Главная категория > Как правильно пользоваться ShortBook

Словари, где искать, как пользоваться.

<< < (2/14) > >>

daydreamer:
Подскажите пожалуйста, как открыть словарную статью.
Поставил триальную версию программы, закачал книжку на англ. языке и маленький англо-русский словарь. Однако открыть перевод слова не получается. При тапе на слове просто перелистывается страница.
Как воспользоваться словарем?

shortki:

--- Цитата: daydreamer от 07 Марта 2010, 11:39:21 ---Поставил триальную версию программы, закачал книжку на англ. языке и маленький англо-русский словарь. Однако открыть перевод слова не получается. При тапе на слове просто перелистывается страница.
Как воспользоваться словарем?

--- Конец цитаты ---

В LE версии словарей нет, впрочем, как и выделения слов. Поэтому и не получается.

a_k:
Я, однако все пропустил...
А теперь для людей с "шаловливыми ручонками" можно чуть подробней? Могу ли я его положить по USB (или еще лучше - прямо папку по SSH)? Если да, то поиск аналогичен поиску книг? Если я выхожу из программы в спрингборд во время "индексирования" словаря, то что происходит? Останавливается, при следующей загрузки сначала? С места останова? Все пропадает?
Жаль конечно, что xfdf а не стардикт.. Я так понимаю, долго строится индекс?

shortki:
Поиск словарей абсолютно идентичен поиску книг, различие только в расширении файла. При выходе из программы загрузка приостанавливается, чтобы продолжится с того же места потом. Все содержимое словаря грузится в базу и индексируется. В принципе после загрузки файл и не нужен.

a_k:
то есть весь словарь в базу подтягивается? И можно удалить потом как zip так и xdxf?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии