Автор Тема: ShortBook 8.1.5 - обнаруженные ошибки  (Прочитано 48395 раз)

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 8.1.5 - обнаруженные ошибки
« Ответ #30 : 24 Март 2012, 23:06:58 »
кстати заметила на айпаде что в горизонтальном режиме не очень удобно кнопочку активировать "закрыть" - может подскажите как? (в айфоне несколько удобнее)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Март 2012, 14:48:03 »
Сменить анимацию страниц это довольно проблематично. Я подумаю, но ничего не обещаю.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Март 2012, 14:49:28 »
кстати заметила на айпаде что в горизонтальном режиме не очень удобно кнопочку активировать "закрыть" - может подскажите как? (в айфоне несколько удобнее)

Немного не понял, про какую кнопку речь? Закрытия книги или закрытия вспомогательных страниц.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Март 2012, 14:53:59 »
Немного не понял, про какую кнопку речь? Закрытия книги или закрытия вспомогательных страниц.
Выйти из книги
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 21:47:04 от annalion »

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Март 2012, 20:43:42 »
fuerza, Книга, возможно, банально скачалась неправильно, с ошибками. Что неудивительно, ибо лежит прям в fb2, без компрессии. Просто перекачайте. И поищите, может найдете в нормальном виде, а не с комментариями в виде ссылок.

Так что, Юрий, мне уже имеет смысл перелезать с  7.7.7?на 8-ю ветку с моей машинкой 1го поколения? Или это вообще смысла не имеет?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Март 2012, 22:11:56 »
Так что, Юрий, мне уже имеет смысл перелезать с  7.7.7?на 8-ю ветку с моей машинкой 1го поколения? Или это вообще смысла не имеет?

Думаю для первого поколения лучше остаться на старой версии. Одна и та же программа совсем без изменений, но собранная на новом xCode работает медленнее на старых устройствах. Сейчас при сборке всё оптимизируется где-то под четвёрку.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Март 2012, 23:28:39 »

Думаю для первого поколения лучше остаться на старой версии. Одна и та же программа совсем без изменений, но собранная на новом xCode работает медленнее на старых устройствах. Сейчас при сборке всё оптимизируется где-то под четвёрку.
так как лучше всего книжки закрывать на ipad?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Март 2012, 00:42:00 »
Я не заметил особых проблем с выходом из книги, может это какой-то особый случай, например, когда идёт фоновая вёрстка и книга при закрытии «ждёт» безопасного состояния базы для сохранения.

А так оба способа хороши, что с верхней панели, что с нижней вспомогательной.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Март 2012, 00:51:25 »
Я не заметил особых проблем с выходом из книги, может это какой-то особый случай, например, когда идёт фоновая вёрстка и книга при закрытии «ждёт» безопасного состояния базы для сохранения.

каким образом активировать кнопку закрыть? У меня получается когда я раз десять тыкну неудачно в эран, так де пытаюсь то поднять то опустить страницу! Так как же все таки?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Март 2012, 14:04:33 »

каким образом активировать кнопку закрыть? У меня получается когда я раз десять тыкну неудачно в эран, так де пытаюсь то поднять то опустить страницу! Так как же все таки?

Способ 1. (Основной)
Приподнимаете страницу так чтобы она закрепилась в верхнем положении и появился верхний туллбар, затем нажимаете кнопку «Закрыть».

Способ 2. (Вспомогательный)
В ландшафтном режиме или при отключённой страничной кнопке, касаетесь центра экрана — снизу появится панель с круглыми кнопками, касаетесь красного крестика.

Оба способа многократно тестировал и сейчас перепроверил. Если наблюдаются отдельные особенности, то нужно узнать на каком из этапов и как они проявляются.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Март 2012, 17:31:42 »
А я вообще не понимаю о чём вы... Способ 1 работает всегда. Способ 2 - наоборот никогда не сталкивался.

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Март 2012, 18:11:09 »

Способ 1. (Основной)
Приподнимаете страницу так чтобы она закрепилась в верхнем положении и появился верхний туллбар, затем нажимаете кнопку «Закрыть».

Спасибо все получилось

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Март 2012, 19:19:43 »
Спасибо все получилось

Отлично! А то я уже стал ревизировать код выхода из книги на предмет ошибок. ;)

annalion

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Март 2012, 19:35:59 »
Спасибо все получилось

Отлично! А то я уже стал ревизировать код выхода из книги на предмет ошибок. ;)
Просто я никак не могла понять как это делается. Я привыкла на айфоне и иожет все дело в маленьком экране и получилось все сразу интуитивно, а на айпеде я никак не могла разобраться

Bonivur

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Март 2012, 18:23:05 »
Юрий, извините за то, что докучаю своей просьбой, но всё же.. повторюсь
Юрий, спасибо Вам за программу. У меня одна просьба - можно ли сделать листание в ландшафтном режиме (лентой) жестом вверх-вниз а не вбок как стало в последних версиях.Дело в том, что я читаю на процедурах гемодиализа, одна рука занята там иглы, и пальцем правой просто не удобно листать вбок. Очень прошу вас ввести такую опцию. Спасибо!
Возможно ли реализовать? Спасибо