Автор Тема: i2Reader в App Store  (Прочитано 13671 раз)

ignis

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: i2Reader в App Store
« Ответ #15 : 18 Августа 2009, 23:39:04 »
вот иконка программы у них, как раз, очень страшная. у шортбука тоже не сказать что шедевр дизайна, но все равно на порядок лучше.

mavaldin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Августа 2009, 13:54:57 »
ну что сказать.
мой сотрудник купи себе - не послушался меня - и снова перешёл на ШортБук...
во-первых виснет
во-вторых вылетает
в-третьих отзывы положительные только от них самих же

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Августа 2009, 14:42:56 »
в-третьих отзывы положительные только от них самих же

Было бы странно, если бы им не нравилась бы их же программа, это как раз нормально и честно.

Njordy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Августа 2009, 15:55:59 »
вот иконка программы у них, как раз, очень страшная
Иконка, ИМХО, нормальная. Ни особых восторгов от неё, конечно, не испытываю, ни каких-то расстройств.

Я когда-то ставил i2R из сидии на пробу. Текст отображается чудовищно, огромные проблемы с межсловным интервалом. // У ШортБук с этим всё идеально, к вёрстке вообще придирок не имею. // Но как я помню, организация библиотеки у них была удобнее, интереснее и симпатичнее. Да и синхронизатор с десктопа был, а это огромный плюс. :)
Но вылетала программа круто, при том, что в запущенном состоянии она была минут 15–20 в сумме. А под конец, кажется, даже так зависла, что пришлось хард-резет делать  ;D
Но и ШортБук в третей версии хорошо вылетал, причем однажды похоронив всю библиотеку. Потом положение кардинально поменялось. Так что в будущем…
Серьезно я бы её не рассматривал пока. ШортБук и Станза сейчас, наверное, вообще лучшие электронные читалки. А честная конкуренция это почти всегда хорошо.

Посмотрим, покупать точно не буду в её данном положении, но вылеченную версию я бы хотел опробовать.

Antoxa

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Августа 2009, 16:14:39 »
У шортбук одна только проблема текстом. Есть некотокоторые файлы где номер главы и её название сливаются вместе с текстом. Это несколько мешает. айдваридер в этом же файле отделяет номер и название от текста и ставит отдельно.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Августа 2009, 16:27:51 »
У шортбук одна только проблема текстом. Есть некотокоторые файлы где номер главы и её название сливаются вместе с текстом. Это несколько мешает. айдваридер в этом же файле отделяет номер и название от текста и ставит отдельно.

Выложите ссылки (пришлите мне), на будующее посмотрю.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Августа 2009, 19:54:06 »
А кak это проявляется, какие признаки? Я, как потенциальный свежий покупатель, выбрал бы shortbook le "на попробовать", а там бы и купил его. (Так собственно и было, но в отсутствии I2R v appstore). А так, цена выше, отзывов пока немного... какие критерии?
Банально: как по скриншотам, так и по описанию и2р выглядит гораздо более функциональным. Ну и конечно картинки в библиотеке... Хотя у юрия скриншот текста с картинкою - красивее.

Antoxa

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Августа 2009, 23:08:09 »
Юрий, я про конвертированные книги программой doc2fb и отполированные Fiction Book Designer. Скорее всего это мои кривые руки. Не научился ещё главы выделять.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Августа 2009, 23:29:07 »
Там всё гладко должно быть, вроде такого форматирования:

<section>
<title> <p>Глава MXIII. Правила поведения в открытом космосе</p> </title>
<p>1. Нельзя находится в открытом космосе без скафандра и громко разговаривать.</p>
<p>2. Курить разрешено только в специально оборудованном скафандре.</p>
...
<p>234354. Запрещается ослеплять пилотов космических кораблей отражениями от зеркальных поверхностей (т.н. "зайчики").</p>
</section>