Главная категория > tr.en.d

Обсуждение версии 1.3.5, «Piero della Francesca II»

<< < (2/5) > >>

ANNA:
Программой пользуюсь больше месяца. Нравится. Но реально не хватает бюджета. И еще один момент, который для меня важен. Необходима возможность не выводить некоторые счета в общую сумму по счетам и сводку. Это поможет делать накопления и при планировании  расходов не учитывать "неприкосновенный запас".
Еще бы полезно было графически видеть соотношение дохода, расхода и бюджета.
 ??? Не могу разобраться с проектами.

AmirL:
График недостаточно точно показывает, сколько можно тратить. Например, глядя на график, я могу начать много вкладывать денег в развитие, которое дает эффект весь год. Но так как денюжка приносит пользу весь год, на графике она много места не займет. И линия доходов будет выше. Хотя на самом деле, при таком подходе я рискую в какой то момент остаться с пустым кошельком, так как на сегодняшний день, расходы явно превышали доходы.
Есть сейчас какое-то решение этой проблемы при использовании, или только бюджета ждать?

shortki:

--- Цитата: AmirL от 19 Июнь 2013, 20:35:41 ---По пункту 2. Захожу в счет и вижу лишь остаток на сегодняшний день. А вот за какой то день иногда очень интересно посмотреть остаток.

--- Конец цитаты ---
Это ошибка этой версии, но есть обходной путь. Переведите счёт в режим редактирования, укажите дату над остатком, затем потяните окно вверх чтобы остаток исчез за верхним краем экрана, отпустите палец, когда поле с остатком "вернётся", то дата будет содержать введённую дату а остаток будет соответствовать этой дате. В следующей версии я исключу лишние манипуляции.

--- Цитата: AmirL от 19 Июнь 2013, 20:35:41 ---По пункту 4. Показывает описание только одного сектора. Который сейчас стоит. А вот на самой розе трат иконки остаются загадкой, так как они у меня пока не наступили. По нажатию на иконки на самой розе трат ничего не происходит.

--- Конец цитаты ---
Да, описание можно получить только по текущему сектору. Наверное я в настройках добавлю справку по секторам розы или, действительно, сделаю сектора на розе интерактивными. Да, скорее второе.

--- Цитата: AmirL от 19 Июнь 2013, 20:35:41 ---По бюджету.  А нет примерных сроков каких нибудь? Программа очень нравится. Действительно новый подход и жутко интересно! :)

--- Конец цитаты ---
Вопрос важный поэтому ответил в другой соседней специальной теме "Бюджеты".

shortki:

--- Цитата: ANNA от 19 Июнь 2013, 23:46:22 ---Программой пользуюсь больше месяца. Нравится. Но реально не хватает бюджета. И еще один момент, который для меня важен. Необходима возможность не выводить некоторые счета в общую сумму по счетам и сводку. Это поможет делать накопления и при планировании  расходов не учитывать "неприкосновенный запас".
Еще бы полезно было графически видеть соотношение дохода, расхода и бюджета.

--- Конец цитаты ---
У меня на этот счёт есть свои планы — я хочу ввести отдельный вид проектов: накопления на определённые нужды, с анализом темпа накоплений и оценкой времени достижения нужного уровня. Но всё это после бюджетов, про них я написал в отдельной соседней теме.

--- Цитата: ANNA от 19 Июнь 2013, 23:46:22 --- ??? Не могу разобраться с проектами.

--- Конец цитаты ---
Что вызывает затруднения? Просто начните пользоваться, заведите проект и относите различные записи к проекту, мне в поездках очень удобно — всегда видно сколько и на что потратил именно в эту поездку.

shortki:

--- Цитата: AmirL от 20 Июнь 2013, 11:45:20 ---График недостаточно точно показывает, сколько можно тратить. Например, глядя на график, я могу начать много вкладывать денег в развитие, которое дает эффект весь год. Но так как денюжка приносит пользу весь год, на графике она много места не займет. И линия доходов будет выше. Хотя на самом деле, при таком подходе я рискую в какой то момент остаться с пустым кошельком, так как на сегодняшний день, расходы явно превышали доходы.
Есть сейчас какое-то решение этой проблемы при использовании, или только бюджета ждать?

--- Конец цитаты ---

Траты на развитие на график доходов никак не влияют, линия доходов зависит только от реально полученных доходов. Если у Вас есть реальная возможность вкладываться в развитие, то так и нужно поступать, даже если требуется брать кредит — тонкая синяя линия сегодня, это в два раза более толстая оранжевая через год-два :) Но это при условии что вложения эффективны, здесь нужно всё честно и реально оценивать. Мне один пользователь написал, что компьютерные игры развивают реакцию и логику, поэтому это хорошее вложение в будущее :)

Более менее полную картину tr.en.d Вы получите только через полгода, пока идёт накопление статистики — сейчас Вы берёте средства взаймы у своего будущего и возможны случаи когда линия уровня жизни ниже дохода, а денег уже нет, на самом деле они есть, но ещё не заработаны :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии