Автор Тема: ShortBook 8.1.5 - обнаруженные ошибки  (Прочитано 48391 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 8.1.5 - обнаруженные ошибки
« Ответ #45 : 27 Март 2012, 20:48:06 »
Юрий, извините за то, что докучаю своей просьбой, но всё же.. повторюсь
Юрий, спасибо Вам за программу. У меня одна просьба - можно ли сделать листание в ландшафтном режиме (лентой) жестом вверх-вниз а не вбок как стало в последних версиях.Дело в том, что я читаю на процедурах гемодиализа, одна рука занята там иглы, и пальцем правой просто не удобно листать вбок. Очень прошу вас ввести такую опцию. Спасибо!
Возможно ли реализовать? Спасибо

Я же ответил: Сменить анимацию страниц это довольно проблематично. Я подумаю, но ничего не обещаю.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Март 2012, 21:00:59 »
А  тапом листать не вариант?

Vladislav

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Март 2012, 22:58:23 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я купил полную версию Вашей программы, но оформление с розой недоступно и активна кнопка купить. Так и должно быть? Просто я думал что покупая полную версию программы то приобретаешь и стили соответсвенно.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Март 2012, 23:01:28 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я купил полную версию Вашей программы, но оформление с розой недоступно и активна кнопка купить. Так и должно быть? Просто я думал что покупая полную версию программы то приобретаешь и стили соответсвенно.
Стили покупаются отдельно

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Март 2012, 23:34:55 »

Всё верно, два стиля бесплатно, остальные нет. Данная возможность не является ключевой в пользовании программой, являясь в чём-то излишеством, поэтому я и счёл допустимым сделать её платной.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Март 2012, 00:46:21 »

Всё верно, два стиля бесплатно, остальные нет. Данная возможность не является ключевой в пользовании программой, являясь в чём-то излишеством, поэтому я и счёл допустимым сделать её платной.
И правильно: за такую красоту надо платить.

Vladislav

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Март 2012, 06:45:11 »
Спасибо за разъяснения относительно стилей. Программа отличная, большое спасибо Юрию за его труд! Единственный минус замечаный мной это большое энергопотребление. За один час чтения книги со 100% заряда аккумулятора произошла разрядка до 87%. В фоне не запущены никакие другие программы, активирован режим в самолете. Настройки в читалке были минимальными (отключил анимацию, яркость на разумном минимуме). Для сравнения другие читалки за такой же отрезок времени потребляют 4% от полного заряда аккумулятора. Мое устройство Ipod 4G версия iOS 5.1 Надеюсь на то, что в последующих версиях программы это будет по возможности исправлено. Большое спасибо.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Март 2012, 10:09:32 »
Спасибо за разъяснения относительно стилей. Программа отличная, большое спасибо Юрию за его труд! Единственный минус замечаный мной это большое энергопотребление. За один час чтения книги со 100% заряда аккумулятора произошла разрядка до 87%. В фоне не запущены никакие другие программы, активирован режим в самолете. Настройки в читалке были минимальными (отключил анимацию, яркость на разумном минимуме). Для сравнения другие читалки за такой же отрезок времени потребляют 4% от полного заряда аккумулятора. Мое устройство Ipod 4G версия iOS 5.1 Надеюсь на то, что в последующих версиях программы это будет по возможности исправлено. Большое спасибо.
Фоновая верстка включена? Icloud?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Март 2012, 13:27:06 »

Посмотрю, что можно улучшить. Похоже этот параметр ощутимо отличается для разных устройств.

Vladislav

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Март 2012, 18:39:19 »

я выше указал, что аппарат находится в режиме самолет - соответсвенно все сети, в том числе и iCloud недоступны, параметр с фоновой версткой тоже отключен

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Март 2012, 18:46:39 »

я выше указал, что аппарат находится в режиме самолет - соответсвенно все сети, в том числе и iCloud недоступны, параметр с фоновой версткой тоже отключен
Я имела ввиду синхронизацию книг с icloud

Vladislav

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Март 2012, 18:48:43 »
Сегодня при чтении столкнулся с багом. Если читаю книгу и изменяю уровень подсветки экрана в читалке, то яркость меняется не локально в самой программе, но и глобально во всем iPod. В следствии даже после полного закрытия читалки приходится заходить в настройки яркости iPod и дернуть ползунок яркости, чтобы восстановилась настройка яркости во всем устройстве. Большое спасибо!

Bonivur

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Март 2012, 21:01:51 »
Ну пока так и обхожусь, но изредка возвращаюсь к прочитанному на предыдущей странице (например, последнюю строчку прочесть, посмотреть чьё-то имя и.тд.) и раньше было очень удобно "оттягивать" страницу книзу и мельком освежать память. А теперь не "оттягивается" :)
Я просто не понимаю - такая анимация уже же была реализована. По-моему, должно быть не сложно снова её прикрутить и сделать опциональной. Или я ошибаюсь?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Март 2012, 22:01:17 »
Сегодня при чтении столкнулся с багом. Если читаю книгу и изменяю уровень подсветки экрана в читалке, то яркость меняется не локально в самой программе, но и глобально во всем iPod. В следствии даже после полного закрытия читалки приходится заходить в настройки яркости iPod и дернуть ползунок яркости, чтобы восстановилась настройка яркости во всем устройстве. Большое спасибо!

Яркость можно изменять только для всего устройства сразу, а подстраивать обратно при выходе из приложения программа не может (после потери активного статуса ей уже запрещено менять яркость).

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Март 2012, 22:04:01 »
Ну пока так и обхожусь, но изредка возвращаюсь к прочитанному на предыдущей странице (например, последнюю строчку прочесть, посмотреть чьё-то имя и.тд.) и раньше было очень удобно "оттягивать" страницу книзу и мельком освежать память. А теперь не "оттягивается" :)
Я просто не понимаю - такая анимация уже же была реализована. По-моему, должно быть не сложно снова её прикрутить и сделать опциональной. Или я ошибаюсь?

Раньше была некорректная механика страницы в целом, что выражалось в некорректной работе со статус баром и системными меню (мультизадачности и уведомлений). Сейчас работа страницы соответствует требованиям системы, но прежнюю анимацию нужно делать заново и иначе :)