Автор Тема: Программа схлопывается при открытии. Как правильно восстановить?  (Прочитано 9454 раз)

geoplant

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Сморозил глупость. Поставил режим фоновой верстки. После этого любые попытки открыть программу приводят к ее вылету (на полсекунды появляется экран со списком книг и схлопывается) как при обычном нажатии на иконку, так и другими способами, например, по кнопке "Открыть в...". Получается, что я никак не могу отменить режим фоновой верстки - просто не успеваю. Пытался освободить память, удаляя из списка многозадачности все остальные программы - не помогло.

Копирование в iCloud не ведется.

Придется удалять и ставить заново программу.
За саму библиотеку я не беспокоюсь - ее копия у меня осталась. Но восстановятся ли все настройки? Большой список замен авторов, настройки шрифтов, отступов, фоновое изображение и т.д. и т.п.

Как гарантированно восстановить status quo?

Машинка iPad2, версия программы - последняя. iOS 7.0
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 11:21:59 от geoplant »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Отправьте себе по почте файл с проверенной книгой и откройте его на устройстве, пока программа будет "увлечена" новым файлом, Вы можете с ней сделать что угодно, в том числе и отключить фоновую вёрстку. Затем найдите проблемный троянский файл и избавьтесь от него, фоновую вёрстку можно включить обратно.

geoplant

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Уф, получилось! Юрий, спасибо! Сняли головную боль. Но почему-то, когда я из Safari пытался точно так же проверенный файл открыть (Открыть в программе...), то программка вылетала.

Вообще, не нарадуюсь на Вашу программку. Лучшая, что есть из читалок. Но странно, когда всякие обзоры топ-читалок читаешь, Вашу программу или вообще не упоминают, или как-то сквозь зубы, мол, есть такая, и все. Заказные они, что ли, эти обзоры все? Ясно же, что конкурентов нет.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 16:51:43 от geoplant »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вообще, не нарадуюсь на Вашу программку. Лучшая, что есть из читалок. Но странно, когда всякие обзоры топ-читалок читаешь, Вашу программу или вообще не упоминают, или как-то сквозь зубы, мол, есть такая, и все. Заказные они, что ли, эти обзоры все? Ясно же, что конкурентов нет.

Сколько людей — столько мнений. Не нужно искать заговоры, всё дело в привычке. Автор произвольной статьи когда-то пользовался какой-то программой (возможно на другой платформе и довольно давно) и в других приложениях пытается отыскать шаблон к которому привык, у него нет времени вникать в особенности, и любые отличия от "встроенного личного шаблона" воспринимаются предвзято.
У ShortBook достаточно недостатков (мне ли не знать :) ), но сила программы в комфорте долговременного чтения, её можно настроить так чтобы меньше уставать после многочасового чтения, естественно авторы обзоров не читают по книге в каждом приложении, а выносят суждение "пробежав по экранам" упуская саму суть таких приложений. К тому же вещи выглядящие эффектно при первом знакомстве часто оказываются раздражающими при обычном использовании, это как сюжетная заставка перед сложным уровнем — первый раз смотрится круто, а на десятом прохождении дико раздражает :) Отсюда и неизбежные ошибки в оценке приложений.