Автор Тема: ShortBook 4.1.2 - обнаруженные ошибки  (Прочитано 66862 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 4.1.2 - обнаруженные ошибки
« Ответ #30 : 08 Апреля 2009, 18:36:47 »
Глюк в программе - повторяемость 100%

Выходим в Autors - выбираем автора - кликаем на стрелочку (выходим на карточку) - выбираем Delete - получаем черный экран вместо списка книг автора. Нужно выйти из программы и запустить опять для востановления.

Кто нибуть подтвердит наличие данного глюка?

Да у меня тоже самое, нужно отметить что книга-то удаляется. Исправлю.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Апреля 2009, 20:30:36 »

А теперь задача номер два - поправить тэги и вернуть обратно в компютер. Напоминает классический пример - попытаться засунуть обратно в тюбик (старый, аллюминевый) выдавленную зубную пасту  :)
А зачем? Правьте - если уж глобальные правки - на большом компьютере. В параллель... iP* v.4 будет иметь disk-mode наверняка, тогда все будет хорошо и удобно. А пока хорошо и удобно без jail'а не будет...

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Апреля 2009, 21:10:28 »

А теперь задача номер два - поправить тэги и вернуть обратно в компютер. Напоминает классический пример - попытаться засунуть обратно в тюбик (старый, аллюминевый) выдавленную зубную пасту  :)
А зачем? Правьте - если уж глобальные правки - на большом компьютере. В параллель... iP* v.4 будет иметь disk-mode наверняка, тогда все будет хорошо и удобно. А пока хорошо и удобно без jail'а не будет...
Ну, невсегда книжка попадает в айфон с компютера - у меня в 70% идет прямая закачка с либрусека или с другого (несихронизированого) компютера через dropbox. Поэтому вопрос - как сбросить на компютер с айфона без взлома?
Насчет disk-mode - готов побиться об заклад - не будет его ни в 4-й, ни в 20-й - это в корне расходится с идеологией Apple - "получи красивую коробочку - а что внутри, не твое собачье дело"  :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 21:12:20 от Far_Away »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Апреля 2009, 21:17:03 »
Да к файлам доступа не будет, но я надеюсь будет API к iTunes и можно будет формировать каталоги в тунце на компьютере и синхронизировать его с устройством.

paxerus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Апреля 2009, 22:32:39 »
после долгих мучений мне удалось коекак заставить прогрмму работать, я ее чуть ли не вручную установил и прописал в файлах нужных, потому что обычным путем работать не хочет ,но хоть так главное работает и то хоошо:), у кого не захочет вставать обращайтесь у мея теперь большой опыт в нестандарной установке программы:)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 22:39:04 от paxerus »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Апреля 2009, 23:24:57 »
... у кого не захочет вставать обращайтесь у мея теперь большой опыт в нестандарной установке программы:)

В награду за прохождение этого квеста Ваш персонаж получает скилл "Мастер альтернативных установок".

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Апреля 2009, 13:16:31 »
Вот есть одна странная вещь - есть у меня нное количество книг некоего автора. Но в списке авторов он присутствует дважды. Написание - визуально одинаковое. Зашел, посмотрел, нажал кнопку изменить, авторы "слились". Теперь остался один
вот у меня то же самое только где изменять нажать я так и не поняла, ну и еще есть несколько вариантов авторов, которые подразумевают одно, а пишутся по разному и очень хочется иметь возможность иправлять имя автора  ???
а так все хорошо - после обновления пропал наконец то красный бейджик и появилась полоса книг: 100 новых:97 - у меня 130 книг - это возможно поменять на реальные цифры, а не ограниченные 100?
Спасибо
С Уважением Трегубова Анна!

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Апреля 2009, 14:08:53 »
Вот есть одна странная вещь - есть у меня нное количество книг некоего автора. Но в списке авторов он присутствует дважды. Написание - визуально одинаковое. Зашел, посмотрел, нажал кнопку изменить, авторы "слились". Теперь остался один
вот у меня то же самое только где изменять нажать я так и не поняла, ну и еще есть несколько вариантов авторов, которые подразумевают одно, а пишутся по разному и очень хочется иметь возможность иправлять имя автора  ???
а так все хорошо - после обновления пропал наконец то красный бейджик и появилась полоса книг: 100 новых:97 - у меня 130 книг - это возможно поменять на реальные цифры, а не ограниченные 100?
Спасибо

Всё очень просто: в карточке книги нужно нажать кнопку "Изменить" что позволит кликая на авторов исправить все недоразумения в их написании, в том числе выбирая из существующих вариантов написания..

