Автор Тема: ShortBook 4.1.2 - обнаруженные ошибки  (Прочитано 66862 раз)

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 4.1.2 - обнаруженные ошибки
« Ответ #15 : 07 Апреля 2009, 18:05:40 »
Jail тут точно не причем. Я постоянно обновляюсь. Но не через "Тунца", а прям с аппарата, нажимая на иконку аппстор. Кстати сегодня впервые после версии 2... аппстор мне сам предложил аплдейт. Обычно я запускал поиск, находил Shortbook, говорил купить и оно ставилось. Так мне, кстати, приходится поступать с iTunes чтобы в нем лежали тоже новые версии. Потому как он у меня даже видя апдейты при нажатии на кнопку "проверить обновления" не желает их находить после нажатия на кнопку "показать обновления". Но у меня iTunes старая версия 7...
А так, не смотря на джей апдейт прошел успешно, каких-либо проблем на данный момент не обнаружено.
Похоже раньше были лишние пробелы в конце имени-фамилии, теперь они убрались и автор воссоединился с собою.
Вообщето похоже, но само собой? У Вас есть проверка на концевые пробелы в имени/фамилии? тогда почему не при добавлении книг в библиотеку? Кстати, раз уж пошло - когда во время правки предлагает авторов-однофамильцев, неплохо было бы в скобочках указывать количество книг каждого однофамильца
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 18:12:21 от a_k »

saa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Апреля 2009, 21:16:09 »
Пытаюсь читать книгу http://lib.rus.ec/b/131430. После верстки доступны только 461 страница - обрывается на полуслове. В предыдущей версии поведение было ровно таким же. Изображения, опять же, не показывает.

paxerus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Апреля 2009, 21:30:54 »
препарился ставить уже, чего то не хочет :(
Вот объясните мне почему я удаляю папку по этому пути /private/var/mobile/Applications
и при попытке установке у меня повялется такая же и причем опять с книгами ,вообще не понятно откуда книги то берутся по идее без них ведь длжна появляться, однако же книгит в папке Documents присутствуют
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 21:36:07 от paxerus »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Апреля 2009, 21:40:47 »
Пытаюсь читать книгу http://lib.rus.ec/b/131430. После верстки доступны только 461 страница - обрывается на полуслове. В предыдущей версии поведение было ровно таким же. Изображения, опять же, не показывает.

Я Вам ответил - дело в некорректном формате книги.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Апреля 2009, 21:42:57 »
Вот объясните мне почему я удаляю папку по этому пути /private/var/mobile/Applications
и при попытке установке у меня повялется такая же и причем опять с книгами ,вообще не понятно откуда книги то берутся по идее без них ведь длжна появляться, однако же книгит в папке Documents присутствуют

Это пресловутая система бэкапов приложений в Тунце восстанавливает данные из резервной копии. Вот ведь когда нужна - ничего не восстановить, а как вмешаться - тут как тут :)

paxerus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Апреля 2009, 21:44:50 »

Это пресловутая система бэкапов приложений в Тунце восстанавливает данные из резервной копии. Вот ведь когда нужна - ничего не восстановить, а как вмешаться - тут как тут :)
капец и не говорите а ее править ника нельзя или в ней как то может обновить инфу ну чтоб ушло оттуда это прилождение?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Апреля 2009, 22:02:16 »

капец и не говорите а ее править ника нельзя или в ней как то может обновить инфу ну чтоб ушло оттуда это прилождение?

Только удалив программу из iTunes, Вы убедите iTunes позабыть о ней.

Smogg

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Апреля 2009, 00:28:27 »

Бэкапы тут ни причем, поищите и удалите в /private/var/mobile/Applications все папки/копии программы, их там может быть несколько(!)

Smogg

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Апреля 2009, 00:43:11 »
Юрий, Вам для статистики: программа великолепно справилась с зип-файлом содержащим 640 книг в 228 папках размером 185 Мб за 34 минуты. Я считаю, что это отличный результат! Главное, не забыть в это время отключить автоблокировку, включить режим полета и закинуть файл ручками в джейлбрейкнутый телефон, иначе такой большой файл по ftp не закачивается (я так понимаю, что это уже ограничения реализации в SDK, а не программы). Альтернатива: разбивать библиотеку на зипы размером 30-35 мегов, при большем размере телефон виснет

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Апреля 2009, 04:02:47 »
Юрий, Вам для статистики: программа великолепно справилась с зип-файлом содержащим 640 книг в 228 папках размером 185 Мб за 34 минуты. Я считаю, что это отличный результат! Главное, не забыть в это время отключить автоблокировку, включить режим полета и закинуть файл ручками в джейлбрейкнутый телефон, иначе такой большой файл по ftp не закачивается (я так понимаю, что это уже ограничения реализации в SDK, а не программы). Альтернатива: разбивать библиотеку на зипы размером 30-35 мегов, при большем размере телефон виснет

А теперь задача номер два - поправить тэги и вернуть обратно в компютер. Напоминает классический пример - попытаться засунуть обратно в тюбик (старый, аллюминевый) выдавленную зубную пасту  :)

По вопросу ошибок - после загрузки зипа с книжками - на History не появился красный кружок с количеством загруженных книг - это только у меня? или так надо по новой идеалогии? - я не понял?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 04:31:35 от Far_Away »

paxerus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Апреля 2009, 07:00:17 »

Бэкапы тут ни причем, поищите и удалите в /private/var/mobile/Applications все папки/копии программы, их там может быть несколько(!)
неповерите но удалил все:) и все равнопоявляются, и я так понял где то значит хранится это причем на самом ифоне, потому что появляется даже если напрямю с него устанавливаю

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Апреля 2009, 12:15:27 »

Весьма впечатляет, допустимый размер файла я могу увеличить кешированием загруженных данных во временный файл (сейчас просто не хватает памяти чтобы держать в ней такой большой образ файла), раньше не думал что такая проблема возникнет.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Апреля 2009, 12:19:39 »
По вопросу ошибок - после загрузки зипа с книжками - на History не появился красный кружок с количеством загруженных книг - это только у меня? или так надо по новой идеалогии? - я не понял?

А зип загружен был через броузер или выложен на телефон? А сами книги добавились?

Сейчас достаточно зайти в Читалку и счётчик сразу сбросится.

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Апреля 2009, 17:47:04 »

А зип загружен был через броузер или выложен на телефон? А сами книги добавились?

Сейчас достаточно зайти в Читалку и счётчик сразу сбросится.

Зип был загружен через Dropbox (т.е. с вэбсайта через браузер) - загрузилось и распоковалось нормально (без вылетов!), но ничего не показало (в смысле красного кружочка). Чтобы определить сколько книг установилось пришлось считать вручную, т.к. при переходе в раздел Books, инфа о том, сколько книг в библиотеке, в самом конце списка - надо листать до конца, а если в библиотеке больше 100 книг, то очень неудобно - надо бы перенести это в начало листа и зафиксировать перманентно.

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Апреля 2009, 18:23:42 »
Глюк в программе - повторяемость 100%

Выходим в Autors - выбираем автора - кликаем на стрелочку (выходим на карточку) - выбираем Delete - получаем черный экран вместо списка книг автора. Нужно выйти из программы и запустить опять для востановления.

Кто нибуть подтвердит наличие данного глюка?