Автор Тема: OpenFeint в ShortBook  (Прочитано 8382 раз)

Илиар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: OpenFeint в ShortBook
« Ответ #15 : 21 Июня 2010, 07:39:55 »
То есть я вижу только 2 действительно непростые задачи:
Обеспечить отправку данных в базу и создать алгоритм подбора. Программирование алгоритма — уже чисто прикладная задача. Для отображения рекомендаций на начальном этапе можно воспользоваться браузером, который уже фактически встроен в добавление книг.
Да что ты так увлекся этой отправкой данных. Получите распишитесь (если хочешь передавать данные в стрпоке адреса то заменяешь POST на GET).
mysql_query("INSERT INTO  `iBooks`.`Table3` (`login` ,`id_book ` ,`rating` ,`comment`) VALUES ('$_POST['login']', '$_POST['id_book']', '$_POST['rating']', '$_POST['comment']')");
PS да я в курсе что этот код убог чуть более чем полностью. Но прописывать все проверки мне влом.

А по поводу таблиц...
1) Инфа об авторе храниться в виде 4 записей фамилия, имя, отчество, псевдоним.
2) Название книги может быть записанно с ошибками, но пользователь хотел бы чтобы у него была одна книга "Бойцовский клуб", а не 4 "Бойцовский клуб", "Байцовский клуб", "Bojcovskij klub", "Bajcovskij klub"
3) Книга может иметь несколько переводов. (и разные переводы могут отличаться а том числе и названием) но при этом я бы хотел получать рекомендацию на одну книгу, а не на несколько, но в тоже время я бы хотел иметь отдельные рекомендации по каждому переводу чтобы знать какой из них читать (бойцовского глуба существует около 5 переводов, автостопом по галактике 4)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 07:50:03 от Илиар »

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Июня 2010, 22:21:39 »
Да, такой сервис без развитой экономики или команды увлеченных энтузиастов невозможен.
Да и не нужен пока. Завтра, когда великий_и_лучезарный_стивжопс захватит мир, все эти функции будут реализованы в iTunes. Ну естественно не таким способом. Но Вам обязательно понравится тот способ который Вам предложат.

Xok

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июня 2010, 22:56:47 »
Не вижу особого смысла продолжать тему, но хотелось бы отметить, что предложенный код не отправка, а запись уже полученных данных в БД. В контексте обычного браузера отправкой является нажатие клавиши энтер или кнопки "отправить" и передача данных серверу по протоколу хттп методом гет или пост.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 23:02:54 от Xok »

Илиар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Июня 2010, 00:05:15 »
2 Xok
если интересно, на сайте Apple есть примеры создания GET, POST запросов. Честно скахать подружиться с ObjC так и не удалось, но не думаю что такая базовая функция как передача GET и POST является темой заслуживающей обсуждения.
https://developer.apple.com/iphone/library/samplecode/SimpleURLConnections/Introduction/Intro.html