Автор Тема: ShortBook 5.1.1 - обнаруженные ошибки  (Прочитано 50996 раз)

Axl_Warlock

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 5.1.1 - обнаруженные ошибки
« Ответ #15 : 11 Ноября 2009, 16:46:21 »
Видимо, зависит от автора.
Попробовал качнуть последнюю книжку Зыкова - нет проблем.

Только вот броузер как-то странно теперь себя ведет - очень часто вместо зума, или просто чтения, начинает лезть в инет от каждого тапа по экрану, как будто я в ссылку нажал. Приходится долго и нудно топтать "красный крестик"....

....О! Как мило)) 2-ю и 4-ю книгу Зыкова из цикла "Дорого домой" я качнул без проблем, а нажал в 3-ю - и меня отправило на сайт Литреса )))
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 16:51:42 от Axl_Warlock »

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Ноября 2009, 16:52:18 »
С зеркала всё отлично льётся, так что можно забить на эту проблему, имхо.

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Ноября 2009, 17:04:36 »
Кстати что-то не получается у меня через айфонбраузер залить книги... Вернее книги заливаются и написано "источник книги поврежден". Есть мысли из-за чего такое может быть? Айфон 3Г оф.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Ноября 2009, 17:13:46 »
"источник книги поврежден" - неисправимая ошибка формата книги.

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Ноября 2009, 17:33:23 »
Угу, понял, спасибо. Попробовал сейчас залить одну и ту же книгу напрямую с Либрусека и через айфонбраузер: напрямую залилось, через браузер- "источник книги поврежден"...

marrow

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Ноября 2009, 19:28:12 »
iPhone 2G Прошивка 2,2. При запуске вылетает. Стирал, устанавливал заново. Вылетает. Заявлена поддержа с 2,1.
исправлено
Извините, Юрий только сейчас прочел ветку с разговором о разнице в реальной совместимости и заявленной в AppStore. только вы исправьте побыстрее - некорректно получается.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 19:40:52 от marrow »

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Ноября 2009, 19:43:56 »
Незарегистрированные пользователи при попытке скачивания книг с либрусека редиректятся на аймобилку. Это новая фишка у Ларина. Чем вызвано не понял, но так будет. Учитывая, что залогиниться в либрусек с айфона мне не удалось (правда я не очень-то и старался), то при необходимости пользуюсь зеркалом.

ezaritov

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Ноября 2009, 19:58:12 »

Я тоже получил эту ошибку, когда положил zip файл. Потом я залил просто fb2 (не зипованный) и он закачался нормально через DCIM. Юрий, не может быть в этом ошибка, что ошибка при распаковке у вас?

HobbitRu

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Ноября 2009, 21:10:32 »
Юрий, у меня проблемы такие же ,как у Axl_Warlock. Перед обновлением вышел из книги, закрыл программу и на всякий случай перезагрузил iPod. Результат как и с прошлым обновлением-устанавливается новая копия программы, т.е. я потерял все настройки, цитаты и библиотеку. Просьба ответить в чем проблема, т.к. не хочется с каждой версией все начинать с начала.

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Ноября 2009, 22:07:26 »

Я тоже получил эту ошибку, когда положил zip файл. Потом я залил просто fb2 (не зипованный) и он закачался нормально через DCIM. Юрий, не может быть в этом ошибка, что ошибка при распаковке у вас?

Я пытался залить зипы через 2 разных айфонбраузера- результат одинаковый, так что, видимо не получится так архивы грузить. Простые fb2 не пробовал.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Ноября 2009, 22:33:14 »
Я на Либрусеке тестировал там всё нормально. Может у Вас зип с опциями? Я такие не распаковываю.

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Ноября 2009, 22:52:31 »
И у Вас всё нормально залилось? Я пытался скачать вот эту пару книг:
1. http://lib.ololo.cc/b/138278
2. http://lib.ololo.cc/b/48835

Скажу даже больше- заливается только первая книга, вторую ШотБук не видит вообще.  :(

Chhag

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Ноября 2009, 03:07:38 »
По поводу скачивания с либрусека и аймобилки.
Ларин заморившись воевать с ДДОСами заключил договор с литрессом. Новые книги авторов залитые на литрес предъявляются Ларину- и на них ставится редирект на аймобилку сроком на один месяц.
Легко обходится скачиванием с зеркал- в базе книги есть, базы зеркала обновляют каждые сутки.

lork

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Ноября 2009, 10:49:44 »

Я пытался залить зипы через 2 разных айфонбраузера- результат одинаковый, так что, видимо не получится так архивы грузить. Простые fb2 не пробовал.

Похоже, Шортбук пытается распаковать архивы прямо в DCIM, а прав не хватает. Хотя, программы-фотоаппараты без проблем пишут в DCIM фотки. Только это может быть реализовано через какое-то специальное API сохранения на «Фотоплёнку».

По поводу обложек в библиотеке.
Самое первое — действительно, тормозит прилично на 3G. Но почему, ведь у встроенного приложения iPod нет таких проблем с обложками альбомов и подкастов.
И второе. Выглядят обложки неприятно — все разного размера, из-за этого и строки разные, расположены справа, текст на них наезжает, полупрозрачность, скруглённые углы — бррр. Похоже на фобию отображения обложек =) Сделайте их, как обложки альбомов: слева по всей высоте строки. И пусть строки станут в полтора раза выше, обложки можно будет разглядеть, иначе зачем их вообще показывать. А когда обложки нет, как уже предлагалось, поставьте пиктограмму из режима «листания». Люди, которые включают отображение обложек, обычно следят за состоянием библиотеки. И пиктограммы будут появляться только при добавлении книги.

А вот на этом экране кнопка «Отменить» почти не нажимается, я даже подумал, что телефон завис. Срабатывает только при тапе по верхней кромке кнопки. Есть предположение, что её перекрывает сделавшийся невидимым нижний бар с табами «Чтение», «Книги», «Настройка» и т.п.

Поисковая строка, ведёт себя не по айфоновому. И, может, ну их, символы больше и меньше?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 14:12:06 от lork »

ezaritov

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Ноября 2009, 12:52:04 »
Я на Либрусеке тестировал там всё нормально. Может у Вас зип с опциями? Я такие не распаковываю.

Lork уже ответил, думаю (что не хватает прав распаковать в DCIM же папку) - дело именно в зипах в DCIM, а не через загрузку из браузера.