Автор Тема: Новый конкурент, readMe  (Прочитано 17342 раз)

rastam4n

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Новый конкурент, readMe
« : 07 Января 2010, 14:41:04 »
Юрий, а как вы относитесь к появлению нового конкурента в App Store - программы-читалки readMe?

Визуально она выглядит на мой вкус очень приятно, функционально - поддерживает и формат EPUB, в котором всё больше книжек выходит, заливать книжки - удобно, стоит - в два раза дешевле ShortBook.

Несмотря на то, что я жутко привык к ShortBook, последняя неделя меня убедила в том, что пора менять читалку - теперь я пользуюсь readMe.

Что вы планируете сделать, чтобы удержать пользователей на ShortBook?

Креол

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Новый конкурент, readMe
« Ответ #1 : 07 Января 2010, 15:23:55 »
Да какой она конкурент))) О чем вы говорите ))))

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Января 2010, 17:45:40 »
Что вы планируете сделать, чтобы удержать пользователей на ShortBook?

Учитывая, что Вы долго пользовались программой и знаете, что она может, а зарегистрировались и оставили одно сообщение только чтобы прорекламировать другую читалку мне Вас очевидно не «удержать». Что касается остальных, то термин «удержать» мне не нравится, есть что-то в нём от принуждения.
Я стараюсь заинтересовать, а для этого нужны новые идеи и свежие решения, к сожалению у конкурентов этого нет. Я же ищу, иногда нахожу, иногда нет, но в отличие от других пытаюсь что-то сделать, а не скопировать. Кому это интересно, тот останется с ShortBook.

rastam4n

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Января 2010, 18:21:10 »
Спасибо за оперативный ответ. Без обид, но по большому счету все читалки похожи друг на друга, как две капли воды - особенно по функциональности. Так что не знаю, что именно вы имеете в виду под "новыми идеями и свежими решениями". ;) Разве что полное отсутствие поддержки любых форматов, кроме FB2 - если это можно считать свежим решением. Я сейчас активно учу английский язык и остро возник вопрос просмотра, например, epub - я уже устал ждать от ShortBook этой функции.

Прошу прощения, если мое сообщение показалось излишне резким - как говорится, пока всё было хорошо, нужды писать не было, а как только увидел достойную альтернативу, которая, к тому же, умеет больше - решил написать и узнать ваше видение будущего для ShortBook.

rastam4n

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Января 2010, 20:03:45 »
Уважаемый Доктор Зло, а ничего более конструктивного сказать не нашлось?.. Печально, лишь подтверждает мои опасения.

rastam4n

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Января 2010, 20:29:03 »
А по моему житейскому опыту, переход на личности и троллинг в форумах обычно происходит тогда, когда нечего сказать по существу. Я на такие провокации не ведусь.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Января 2010, 14:42:02 »
вчера перепраздновал немного, поэтому тон моих ответов был... резковатым. остаюсь при своём мнении по сути, но посты удалил.

Antoxa

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 00:38:49 »
Купил данную читалку. По сравнению в шортбук не имеет никаких преимуществ. Отсутствуют как таковые настройки отображения текста. Можно только сменить шрифт и его размер.

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Января 2010, 07:10:27 »
Посмотрел на новую читалку. Возникло 2 вопроса.
1) Вы имеете какое-то отношение к разработке этой читалки?
2) Вы действительно думаете, что пользователи перейдут с шортбука на нее?

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Января 2010, 08:16:03 »
Ах да, забыл!
Славе привет.

rastam4n

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Января 2010, 15:55:32 »
Ну мне читалка понравилась больше, чем ShortBook.

Какому Славе и кто должен передать привет?  ???

Gramerror

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Января 2010, 16:42:36 »
А я тоже паставил эту програму. До этого читал фб2 шортбуком, а ипабы - станзой. А тут все в одном! И по настройке текста: а чего еще надо? выставил размер и цвет. readMe сам форматирует текст: жырным заголовки делает, наклонным - выделеный текст.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Января 2010, 17:07:12 »
атака пошла...

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Января 2010, 18:41:45 »
Если это те же люди что сделали абсолютно невменяемый "телегид", то покупать не буду, пока не появится возможность попробовать реально. Не буду защищать шортбук, но посмотрев скриншоты желания попробовать почемуто не возникло. Опять выглядит все как будто собрались люди, у которых к продукту Х есть одна претензия, но принципиальная. Вот эту фичу они реализовали, и это для них главное. Чтобы все-таки получился законченный продукт, абы как (ну или по кр.мере без особых идей) написали все остальное - и вот, пользуйтесь.
У меня такое впечатление, что подавляющее большинство наших разработчиков грешит именно этим подходом. То ли на аппле профессионалы-разработчики пока все еще не ходят, вот тут мысль останавливается... :-)
Опять короче выглядит как единовременный любительский проект. Ни поддержки, ни дальнейшего развития может не быть... В общем, Юрий может портируете шортбук на андроид?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Января 2010, 19:47:15 »
В общем, Юрий может портируете шортбук на андроид?

Я пока не подержу в руках девайс с хорошим тачскрином и андроидом ничего решать не буду. Чтобы создать хороший софт под платформу, ею нужно пользоваться — иначе делаешь не как для себя, а это всегда «впустую».