заказчику). Потоки отражают развитие веток по каждой из составных частей прибора. Фактически каждый квадратик, который я рисую это отдельная задача (разбиваю их таким образом, чтобы она была подконтрольна, то есть выполнена ответсвенным работником в заданные сроки), при необходимости я стрелочкой сверху указываю необходимые документы (например, методики испытаний).
Получается примерно следующее (приведу кусок процесса):
... -> (1)провести регулировку блока -> (2)предъявить ОТК по внешнему виду -> (3)отправить на герметизацию -> ...
На входе операции 1 у меня находится собранный блок. Регулировку я провожу силами одного регулировщика, который работает по ТУ, на рабочем месте, которе собрано в соответсвии с этим ТУ силами цеха-изготовителя. В результате выполнения операции 1 у меня есть, настроенный в соответсвии с ТУ блок, который можно герметизировать и отправить далее на испытания - вход операции 2. Отметки о проведенных работах вносятся в техпаспорт блока.
До герметизации (операция 3), ОТК, на операции 2, должен провести контроль сборки и внешнего вида внутренностий блока. Проводится это в соответсвии с КД силами 2-ух сотрудников ОТК. По результатам проверки отметки вносятся в техпаспорт блока.
Для меня ранее операции 1, 2 и 3 это процессы и мне немного непонятно, что тогда в этой цепочке у меня цели. Здравый смысл мне подсказывает, что это отрегулированный блок (цель процесса 1), отрегулированный блок прошедший контроль ОТК (цель процесса 2) и загерметизированный блок (цель процесса 3).
Правильно ли я рассуждаю?
А если у меня есть блок схема процесса, можно ли Вас попросить ее перевести в диаграмму?
95
« Последний ответ от CascadeMT 18 Января 2017, 09:22:44 »
А чо скажете про увеличение списка бронирования или снятие лимита с возможностью выкачать всю библиотеку?
На устройствах с 128-256 гигов памяти вполне удобно. А то летишь в самолете, вдруг успомнил про книжку, а она недоступна до приземления…
96
Отчёты об ошибках программ / Re: Shortbook 10.4.1 — обнаруженные ошибки
« Последний ответ от CascadeMT 18 Января 2017, 09:20:16 »
А я-то порадовался… а потом расстроился :( как-то неюзабельно вышло
97
« Последний ответ от shortki 18 Января 2017, 00:29:10 »
А поддержку не нужно добавлять, наоборот нужно указать что поддержки нет.
Я подумал, что сплит экрана удобен при работе с библиотекой, книжки сравнить, обложки там, цитаты поэтому оставил.
98
« Последний ответ от CascadeMT 17 Января 2017, 22:31:59 »
Юрий, а зачем тогда вообще добавили в приложение поддержку Split View?
Она вроде бы не является обязательной?
А то получается, что она вроде бы есть, а с другой стороны — нет.
Что касается применения: очень удобно держать на большой части экрана книгу, а на малой — мессенджер либо любимый словарь
99
« Последний ответ от shortki 17 Января 2017, 18:57:55 »
Cмотрю инфу по VPN, пока всё грустно, чтобы включить VPN приложение должно иметь права по конфигурации VPN, а чтобы получить такие права нужно писать в Apple, заполнять опросник и доказывать им, что приложение хорошее и будет использовать VPN только в целях “добра и процветания”.
100
« Последний ответ от shortki 17 Января 2017, 18:15:51 »
— в режиме Split View верстка книги не меняется — она по-прежнему на весь экран, что делает режим бесполезным.
Работа с разными размерами экрана сильно усложняет приложение, так как для каждого положения границы нужно рассчитать новую вёрстку по страницам. Сейчас считается два варианта портретный и ландшафтный, а так нужно будет считать шесть вариантов. Учитывая, что читать книгу и разделять экран нужно только при специфических задачах или пристрастиях, то я пока решил не поддерживать этот режим.

Не очень понял смысл нового режима, при котором страница крутится на произвольный угол. Где узнать, для чего он нужен?
Это был один из моих спорных экспериментов, однако я нашёл пару случаев когда он оказался к месту поэтому оставил в приложении. Режим полезен больше для телефонов, если трясти устройством, то страница будет стараться сохранять положение в пространстве, когда читаешь в метро или автомобиле иногда это удобно.

Юрий, правда же, следующий апдейт будет раньше, чем через два года? :)
Я просто читал книги и не видел особой нужды менять приложение. В iOS 10 есть отдельные особенности которые замедляют и ухудшают работу старых приложений, когда я это обнаружил, то сразу обновил ShortBook.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]