Автор Тема: ShortBook 5.1.1 - обнаруженные ошибки  (Прочитано 50996 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
ShortBook 5.1.1 - обнаруженные ошибки
« : 11 Ноября 2009, 11:14:41 »
Вышла версия 5.1.1
Из отличий:
  • более надёжная работа со шрифтами;
  • исправлена работа с обложками, если их изначально не было;
  • добавлена возможность загрузки книг из DCIM/ShortBook (пользуйтесь iPhone Explorer или аналогами для заливки книг туда на невзломанных телефонах);
  • исправлены отдельные ошибки интерфейса;
  • добавлена альфа-версия вывода обложек в библиотеке, по умолчанию отключена, так как наблюдаются проблемы с производительностью.

Axl_Warlock

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 5.1.1 - обнаруженные ошибки
« Ответ #1 : 11 Ноября 2009, 11:38:29 »
При попытке обновления с 5,0,1 на 5,1,1 - ровно та же история, что была у меня с обновлением с 4,2,2 на 5,0,1.  Мобильный АппСтор пытается обновить, не справляется, и посылает в Тунец (при этом в папке Applications создается ЕЩЕ ОДНА папка приложения ШортБук, причем в ее библиотеке присутствуют даже несколько книжек, и моя папка с именем одного из авторов!!!) . Тунец же пишет ошибку.
Ситуация с созданием дублей была и  с обновлением с 4,2,2 на 5,0,1. Обновиться удалось только с полным сносом версии 4,2,2 и чистой переустановкой 5,0,1.

Такая байда - только с ШБ, любой другой софт обновляется с мабилы без проблем.

Как же мне все-таки обновиться, не снося  ???

..... сейчас слазил, удалил эту папку именем автора, которая переходит в дубль, очистил корзину.... не помогло.
Ошибка "Невозможно загрузить программу. ШБ будет доступен для загрузки после выполнения входа в iTunes Store на компьютере".
Доколе?  :'(
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 11:49:59 от Axl_Warlock »

Axl_Warlock

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноября 2009, 11:54:35 »
Последний прикол - после очередной попытки установки ШБ перестал запускаться вообще.
Но, при этом в новый дубль папки ШБ в Аппликейшенз - оказалась перенесена половина библиотеки )))) Ржу, сил нет уже))

Он ваще как приложения обновляет? делает дубль, ставит туда новое приложение, переносит туда кастомные файлы и настройки, а потом старую папку удаляет?

mitra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноября 2009, 12:17:01 »
Хм, нормально обновился, прошивка 3.1.2 официальная без джейла, аппстор американский, количество книг в библиотеке 30, iPhone 3G

Axl_Warlock

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 12:31:15 »
В-общем, пришлось консолидировать всю библиотеку в папку DCIM вручную (спасибо iFile из Сидии), и опять по-новой все сносить-переустанавливать....
Поковырялся в папках - возможно это от того, что на одной из папок с авторами стоял владелец root (причем без понятия, почему именно на этой папке :). Очевидно, механизм обновления типа того, что я описывал. В процессе переноса данных из Либрари старой папки в новую оно натыкалось на эту папку и отваливалось.

PS: столкнулся с мега эффектом - сколько раз вы нажмете "загрузить из DCIM", столько раз в библиотеке будут созданы ДУБЛИ книг. Нету поиска недавно добавленных. Таким образом, эта функция становится одноразового применения - только для переноса библиотеки 1 раз (после чего DCIM надо вручную вычищать).

mitra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноября 2009, 12:49:52 »
Новая функция отображения обложек не понравилась вообще, какие то они прозрачные вопервых и кривоваты вовторых. Хотелось бы, видеть одинаковые картинки..

