Автор Тема: Интересные циклы, с развитием и становлением ГГ и захватывающим сюжетом?  (Прочитано 17616 раз)

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
Друзья, читатели посоветуйте из собственного опыта интересные и грамотные циклы.
Очень люблю когда Глав.герой взрослеет и учится чему-то походу повествования, так же интересно когда в книге есть четкая завязка сюжета.
Но интересны именно циклы от 3-х книг и больше, что бы на долго увлекло  ;)

(Из того что читал, нечто типа Войны мага - Перумова, Темной башни - Кинга, Хроник Амбера - Желязны, Гарри Поттера того же...)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
А НФ-оперная классика пройдена? Дюна, Гиперион, ...

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
А НФ-оперная классика пройдена? Дюна, Гиперион, ...
Дюну читал, Гиперионом щас занимаюсь вперемешку с биографией С.Джобса...
Из циклов Желязны и Гаррисона почти все читал...
Вот из фэнтэзи Толкиена не читал, но после кино даже не знаю.. браться ли. Безумно правда понравилось ответвление от трилогии. от Перумова.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 16:25:48 от exmi »

Costani

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Джордж Мартин. "Песнь льда и пламени". 5 книг. Жду с нетерпением шестую.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
Джордж Мартин. "Песнь льда и пламени". 5 книг. Жду с нетерпением шестую.
Спасибо!

Antoxa

• Старожил
    • Просмотр профиля
Глен Кук про Гаррета почитай

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну развития у Гаррета я в принципе не заметил, хотя цикл один из лучших. Последние, правда, вещи у нас что-то издатели переводить не торопятся. Вон даже стефанимайерообразную чехарду и то любители переводят. Но Кук вообще прекрасен. И "Гаррет .."(12 штук), и "черный отряд"(10 штук), и "Ловцы звезд", и "Империя ужаса", и "Темная война".. Да и его внесерийные произведения типа "Дракон не спит никогда"...
Я бы порекомендовал Гаррисона - "Крест и король", "Мир смерти" или "Билла- Героя Галактики", Андерсона с "Патрулем времени" и "Домиником Флэндри", "Корпорацию "М.И.Ф." Асприна, Сташефа, Фармера "Мир Дней" и "Многоярусный мир", да и "Мир реки" его безусловно заслуживает... "Барраяр" Буджолд, "Дорсай" Диксона, "Флинкса" Фостера...
Все это конечно "покрытая пылью классика"...
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 22:11:04 от a_k »

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
Ну про Гаррисона я уже ответил, а вот остальное даже не слышал, буду смотреть, читать.
Спасибо огромное.

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
За Фармера всеми руками и ногами! Рекоммендую начать с "Многоярусного мира"- один из моих любимых циклов.

Costani

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Еще можно почитать Аберкромби.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
Ух, почти все озвученное прочел, что-то понравилось, что-то нет. Сильнее всего впечатлил цикл "Про Гаррета" Кука.
Сейчас закончил "Стража" Пехова, очень понравилось, жду продолжения.
Что-бы еще такого почитать? Хотелось бы разбавить фэнтэзи, какой нибудь темной научной фантастикой, но что бы обязательно с интригой. Гипперион сложный зараза.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не, "Гиперион" - нудный. "Дюна" сложная.
Ну местных авторов я особо не знаю, поэтому порекомендовать не могу. Как насчет "Основания" от Азимова? "Мир - Кольцо" или "Мошка" Ларри Нивена? "Пришествие Ночи" Питера Гамильтона?
Или, хоть это и фэнтази, но очень рекомендую "Плоский мир" Пратчетта :-)
А вот, кстати, еще рекомендуют Дэвида Вебер про Хонор Харрингтон. Сам еще не добрался, но что-то слышал. А вообще, из космоопер  на сегодняшний день наверное лучшая "Барраяр". Даже несмотря на типично женский взгляд автора на методу развития сюжета.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 21:50:23 от a_k »