Автор Тема: Почему Вы стали пользоваться ShortBook?  (Прочитано 24770 раз)

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Почему Вы стали пользоваться ShortBook?
« Ответ #15 : 02 Февраль 2009, 17:36:43 »
На shortbook наткнулся случайно, при поисках альтернативы станцы (задолбало переделывать книги в epub и потеря строки или половины строки на каждой странице с заголовком - проблема, которую станца до сих пор не решила). Это было давно, тогда еще LE версии не было, поэтому ориентировался на картинки и описание а аппсторе. Вопрос с деньгами не стоял - главное было - функционал программы. Про i2r узнал позже - но она требует взлома ipod, поэтому отпала сама собой. В принципе меня вполне устраивала первая версия программы. Но сейчас она хорошеет прямо на глазах. Спасибо Юре за проделанную работу и очень рад, что он не останавливается на достигнутом. Удачи!

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраль 2009, 19:28:44 »
Аппстор. До этого пользовался только textreader с ежедневным мониторингом аппстора, форумов и т.п. на предмет появления более продвинутой читалки (мне нужны были переносы). Появилась LE - загрузил. Понравилась внешне, но... загрузил заломанную. Мнение было "красиво, но еще непригодно". После появления 3-й версии - скачал ломанную. То что нужно. Стер ломанную - купил официальную. Счастлив

alvic

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Февраль 2009, 11:53:13 »
Давно искал приличную читалку для айфона, остановился было на станзе, но на новинки обращал внимания. Скачал ломанную версию (случайно наткнулся), подкупила скорость загрузки, нормальное форматирование (в отличие от аймобилки) и удобная загрузка книг. Сразу купил.
За новинками в самом аппсторе не очень слежу.

user_name :)

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Февраль 2009, 21:51:29 »
Первый мой поиск в App Store, сразу же после регистрации, был fb2 - Enter :D
Так что купил я версию еще до того, как там появилась бесплатная версия Shortbook. Вначале я купил BookShelf, потом скачал Stanza. Ну и потом купил Shortbook.

Отвечая на вопрос "Почему?" могу ответить, что пользуюсь ей прежде всего потому, что автор программы довольно здравомыслящий человек, и вроде не собирается пока бросать проект на полпути. То есть есть какая-то связь (двусторонняя) между автором и пользователями и есть надежда, что рано или поздно недостатки будут исправлены.  Ну и вторая причина - это то, что она лучшая из того, что есть на сегодняшний день в App Store. Обьективно, даже несмотря на существующие недостатки, пока она вне конкуренции. Однако, что будет завтра - не знает никто :)

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Февраль 2009, 10:18:09 »
До прошивки 1.1.4 включительно пользовался айтуридером, потом продал 2G айфон, купил 3G и решил не париться с джейлом. Ставлю только купленный софт и игры. Первым делом озаботился чем же читать. Без джейла выбор не сильно велик, в конце концов остановился на Станзе, неудобство с конвертацией и закачкой книг, но лучшего ничего не нашел... Мониторил АппСтор регулярно в поисках читалки, позволяющей качать напрямую с электронных библиотек. Наткнулся на Шотбук. Скачал бесплатную версию, самое прикольное, что она почему-то у меня не заработала- не получалось ничего скачать даже из библиотеки Юрия. Снёс. Подумал пару дней и решил-таки купить платную версию, благо деньги небольшие, жаба не душит  ;D! Купил и понял, что мои поиски наконец-то закончились! Были некоторые проблемы с программой первое время, отписал Юрию без особой надежды на ответ, каково же было моё удивление, когда автор охотно вступил в переписку! Вобщем нравится программа, нравится поддержка автора, лучше для айфона ничего нет, а мне уже и не надо!  :)

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Апрель 2009, 22:47:05 »
А я купил shortbook, потому что на тот момент она одна умела качать книги напрямую из инета, в привычном для русского человека формате. Причем несмотря на то что все ее аналоги бесплатны. Вторым важным моментом несомено является интерфейс, не могу уже щас точно сказать почему, но для меня он самый "домашний". Ну а дальше я понял что есть этот форум, что Юрий открытый для пользователей программист, и сейчас я рад своему выбору.

Рекламы никакой нигде не видел, на Айфоносайтах все исключительно превозносят RuBook для джэйла которого я не делал. Друзья как то тоже про shotbook тогда не знали. Так что это просто мой интуитивный выбор в апсторе.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Апрель 2009, 10:48:22 »
начал со станзы, она меня устраивала тем, что бесплатная, имела полноэкрнный ландскейп, но бесила тормозностью. про шортбук узнал на форуме, сначала не впечатлился, но скорость порадовала, а потом появились нужные мне удобства (отключаемая КНОПКА, ландскейп).

КЕН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Апрель 2009, 17:44:32 »
Форумы FantLab и iPhone.ru подтолкнули к изучению рынка читалок.
Попробовал ShortBookLE, понравилось, но возможностей маловато...
Купил ShortBook, активно пользуюсь неделю, в iPhone уже
100 книжек. Достойная программа.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 14:12:39 от КЕН »

renelin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Июль 2009, 18:09:41 »
Покупал iPhone 3G уже довольно поздно - весной 2009го.
Перед этим с месяц провел в интернете в сборе информации, в тот момент в основном на 4PDA.ru - там же есть отдельная ветка по Shortbook. В тот момент как раз был переход уже на 4.0.0 - т.е. я увидел программу без "детских комплексов". Да, пользовался взломанным релизом не владея в тот момент "пластиком", который прошел бы валидацию в Apple. К моменту выпуска Os 3.0 таки завел нормальную карту и сразу купил любимую читалку. Не последним фактором в выборе было наличие этого форума и общения автора с пользователями.