А число книг можно посмотреть внизу Библиотеки, там число книг без ограничения.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Апреля 2009, 14:22:39 »
Спасибо

Всё очень просто: в карточке книги нужно нажать кнопку "Изменить" что позволит кликая на авторов исправить все недоразумения в их написании, в том числе выбирая из существующих вариантов написания..

А число книг можно посмотреть внизу Библиотеки, там число книг без ограничения.
спасибо поменять автора получилось, только все равно вроде одинаково, читалка определяет их по разному - я уже и пробелы смотрела на наличие и все остальное и переписывала - все одно - разные

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Апреля 2009, 14:42:25 »
спасибо поменять автора получилось, только все равно вроде одинаково, читалка определяет их по разному - я уже и пробелы смотрела на наличие и все остальное и переписывала - все одно - разные

А Вы не вводите данные сами, если внизу в списке однофамильцев есть подходящий вариант - кликайте на нём и он подцепится как автор, ради этого всё и затевалось :)

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Апреля 2009, 17:53:02 »
shortki ураааа все получилось - пасиб :-*

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Апреля 2009, 18:51:03 »
Нет никакого доступа к файловой системе не будет. Разговор пока идет о именно о disk-mode то есть о выделении некоторой области в подсистеме хранения где хранятся данные пользователя. Не настройки/пароли/явки, не пользовательские данные программ а именно файлы  сданными, залитыми пользователем. Именно так, как это сделано в обычных iPod, а не iPod Touch. На самом деле уже сейчас  внутренний накопитель разделен на 2 области - системная и пользовательская. На пользовательской на невзломанных аппаратах лежит видео/музыка/фото.
Без этого все попытки сделать из iPhone бизнес-аппарат напоминают активность в гамаке на лыжах. Конечно, в третьей версии, выходящей летом этого не будет, но в следующей - скорее всего будет. Посылать свои документы себе на почту, чтобы их можно было бы взять с собой - довольно извращенный путь, не правда ли? Так как сменные карты памяти и вообще нечто нарушающее целостность обмылка противоречит дизайнерской стратегии Apple, то это единственный путь предоставить бизнес-пользователю удобную возможность обмена документа с десктопом. Онлайн-хранилища противоречат политикам безопасности в большинстве корпоративных структур, так что умирающий (ну или по крайней мере не оправдавший надежд) MobileMe не является возможной заменой. Возможностей синхронизации с корпоративными хранилищами тоже ждать, на мой взгляд, не стоит, потому как тоже не вписываетсяв политику Apple. Конечно, есть Lotus Notes, но даже если, или точнее когда, его полноценный клиент появится на iPhoneOS это не есть универсальный инструмент. Так что проще всего предоставить возможность каким-то образом (не обязательно прямым доступом) класть файлы на аппарат. Мне кажется все это будет сделано через новую закладку "документы" в Тунце, но с возможностью доступа разных приложений к этому виду данных.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Апреля 2009, 21:23:29 »
Я тоже думаю что будет некая синхронизация данных программ с тунцом - странно что в этом направлении пока не сделано конкретных шагов.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Апреля 2009, 23:04:04 »
Я тоже думаю что будет некая синхронизация данных программ с тунцом - странно что в этом направлении пока не сделано конкретных шагов.
я не совсем поняла смысл поста
можно по разному интерпретировать
но у меня при покупке нового телефона и восстановления его из резервной копии старого - все книги сохранились и перенеслись и ничего заливать заново не пришлось
джейла нет

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Апреля 2009, 23:07:06 »
я не совсем поняла смысл поста
можно по разному интерпретировать
но у меня при покупке нового телефона и восстановления его из резервной копии старого - все книги сохранились и перенеслись и ничего заливать заново не пришлось
джейла нет

Смысл в том, чтобы манипулировать с книжками так же, как это делается с песнями, альбомами, фильмами и подкастами в тунце - в идиале конечно  :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 23:08:53 от Far_Away »