Автор Тема: Предложения (Глава II)  (Прочитано 64054 раз)

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Предложения (Глава II)
« Ответ #150 : 08 Апрель 2009, 21:22:36 »
Понял - извеняюсь. Собственно изначально, пасхалка была задумана как приятный сюрприз, а не шутка, как это стало потом.

Кстати - новость в шапке форума уже не новость  :)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 19:44:21 от Far_Away »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 08 Апрель 2009, 21:39:30 »
Пардон, критика по существу - исправился. :)

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 09 Апрель 2009, 19:09:08 »
Пора, Юрий, новую ToDo-шку писать. И тему заводить - "Глава III"

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 09 Апрель 2009, 19:55:15 »
Уже обсуждалось, но очень давно.

Вопрос о буквице - я думаю нужно поменять стиль и отображение. Текущий вариант очень большой и грамоздкий (впринципе размер буквицы должен зависеть от выбранного шрифта). Обрамляющий квадрат просит закругленных углов (это по стилю с общим видом айфона и всех иконок в нем). Я думаю хорошо бы смотрелась буква на однотонном (можно цветном) квадратике с закругленными углами и размером в 3 строчки. Если у автора есть желание и настроение, можно пообсуждать разные варианты?

Завёл эту байду потому, что сама идея буквицы нравится, но не нравится текущее исполнение (поэтому опция у меня отключена) - извините, если что не так.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 09 Апрель 2009, 21:26:05 »
Пора, Юрий, новую ToDo-шку писать. И тему заводить - "Глава III"
Рано, еще одна страница осталась :)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 09 Апрель 2009, 21:30:57 »
Завёл эту байду потому, что сама идея буквицы нравится, но не нравится текущее исполнение (поэтому опция у меня отключена) - извините, если что не так.

Идея понятна, но изменение размера буквицы ведёт к перевёрстке, если будет смена движка форматирования придумаю новые настройки дизайна буквицы. Просто ради только этого заставлять всё перевёрстывать несколько жестоковато.

Far_Away

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 09 Апрель 2009, 21:54:04 »

Идея понятна, но изменение размера буквицы ведёт к перевёрстке, если будет смена движка форматирования придумаю новые настройки дизайна буквицы. Просто ради только этого заставлять всё перевёрстывать несколько жестоковато.

Буду ждать - проще привязать буквицу к размеру шрифта - при замене размера шрифта нужно переформатировать в любом случае - но это все можно делать после того, как заработает верстка на бэкграунде (если она будет  :) )

weril

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 09 Апрель 2009, 22:12:27 »

Не забудте про неработающие сноски,которые находятся в начале страницы.

awarm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 10 Апрель 2009, 12:44:35 »
Еще несколько хотелок (по приоритетам).
1. Сделать, что-бы если блокирована ориентация, то книги открывались в этой ориентации. Сейчас приходится снимать ориентацию, крутить аппаратом туда-сюда, пока переключится в альбомный, кнопка фиксации тоже не с первого раза срабатывает. так что секунд 20-30 на эту операцию уходит. Напрягает.
2. Сделать показ действительного количества книг в читалке, а не 100. А то получается глупая ситуация. Добавил 200 книг, прочитал 100 из них, показывает - у вас 100 книг, непрочитанно 0. а на самом деле пол библиотеки не читано.
3. При обновлении библиотеки, нужна хоть какая-то индикация процесса, и сделать, что-бе не блокировался до окончания процесса телефон. При добавлении большого количества книг не успевает все обработать и прерывается обработка при блокировке телефона. приходится по нескольну раз запускать процесс или постоянно тупо сидеть и жать экран, что-бы не отрубился.

ЗЫ: и я так и не нашел, как править авторов. напрягает, когда один и тот-же автор в 3-х нотациях записан. А писали, что вроде теперь можно карточку редактировать.

Добавлено:
нашел как автора править, но на тех книгах, которые уже читаешь зайти не получается в правку полей
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 12:49:15 от awarm »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 10 Апрель 2009, 12:59:43 »
Еще несколько хотелок (по приоритетам).
2. Сделать показ действительного количества книг в читалке, а не 100. А то получается глупая ситуация. Добавил 200 книг, прочитал 100 из них, показывает - у вас 100 книг, непрочитанно 0. а на самом деле пол библиотеки не читано.

