Автор Тема: Новый конкурент, readMe  (Прочитано 17348 раз)

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Новый конкурент, readMe
« Ответ #15 : 10 Января 2010, 07:14:49 »
Для rastam4n - очень странное поведение. Пользоваться шортбуком. Не высказывать никаких жалоб и предложений. А при появлении читалки от рипдева (или как там они назвались после развала) - зарегиться и начать рекламировать ее? Я, возможно, ошибаюсь, но это так похоже на стиль сами знаете кого....

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Января 2010, 08:56:25 »
второй рекламщик тоже вчера зарегился.. логичнее им было на сайте той читалки писать - нет?

lamarus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Января 2010, 15:17:38 »
а есть ли смысл менять очень хорошую читалку shortbook на никому неизвестный мусор? или, предположим, не мусор. Допустим, она окажется такой же по свойствам? тогда зачем две одинаковых читалки, к одной из которых давно привык и в принципе доволен, а вторая новая и влечет дополнительные расходы? Тем более, что никаких преимуществ этой проги перед shortbook, кроме нового формата, я не увидел. Глупость и пустая трата времени. Это мое личное мнение, никому его не навязываю.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Января 2010, 11:05:54 »
Readme абсолютно проигрывает SB по функционалу, считаю сравнение этих программ не уместным. Единственное что цепляет это отдельные удобные моменты, но это скорее заслуга дизайнеров и собственно интерфейса новой читалки.

Njordy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Февраля 2010, 15:53:58 »
readMe говно почти во всем, и почти во всем же этом проигрывает шортбуку.
Единственный плюс программы — свеженький и приятненький интерфейс. Пусть и не сильно удобный.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 16:11:27 »
readMe говно почти во всем, и почти во всем же этом проигрывает шортбуку.
Единственный плюс программы — свеженький и приятненький интерфейс. Пусть и не сильно удобный.

Как на меня, то ничего, но слишком цветастый и контрастный, я больше люблю когда интерфейс «теряется» на фоне содержания.

Njordy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Февраля 2010, 22:39:45 »
Ну это уже было и поинтересней, включив OpenGL можно многое наворотить, только при этом включается графический сопроцессор и батарейка очень и очень сердится, больше чем в два раза. iPhone и так проигрывает классическим ридерам по времени чтения, а с 3-D наворотами это больше игрушка, чем читалка.
Если уж делать, то брать пример со Станзы — очень умно сделанная анимация целиком на CoreAnimation вот это круто и батарейку радует :)

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Февраля 2010, 21:36:11 »
Ну не знаю. Во-первых, считаю это из разряда ненужных рюшечек. А во-вторых, "пила" края страницы на скриншоте выглядит как-то не эстетично, мягко говоря.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Февраля 2010, 22:00:19 »
Ну не знаю. Во-первых, считаю это из разряда ненужных рюшечек. А во-вторых, "пила" края страницы на скриншоте выглядит как-то не эстетично, мягко говоря.

«Пила» — фирменный знак OpenGL ES. В принципе ее можно «смягчить», но нужно долго возиться с Edge флагами и все равно будет видно. Хотя в динамике это не так заметно.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Февраля 2010, 22:08:29 »
Я понимаю про динамику. Но реклама _такой_ "фичи" вэтом виде все-таки выглядит безобразно. ИМХО

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Февраля 2010, 22:31:30 »
Любая реклама выглядит безобразно :) Вешь должна продавать себя сама. :)

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Февраля 2010, 10:24:22 »
хех, а у меня это уже прошло! Ваще не хочу никакую новую анимацию! Родная то что надо. Раньше хотел а щас вот нет.

Antoxa

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Февраля 2010, 22:25:15 »
Мне больше нравится анимация в новом приложении 3D Bookshelf - Classic Literature Collection.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Февраля 2010, 18:34:41 »
Любая реклама выглядит безобразно :) Вешь должна продавать себя сама. :)
Ну уж нет... Но большинство да.
А анимация, это как анимированные gif'ы на аватарах или смайликах. Прару раз взглянуть может и забавно, но если это безобразие постоянно мелькает в поле зрения, большинство людей раздражает. Но любители безусловно есть. Как и создатели очень ..ярких домашних страничек с текстом 36 кегля. ;) ;) ;)