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 12:55:58 »
В-общем, пришлось консолидировать всю библиотеку в папку DCIM вручную (спасибо iFile из Сидии), и опять по-новой все сносить-переустанавливать....
Поковырялся в папках - возможно это от того, что на одной из папок с авторами стоял владелец root (причем без понятия, почему именно на этой папке :). Очевидно, механизм обновления типа того, что я описывал. В процессе переноса данных из Либрари старой папки в новую оно натыкалось на эту папку и отваливалось.

PS: столкнулся с мега эффектом - сколько раз вы нажмете "загрузить из DCIM", столько раз в библиотеке будут созданы ДУБЛИ книг. Нету поиска недавно добавленных. Таким образом, эта функция становится одноразового применения - только для переноса библиотеки 1 раз (после чего DCIM надо вручную вычищать).

Вообще "кастомных" папок лучше не создавать, вся проблема была из-за этой папки и прав на неё.

По поводу МЕГАЭФФЕКТА, так сделано сознательно, мне часто приходится грузить исправленные варианты файлов, пока это только импорт. В программе есть опция удаления загруженных файлов, но я посчитал её слишком опасной и не вывел в интерфейс, мало ли удалит кто книгу потом не найдёт и всё такое…

P.S. Оптимальную работу с DCIM еще нужно "перетереть".

Axl_Warlock

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Ноября 2009, 13:29:54 »
Кастомные папки - это наследие прошлого из ВМ, я их уже все поудалял, теперь все одной кучей лежит. Исправил также всем файлам юзера на  mobile, посмотрим, как будет проходить следующее обновление :)

А про DCIM - надо просто сделать возможность выбора при нажатии на "Загрузить из ДСИМ" - "полностью перезаписать библиотеку" или "обновить библиотеку". В виде "синей кнопки" например (и "Отмену" не забыть").
Функция обновления может работать так же, как и уже существующая функция поиска и добавления книг в папке Library.
А очистку ДСИМ юзер пущай сам делает, он же сам туда файлы записал? Если так позволено системой, канешна.

ezaritov

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Ноября 2009, 14:51:49 »
Новая функция отображения обложек не понравилась вообще, какие то они прозрачные вопервых и кривоваты вовторых. Хотелось бы, видеть одинаковые картинки..

А мне наоборот - понравилось, не смотря даже на то, что это альфа версия.
Возможно, мне просто повезло с картинками моих книг, но все выглядит неплохо.

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноября 2009, 15:36:16 »
Товарищи, у меня глюки или я что-то пропустил? После обновления Шотбука сегодня, попытался скачать пару книг напрямую с айфона с Либрусека и нажав на "скачать fb2" попал прямёхонько на сайт аймобилки  :o! Эт чего такое было???

З.Ы. С компа качает как обычно.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Ноября 2009, 15:52:40 »
Товарищи, у меня глюки или я что-то пропустил? После обновления Шотбука сегодня, попытался скачать пару книг напрямую с айфона с Либрусека и нажав на "скачать fb2" попал прямёхонько на сайт аймобилки  :o! Эт чего такое было???

З.Ы. С компа качает как обычно.

Это происки аймобилки! :) У Вас вирус в телефоне. Свинский. :)
А если серьёзно, то ума не приложу как такое возможно. Программа направить на URL который ей неизвестен никак не может, дело либо в телефоне, либо в сайте.

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Ноября 2009, 15:55:52 »
Юрий, а Вы у себя не пробовали словить такой же глюк? Дело в том, что я не один такой...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноября 2009, 16:01:49 »
Только что попробовал — всё нормально.

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноября 2009, 16:22:15 »
Вы, вероятно, сочтёте меня идиотом, но я вот прямо сейчас попробовал с телефона скачать "Сумерки" Глуховского и вот где оказался:

З.Ы. Посмотрел, похоже дело в Либрусеке- даже с компа кидает иногда в платные библиотеки.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 16:39:12 от eddie »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноября 2009, 16:42:27 »
Вы тоже будете смеятся, но десктопный эксплорер тоже перешёл к аймобилко, так что это вопрос к ЛибРусЕку. А жаль, хорошая была библиотека.