Автор Тема: Обсуждение версии 3.0.3, «Ponte di Rialto»  (Прочитано 71946 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 3.0.3, «Ponte di Rialto»
« Ответ #75 : 06 Июнь 2015, 00:17:41 »
Откройте счёт для этого пассива и каждый месяц списывайте с него 350$, а раз в полгода (или как получится) погашайте пассивный остаток переводом с активного счёта.

В бюджете это будет как чисто расходная статья, что по сути так и есть.

Александр.A

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Июнь 2015, 17:34:59 »
Да точно, я что-то не подумал о списании средств со счета, который нулевой или минусовой, хотя при этом у меня есть такие счета, которыми я контроллирую свои долги и долги мне.

Спасибо, Юрий. Затупил.

Пожелание: можно ли сделать опцию "скрывать неактивные счета", чтобы в случае необходимости иметь к ним доступ, но в обычной жизни, чтобы они не маячили перед глазами?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 17:38:50 от Александр.A »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Июнь 2015, 16:19:06 »
Пожелание: можно ли сделать опцию "скрывать неактивные счета", чтобы в случае необходимости иметь к ним доступ, но в обычной жизни, чтобы они не маячили перед глазами?

Подумаю над этим.

Александр.A

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Июнь 2015, 20:06:50 »
Спасибо.
А то уже 18 счетов с разными валютами ( не считая постоянных рабочих ) и пока найдешь нужный - устанешь. Активирую их только по необходимости, при поездке в ту или иную страну.

Александр.A

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Июнь 2015, 18:26:12 »
Юрий, здравствуйте! Возник такой вопрос:
есть общий бюджет, с параметрами
1. действие бюджетной записи год
2. приход 1000 долларов
3. периодичность 1 мес

при построении бюджетов за период этот период отображается и в них, но так как основная валюта рубли, он конвертирует сумму в рубли и отображает в графе "заложено".
вопрос: по какому курсу он конвертирует валюты и высчитывает сумму в "заложено"?

сравнил граничные курсы в периоде, ни тот, ни другой не подходит под сумму в "заложено"...

откуда программа в целом берет курсы?

envientore

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Июнь 2015, 18:20:06 »
Здравствуйте, Юрий.

Такая проблема: после включения iCloud на iPad, стало невозможно пользоваться tr.en.d'ом. Приложение запускается, видно стартовую заставку, но спустя несколько секунд экран темнеет, и дальше возникает домашняя сраница iOS. Есть способ с этим справиться?

iCloud включала для того, чтобы попробовать синхронизироваться с iPhone'ом. На обоих девайсах последняя iOS 8.3. Есть шансы добиться синхронизации?

envientore

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Июнь 2015, 19:12:59 »
Окей. Первый вопрос решился восстановлением системы из резервной копии. Но второй, про то, как добиться синхронизации, все еще в силе. Заранее спасибо.

Александр.A

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Июнь 2015, 19:44:34 »
Судя по тому, что Юрий давно не отвечал, предположу, что он занят и оставлю свое мнение на тему синхронизации:
Она толком ни у кого не работает, со временем начинает глючить, я бы пока не рекомендовал этим заморачиваться, дабы не разрушить через некоторое время наработанную статистику.

Не знаю как у самого автора, но у жителей форума и в отзывах апп сторе синхронизация как надо не работает ни у кого.

envientore

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Июнь 2015, 20:04:59 »
Не знаю как у самого автора, но у жителей форума и в отзывах апп сторе синхронизация как надо не работает ни у кого.

Чертовски огорчает это слышать. Экспортировать записи на iPhone видимо тоже способа нет. Я, признаться, готова была бы заплатить отдельно за обновление, в котором синхронизация бы работала.

Александр.A

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Июнь 2015, 20:33:21 »
Я вручную перекидываю файлы, но по сути приходится выделить основной ифон и там все вести, на других устройствах получается резервная копия и только для просмотра.

з.ы. огорчает это всех, было бы удобно, если бы работала синхронизация.

я до тренд ( до 04.11.2014 ) пользовался другой программой, там в течении дня набьешь инфу, хлоп, она уже на аймаке и в айпедах, либо в них что-нибудь введешь ( смотря где удобнее будет это делать ), бац - уже инфа в ифоне.

Если поможет, я поступаю так:
использую программу itools

запускаю ее, иду в раздел applications, далее в shared docs.
там выбираю trend и вижу три файла - это данные trend
экспортирую их на компьютер и проделаваю тоже самое для иных устройств, только вместо экспорта выбираю импорт.
все, получаю кучу трендов с идентичными данными.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 20:40:22 от Александр.A »

envientore

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 20 Июнь 2015, 11:13:14 »
я до тренд ( до 04.11.2014 ) пользовался другой программой, там в течении дня набьешь инфу, хлоп, она уже на аймаке и в айпедах, либо в них что-нибудь введешь ( смотря где удобнее будет это делать ), бац - уже инфа в ифоне.

Да так и tr.en.d должен работать...

Спасибо за совет с itools. У кого-то здесь вроде получалось запустить синхронизацию, если данные вбивать с нуля на всех девайсах. Как руки дойдут, попробую.

Александр.A

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Июнь 2015, 13:13:58 »
У меня тоже получалось.
Удаляю базу целиком со всех вторичных устройств, далее включаю синхронизацию на первичном и после на вторичных, данные на вторичные переходят.

Но при активном пользовании программы, рано или поздно начинают данные съезжать, особенно в срезе работы с бюджетами.
Плюс учтите, что если будет много транзакций в валюте, отличной от основной, то тоже будут отличия в цифрах. Об этом в этой теме уже не раз писали.

Пока ед способ иметь идентичные данные ( резервную копию для просмотра ) - это ручной перенос данных программы на второстепенные устройства.

iSavoch

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 20 Июнь 2015, 13:39:17 »
У кого-то здесь вроде получалось запустить синхронизацию, если данные вбивать с нуля на всех девайсах.
Я пробовал, перенес остатки счетов и начал вести новую базу с первого января. Синхронизация слетела так же быстро, как и после танцев с... выполнением рекомендаций по восстановлению синхронизации в самой программе.

Вообще, как я это вижу, основные непонятки с синхронизацией идут от новой политики Эппл (раньше не замечал такого) в отношении синхронизации документов через Айклауд. Где-то у них там в настройках облака вместо «Йес, со! Уже сделано, со!» выставлено «Не пережива-йте так... Мы Вас услы-шали... Синхронизируем, как только кукуру-зу доварим». И от использующих этот сервис программ мало что зависит — используют, что дают.

В случае с Трендом, я тоже пробовал выжидать. Да, сначала, после лечения, синхронизация рано (почти сразу) или поздно (полдня) работала. Потом ожидание растягивалось на несколько дней, и становилось ясно, что «бабушка — всё».

[trend304] [iPhone5] [iOS8] [iCloud Drive]

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Июнь 2015, 15:39:36 »
Всё верно, Apple вместо того чтобы исправлять работу существующего метода синхронизации через iCloud предложила совсем другой механизм, для которого нужно всё существенно пересмотреть, чем я постепенно занимаюсь.

Александр.A

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Июнь 2015, 20:10:50 »
Юрий, а мой предыдущий вопрос на тему курсов? Можете прокомментировать?
Пока исправил все руками, введя корректирующие локальные бюджетные записи.

Пока ед догадка - это средневзвешенный курс.