Автор Тема: tr.en.d: Мои финансы.  (Прочитано 70498 раз)

Sergey_Plishkin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: tr.en.d: Мои финансы.
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2013, 21:04:10 »
Здравствуйте, уважаемый Создатель, отличнейших приложений. Пользуюсь вашими работами ShortBook и inShort, скажу, что программы просто великолепны!
Заинтересовался приложением tr.en.d, но сомневаюсь, что на практике смогу ей пользоваться и прежде чем потратить деньги хочу узнать будет ли выпущена демо-версия программы?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2013, 00:18:54 »
Спасибо за доверие!
Пока планов по созданию демоверсии tr.en.d у меня нет, во всяком случае не в ближайшее время точно. Тут стараюсь выделить время чтобы с бюджетами элегантно разобраться, так что пока не до лайт версий.

Sergey_Plishkin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2013, 21:09:24 »
Спасибо за доверие!
Пока планов по созданию демоверсии tr.en.d у меня нет, во всяком случае не в ближайшее время точно. Тут стараюсь выделить время чтобы с бюджетами элегантно разобраться, так что пока не до лайт версий.

Ясно, решил купить, так что буду изучать. Спасибо

A_S_L_E

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2013, 18:16:18 »
Добрый день! В последней версии не работает кнопка "Разрешить iCloud"
http://funkyimg.com/i/DJA1.jpg
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 18:20:44 от A_S_L_E »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2013, 03:01:38 »
В текущей версии есть ошибка включения iCloud, которая как раз не позволяет разрешить восстановление работы с облаком при обнаружении рассинхронизации. В общем я сейчас тестирую этот момент, скоро будет обновление.

Просто Apple не предоставила ни одного рабочего примера интеграции СУБД с iCloud, вот и приходится буквально по частям выстраивать работу, естественно с накладками.

A_S_L_E

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2013, 05:11:13 »
Спасибо, ждем  8)

Leskor

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
tr.en.d: Мои финансы.
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2013, 12:32:07 »
Здраствуйте. Несколько лет веду учет своих личных финансов. Начинал еще на Nokia 5800. С переходом на iPhone (благо количество финансовых программ растет не по дням) перепробывал с десяток разных программ. Как правило они все "простые". Поэтому использую экспорт в 1С Деньги. К сожалению до анализа так руки и доходят. :-( В вашей программе очень заинтересовал "нестандарный" подход и мгновенный результат. Прочитал описание методики. С первого раза не все понял, буду еще читать. Но идея понравилась. Захотелось попробывать. Купил. Так как на iPhone планирую заносить операции, анализировать и смотреть мне удобнее на iPad. Жду синхронизацию iCloud. Теперь основной вопрос. Так как уже существует большая база данных за несколько лет, хотелось бы ее использовать, а не ждать когда наберется новый материал для аналитики. Возможен ли разовый импорт накопленых данных в программу? Вручную заносить тысячи транзакций как то не радует. Спасибо.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2013, 16:59:06 »
Теперь основной вопрос. Так как уже существует большая база данных за несколько лет, хотелось бы ее использовать, а не ждать когда наберется новый материал для аналитики. Возможен ли разовый импорт накопленых данных в программу? Вручную заносить тысячи транзакций как то не радует. Спасибо.

Нет, пока импорт невозможен. Дело в том, что tr.en.d требуется дополнительная информация недоступная в большинстве других систем и простой импорт записей не подходит, да и Вы не сможете восстановить по памяти требуемые параметры, чтобы получить профиль tr.en.d. Здесь вернее будет начать накапливать информацию заново, тем более важно проводить анализ по "горячим следам" когда можно повлиять на ситуацию, архивные тенденции лишь выявляют общий прогресс, а будучи неполно заполненными только исказят ситуацию.

Однако, после разработки системы бюджета, я планирую операции ускоренного ввода, когда по ключевым описаниям основания записи ей будет уверенно сопоставляться категория, из которой можно будет взять недостающие параметры, но это очень тонкая работа и потребует довольно много времени на отладку. Так что несколько месяцев в программе не будет импорта.

Leskor

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Мои финансы.
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2013, 17:24:16 »
Ясно. Спасибо. Буду пробывать, осваивать. Последняя просьба/пожелание сделать размер шрифта побольше в списках счетов и записей. Если не всей строки денежные значения точно. По крайнєей мере таким как суммы активов и пассивов отчетах. Ну уж слишком мелковато. Места ведь хватает. Спасибо

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2013, 17:26:35 »
Тогда большие суммы не будут помещаться, белорусы будут недовольны :)
Подумаю, что можно предпринять.

Belorus

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2013, 19:45:56 »
В списке счетов вверху есть строки:
Активы, Пассивы и Итого.
Если это работает, то интересует какие или по какому принципу транзакции попадают в Пассивы?

У меня в пассивах все по нулям, а хотелось бы разделить активы и пассивы.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2013, 20:48:16 »
Транзакция не может быть пассивом или активом, транзакция формирует Ваш актив или пассив, которые отображаются на Ваших счетах.

В пассивы попадают Ваши долги, которые являются отрицательными остатками по Вашим счетам. Положительный остаток счёта — наличные активы, либо то что должны Вам; отрицательный остаток — кредиты и другие Ваши обязательства перед кем-то.

Leskor

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Мои финансы.
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2013, 23:26:49 »
Еще одно пропустил. Хотелось бы иметь возможность отключать автоматическую загрузку курса валют. И дать возможность пользователю устанавливать его вручную. Из опыта ведения учета когда, идет пересчет валют в отчетах их зачастую копеечные изменения курса только мешают. ИХМО.

Belorus

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2013, 07:47:19 »
Транзакция не может быть пассивом или активом, транзакция формирует Ваш актив или пассив, которые отображаются на Ваших счетах.

В пассивы попадают Ваши долги, которые являются отрицательными остатками по Вашим счетам. Положительный остаток счёта — наличные активы, либо то что должны Вам; отрицательный остаток — кредиты и другие Ваши обязательства перед кем-то.

Да, спасибо, я уже это понял, просто не сразу завел в программу транзакции, которые выводят счет в минус.

Belorus

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2013, 15:55:12 »
Вопрос к Автору, к сожалению не нашел Вашего имени, поэтому и Автор!:)

1. Почему нет возможности экспорта тренда? Выписки по счетам есть, отчеты по категориям есть (статистика), выгрузка всех записей тоже есть, а вывода "на печать" такого замечательного творения, как тренд, нет... Было бы далеко не лишним иметь возможность его экспорта в виде PDF для дальнейшего анализа не только в рамках гаджета, но и на бумаге.

2. Если пока существует проблема с iCloud - почему бы не сделать свой внутренний бэкап для начала? Ведь если я сейчас только начал вести учет своих финансов, и при потере всего этого очень сильно расстроюсь, но смогу все "ручками" забить по новой, то через пару дней/недель, при той же ситуации - моя "гибель" будет неизбежной!:)

3. Хотелось бы еще в ближайшем будущем видеть инструмент для вывода настраиваемых отчетов - выбор счетов, категорий, периода и прочего. Даже если это будет платным удовольствием - думаю многие его купят, в том числе и я!

4. Не помешало бы добавить "контрагентов", так как это тоже полезный, для анализа трат, параметр, хотя и не обязательный.

5. И очень хотелось бы в будущем увидеть "бюджеты", если это планируется вобще.

Заранее благодарен за ответ Автора, которого жду с нетерпением! Программа у Вас получилась очень конкурентная среди этого класса - не задумываясь приобрел и начинаю осваивать/пользоваться!