1,3 - добавил в список в заголовке темы.
2 - пока не согласен, в читалке действительно не более 100 книг, ограничил сознательно чтобы этот экран всегда работал надёжно, да и по смыслу: кто упомнит когда последний раз читал книги из второй сотни.
Полное чило книг доступно в Библиотеке.
Как полумера могу убрать итог в Читалке.

Smogg

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 11 Апрель 2009, 00:49:22 »
Цитата: shortki

А можно это число показывать в начале списка, а не в конце? а то долго приходится прокручивать , чтобы его посмотреть

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 11 Апрель 2009, 01:09:12 »

А можно это число показывать в начале списка, а не в конце? а то долго приходится прокручивать , чтобы его посмотреть

Мне кажется в начале списка это будет напрягать, и у Apple это всегда обычно в конце.

Smogg

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 11 Апрель 2009, 02:22:28 »

Мне кажется в начале списка это будет напрягать, и у Apple это всегда обычно в конце.

при большом кол-ве книг проматывание до самомго конца - утомительное занятие

тогда хотя бы в разделе авторов
продублировать общее кол-во книг

abnormal

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 11 Апрель 2009, 11:52:49 »
не напишу наверное ничего по существу, но хотелось бы обратить внимание автора на kindle for iphone, она бесплатная и там можно скачать несколько демо книг для теста... очень мне понравилась минималистичность ее во всех смыслах, только самое необходимое... может быть что-то почерпнете для себя...

про шортбук
очень не нравится что дергается экран при перелистывании пальцем, всмысле если не тапзонами листать а слайдингом, хотелось бы чтобы как опция был такой же режим листания слайдингом как и в 90% остальных читалок т.е. когда экран не дергается...

ну и поправить работу с обложками в коверфлоу (там часто они не отображаются) и добавить отображение обложки когда заходиш в описание книги в библиотеке.

все остальное понравилось!

зы. тут пишу бегом один мессдж, поэтому втисну и еще некоторые моменты, вы там интересовались какие форматы добавлять - однозначно тхт (т.к. многие уникальные книги есть только в тхт) и, безусловно, epub, что позволит вам продавать шортбук на не-русских рынках, что принесет еще большие заработки и как следствие повысит мотивацию идти дальше больше и лучше!! Удачи!!

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 14 Апрель 2009, 17:49:03 »
Ну чтож, сегодня я потапал новенькую stanz'у. Сразу хочу сакцентировать внимание Юрия на ряде мелких но приятных особенностей именитого конкурента.
- Плавная регулировка яркости экрана (ну или что там у них, наверное как и у вас - затемнение) путем проведения пальца снизу вверх экрана. Это просто супер удобно и стильно, в любом месте можно не выходя из книги повысить или чуть понизить яркость в зависимости от освещения. Очень хочу видеть это в своей любимой читалке =)
- Полосочка в несколько пикселей в самом низу экрана, отображающая процесс прочтения главы\раздела. На самом деле есть почти во всех популярных читалках, очень удобно и практически незаметно на экране.
- Вот это ИМХО но я очень давно мечтал о возможности подстановки изображения в фон книги, которая теперь появилась в станзе. Незнаю как вы относитесь к этой идее, но вроде был разговор такой что вы очень дорожите ощущением "живой" бумаги, так вот подставленная например текстурка газетной бумаги или свитка, ЗНАЧИТЕЛЬНО усиливает эффект листания настоящей якобы шершавой странички.
- Ну и теперь наболевшая тема о достоверном листании страниц, ведь уже много кто до меня предлагал вам добавить класический режим анимации листания со сворачиванием странички. Почему красивийшая анимация из станзы или платных анимированых книг не может также реализованна у вас в программе?
- Ну и пункт уже присутствующий у вас в предложениях, это поиск по книге - это круто. жду с нетерпением введения это фичи.

;DС удовольствием бы доплатил за появление подобных мелочей
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 17:51:37 от exmi »