Автор Тема: ShortBook 5.7.2 - обнаруженные ошибки  (Прочитано 26372 раз)

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 5.7.2 - обнаруженные ошибки
« Ответ #30 : 10 Марта 2010, 11:00:08 »
Ну так по ходу дела он у вас черным шрифтом по черному фону, ровно как и текст в кнопке.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Марта 2010, 12:08:43 »
Добрый день,
Вчера поставил новую версию программы, книги загрузились, но при открытие книги вкл. ночной режим (черный фон), а текста нет.. пустой фон, даже номера страницы нет, а когда выделяешь текст он появляется и вновь пропадает. Я переустановил программу, но все равно не помогло. Что делать??

настройка/оформление страницы/ночной режим/цвет текста если все слайдеры сдвинуты влево то цвет установлен черный и не будет виден
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 13:14:57 от annalion »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Марта 2010, 12:45:09 »
Добрый день,
Вчера поставил новую версию программы, книги загрузились, но при открытие книги вкл. ночной режим (черный фон), а текста нет.. пустой фон, даже номера страницы нет, а когда выделяешь текст он появляется и вновь пропадает. Я переустановил программу, но все равно не помогло. Что делать??

Да похоже на чёрный текст, поймите меня правильно, но сочетание проблемы и ника позабавило.

white01

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Марта 2010, 13:37:25 »
Спасибо за ответы, возможно черный шрифт, сейчас хотел поменять, но при попытке зайти в настройке меня выкидывает из программы ((( вопрос что делать так и остался открытым!

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Марта 2010, 13:47:49 »
Спасибо за ответы, возможно черный шрифт, сейчас хотел поменять, но при попытке зайти в настройке меня выкидывает из программы ((( вопрос что делать так и остался открытым!
Вы книги после обновления перезагрузили? То есть удалили ли все книги загруженные по usb и запускали поиск файлов?

white01

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Марта 2010, 13:59:10 »
У меня телефон с джейлом, так что я просто зашел и скопировал папку с книгами, а потом ее перенес! Что удивительно они сразу все высветились в программе. Вы думаете в это проблема? Книги надо удалить, а потом добавить?

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Марта 2010, 14:01:56 »
У меня телефон с джейлом, так что я просто зашел и скопировал папку с книгами, а потом ее перенес! Что удивительно они сразу все высветились в программе. Вы думаете в это проблема? Книги надо удалить, а потом добавить?
тогда все понятно
залейте их заново и лучше всего легальным способом

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Марта 2010, 14:08:50 »
Вообще-то нужно и программу переустановить, очень похоже на повреждённый файл настроек программы, поэтому в настройки и не даёт зайти.

white01

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Марта 2010, 15:04:29 »
annalion! Была права, удаление книг помогло! Плохо, что теперь приходится вспоминать на каком месте я читал! Вообще спасибо всем за помощь и за оперативность!!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 15:08:36 от white01 »

sangesi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Марта 2010, 17:28:21 »
вот ответы на все вопросы сразу

книги лежат в директории dcim/shortbook, как это видно из скриншота:

кроме того минимум одна из этих книг была уже добавлена месяц назад, сейчас я её добавил, чтобы исключить предположение "неверного формата фб2".
сначала залил зип, когда не получилось залил фб2.. результат тот же.

к вопросу какой кнопкой я пользуюсь, скриншот:

что меня немного настораживает - раньше у меня этот экран выглядел точно так же как на скриншоте у annalion - сейчас текст выглядит иначе. Функция отсутствует. Присутствует ли в этом факте какой-то ключ к решению проблемы? :)
.......
я могу переустановить программу, но тогда вопрос - как сохранить статистику чтений?
второе почему мне этот вариант менее приятен. Добавлять книги большим списком (ну пускай это будет 30 книг, которые я собираюсь прочитать в след. время) часто оборачивается крэшем шортбука. и повторное добавление только плодит лишнее файло в директории "документы"... вобчем... муторно.
..
ещё раз повторюсь, я делаю все те же самые действия, которые приносиле искомый результат ещё до последней серии апдейтов. Сейчас всё это как-то не очень срабатывает. ещё есть идея - проверю всё то же самое на айфоне у жены.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Марта 2010, 18:00:58 »
Внешний вид скриншота зависит от высталенного в телефоне языка, на загрузку не влияет.

Программа ищет файлы в /var/mobile/Media/DCIM/ShortBook/ и не находит их там в вашем случае, возможно что-то с правами на директорию или линки не прописаны.

В принципе она валит ошибки в консоль, но консоль можно посмотреть только из отладчика.

Вы что-то делали с файловой системой в промежутке с последней успешной загрузки?

sangesi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Марта 2010, 18:47:05 »
пардон, я не о языке текста пояснений :), а о том, что на одном скриншоте написано DCIM/shortbook, а на моём просто shortbook - может так быть шортбук ищет теперь где-то в другом месте?
...
в последний успешный раз я писал под root-ом, сейчас тоже. могу для чистоты эксперимента залить книжки в dcim/shorbook под mobile. Либо поменять. права.
Другими словами с последней успешной загрузки ничего не менялось, насколько я могу сказать. Кроме самого софта шортбука.
что значит "или линки не прописаны"? не понятно совсем.
...
Да сейчас только что попробовал записать в /private/var/mobile/Applications/....../Documents - работает, добавляет. Но проблема с dcim/shortbook остаётся - туда добавлять и потом удалять ненужные файлы мне удобней, нежели копаться среди множества файлов в Documents. Хотя я может что-то делаю не совсем оптимально?

Renar

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Марта 2010, 09:39:38 »
Вот и у меня первая проблема с программой.
В свежей версии в целях эксперимента в настройках нажал кнопку "нормализовать базу" (или как-то так - уже не посмотреть).
Программа сразу же зависла, потом вывалилась.
Теперь при ее запуске пару минут просто белый экран, потом опять вываливается в домашний экран.
Так что теперь я без читалки.
Есть способы все вернуть, хотя бы и с потерей базы книг?
Телефон без взломов и проч.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Марта 2010, 09:57:04 »
Мда, поторопился я с ваккумизацией, хотя без неё на больших базах тоже плохо, процедура штатная, но срабатывает с ошибкой — отчего неясно.

С потерей способ конечно есть — в iTunes снимите галочку с приложения синхронизируйте, ответье «Да», после синхронизации, поставьте галочку обратно, и опять синхронизируйте. Всё, у вас абсолютно чистый ShortBook.

troglodyte

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Марта 2010, 10:04:40 »

...
в последний успешный раз я писал под root-ом, сейчас тоже. могу для чистоты эксперимента залить книжки в dcim/shorbook под mobile. Либо поменять. права.
Другими словами с последней успешной загрузки ничего не менялось, насколько я могу сказать. Кроме самого софта шортбука.

sangesi У меня была такая же фигня. Мне помогло удаление папки shortbook и после ее пересоздания проблемы снялись.