Автор Тема: Предложение не совсем по программе  (Прочитано 6086 раз)

Njordy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Первое, социальное. Иногда хочется чуть более оперативно получить ответ на какой-нибудь умеренно простой вопрос, а не создавать новую тему (или засорять существующую), ждать пока кто-нибудь из постояльцев в течении суток натыкает ответ и самому обновлять странички (рсс тут довольно еретичен). Может быть стоит завести (полу)официальную конференцию, скажем, через IRC? Хороших клиентов полно на ПК, Мак и iPhone. Я не говорю, что там должен постоянно висеть автор, просто мелкие вопросы, вполне решаемые в кругу поклонников или обсуждение текущего-будущего положения.

Второе, тоже довольно социальное. Выставление своих предложения по улучшению на форумах устарело с момента создания сервиса GetSatisfaction. Это специальная система выявления текущих ошибок и предложений по модернизации чего-либо от пользователей. Действительно, достаточно удобная. Это гораздо лучше чем длиннющая ветка (даже разделенная уже на 3 части, и это только по «улучшениям») с массовыми повторами, возвращениями к старому и прочей кучей-малой.
getsatisfaction.com или более дружелюбный для русскоязычного пользователя отечественный http://reformal.ru/

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Предложение не совсем по программе
« Ответ #1 : 04 Июля 2009, 14:03:20 »
1. Я как-то не очень люблю чаты, как-то всё очень мимолётно... Но если нужно готов бороться с предубеждениями, тренировать, так сказать, силу духа.
2. Сервис очень понравился, но переводить поддержку программы на другой сайт что-то побаиваюсь. Вот бы у себя такой прикрутить ;)

Njordy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июля 2009, 23:15:21 »
1. Мимолетно, зато быстро. У всего есть свои плюсы. Хотя, не уверен, что это нужно на самом деле. к тому же если там никто не будет сидеть :) Хотя на форуме сложилась некая толпа постоянных пользователей… если им это интересно, пусть выскажутся.

2. Сервис, да, замечательный (какой именно понравился, кстати?). Только в чем основания для боязни? GS пользуется компания Adobe и еще некоторые Монстры. На Реформале живут более 7000 проектов и вроде тоже не жалуются :)
Том более, я зарегистрирован в обоих и мне в самом начале свое предложение озвучить было гораздо проще, чем регится тут :)

Njordy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июля 2009, 23:26:28 »
PS. К тому же это бесплатно, так что на просто попробовать ничего не сдерживает… )

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июля 2009, 12:54:18 »
Я за джаббер-конфу
ну и не надо быть пророком, что Шортбук там будет обсуждаться дай Бог 1% времени. Это нормально. Зато будут там люди, которые с удовольствием помогут.
Даешь shortbook@conference.jabber.ru !

lork

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 14:34:01 от lork »

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июля 2009, 07:30:38 »
А кэпча там зачем???
Чтобы всех отпугнуть.
Имхо, очень плохо... это нужно отменить.

FelixDaCat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июля 2009, 18:13:01 »
kroll прав
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 12:43:56 от shortki »