N2A

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Июль 2009, 10:54:19 »
Наверное история как и у многих. Достаточно давно, еще в 2003 приобрел непревзойденный, "резиноушастый" PDA 2210. Одним из желаний было читать электронные книги...  Потом были другие аппараты. Все на ВМ. До сих пор работает коммуникаитор с матерным названием и с индексом S100.  Был период когда увлекался экспериментами с установкой, периустановкой программ и т.д. Но постепенно определил для себя тот минимум программ, которые необходим именно мне. Достаточно давно обнаружил, что по многим критериям лучшие из них - разработаны именно нашими ребятами. Например: до сих пор использую диктофон на S100 от Вито, ряд других программ от известной СПБ фирмы. И знаете ли, постепенно пришел к мысли, что их необходимо покупать, а не красть. Тем более, что цены  в 300 руб. - ни в какие времена не были критичными для любого кошелька... Со временем глаза "подсели" и стало трудно читать книжки в Хали на экране в 2,8'. Кроме того, с выходом Айфона хотелось иметь и лучшее звуковоспроизведение с интернет устройством в одном "флаконе, так-сказать. Сказано - сделано, в марте с.г. Видел, что люди читают вокруг и книжки. После регистрации первое что купил - это Шорти. Причем в темную, без проведения маркетинга по этому вопросу. Основываясь исключительно на описании в АппСторе. После покупки узнал все внутренние достоинства этой замечательной читалки и понял, что это лучшая программа, а так же то, что ее окружает. В том числе и настоящий форум.
За все это огромная благодарность Автору. Это действительно лучший продукт в своем классе. Таким образом, к вышеуказанным двум достоинствам Айфона добавилось третье: чтение книг. Хотелось бы отметить, что Шорти идеально сбалансирована как по внешнему виду, так и по внутреннему функционалу. Это здоровое чувство меры свойственно исключительно продуктам высшего, хай-энд класса (говоря аудиофильским языком). Желаю Автору дальнейших успехов в развитии продукта, удачи и всех благ. С уважением, Андрей.

abigaba

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Июль 2009, 14:49:18 »
Я раньше ползовал i2Reader, когда у меня был дждейл на предыдущей прошивке. Прога хорошая. Но так как сейчас с джейлом какие-то проблемы и как-то всё это криво получается на данный момент, то я решил от этого отказаться. Хотя и жалко денег, потраченых на сторонний софт. А так как хочется не тормозить с обновлением, то лучше в AppStore, чем Ваша программа - нет.

konstantin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2009, 19:19:07 »
Долго пользовал windows mobile, где все книги у меня были в isilo-формате. Однако isilo под iPhone не устроил меня неудобством закачки книг (джайл брейк из принципа делать не стал). Единственной альтернативой стал fb2 формат. Искал по app store по ключевому слову fb2 новую читалку, и первое, что нашел и что меня три месяца устраивало, стал BookShelf. Однако некоторые книги (на русском) этот негодяй (имею в виду BS) просто не стал открывать, заявляя, что они несовместимы. Возиться с Designer, конвертируя книги, мне просто некогда, поэтому стал искать снова по тому же ключевому слову fb2. Выбор сделал по описанию, хотя на русском (Юрий, простите) оно сделано несколько "коряво". Сначала поставил lite версию, приглянулась, потому сразу решил купить (деньги смешные, не жалко, если бы даже выбросились, подумаешь - на пачку сигарет меньше бы выкурил в месяц).  Понравилось все, за исключением багов (а они везде есть! :) со сменой шрифта, да еще показ книг я бы сделал альтернативным, как в BS. Считаю, что это, тем не менее, лучшая читалка из четырех, стоящих у меня на iPhone.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2009, 20:11:29 »
Эх, если б Apple пропустило обновление хотя бы через месяц после сабмита, этих багов скорее всего и не было бы.

unhappy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2009, 10:32:58 »
Люблю читать.
Долгое время читал в AlReader на WM.

После получения iPhone некоторое время пробовал разные читалки, пока не наткнулся случайно на ShortBook в одном из многочисленных складов .ipa файлов.
Понравилось.
После того как увидел на хабре топик про Visa Virtuon от КИВИ и возможность оплаты с её помощью покупок в AppStore, купил.
Это была моя первая покупка в AppStore .)

Нравится возможность быстрой смены режимов день/ночь, красивый интерфейс, возможность закачки книг из программы, то что автор - соотечественник.

Rechtsberater

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2010, 14:34:44 »
Сначала пользовался бесплатной станзой, поскольку после приобретения ipod о ней прочитал на сайте 4pda.ru, ориентировался на пометку "бесплатно". О Shortbook узнал по ролику на youtube, где демонстрировались основные возможности программы на примере книги про ЛСД )) привлек в первую очередь интерфейс программы, возможно, лучше даже и не придумаешь. Для начала прочитал почти все книги с бесплатной версии на библиотеке этого сайта, потом уже приобрел платную версию.
i2reader ставил, читал - не впечатлила.