Автор Тема: ShortBook 10.1.0 — обнаруженные ошибки  (Прочитано 24461 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
ShortBook 10.1.0 — обнаруженные ошибки
« : 23 Октябрь 2013, 21:18:25 »
• Добавлена поддержка OPDS каталогов.
• Дополнительный вид просмотра библиотеки.
• Добавлен новый бесплатный стиль оформления.

ВНИМАНИЕ: Данное обновление несовместимо с версией iOS ниже 6.0, если версия прошивки устройства ниже 6.0 не устанавливайте обновление.

Что делать если у Вас iOS 5.X и Вы обновились?
Первое, НЕ ПАНИКОВАТЬ™ :)
До выхода следующей версии у Вас есть время сохранить книги через файловый обмен iTunes. Когда выйдет следующая версия, нужно будет удалить ShortBook с устройства, затем зайти в AppStore на этом устройстве, найти ShortBook и нажать установить. Магазин предупредит, что версия прошивки несовместима с текущей версией приложения и предложит установить версию 9.1.1 которая идеально подходит для iOS 5. После установки верните старые книги обратно.

Прошу прощения за временные неудобства.

На iOs 6, iPhone ниже 5-го и на iPad возможны вылеты при манипуляциями с поднятием страницы, ошибка локализована обновление уже в пути.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 16:20:55 от shortki »

Shelmimo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 10.1.0 — обнаруженные ошибки
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2013, 22:33:30 »
А если уже проинсталировал? При запуске читалки, программу выбивает. Что делать?

Winter

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2013, 23:15:36 »
После этого обновления программа стала вылетать во время чтения, после нажатия на номер страницы два раза. Iphone 4S, IOS 6.1.2. Читать можно, но как то не удобно.

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2013, 23:18:31 »
Плохо дело. При открытии новой книги (точнее уже существующей) в библиотеке, она открывается нормально, но увы, при нажатии на номер страницы появляется штатно эдакая расширенная информация. Однако при следующем тапе, что бы снова продолжить читать - ШБ вылетает. Как оказалось, это в любой книге. Сейчас попробую сверстать, и может это пройдёт. Воспроизвёл багу несколько раз и залил логи отсюда: var/mobile/Library/Logs/CrashReporter на обмениик. Ссылка у Вас в ЛС.

iPhone 4
6.1.2
MC318LL/A
Jailbroken

P.S. Отправил Вам сообщение, но в исходящих его нет. Если нужно, могу продублировать.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 23:24:17 от JIABP »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2013, 23:42:57 »
А если уже проинсталировал? При запуске читалки, программу выбивает. Что делать?
Только откатываться назад через резервную копию, другого способа нет.

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2013, 00:03:31 »
Юрий, а что с нашими жалобами? Дошли мои логи? Если что-то нужно - скажите, и я предоставлю. Есть ли этот баг в айос 7? А то будет обидно обновляться на ось с багами только ради читалки = )

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2013, 00:09:56 »
Юрий, а что с нашими жалобами? Дошли мои логи? Если что-то нужно - скажите, и я предоставлю. Есть ли этот баг в айос 7? А то будет обидно обновляться на ось с багами только ради читалки = )

Уже отписался: программа пытается использовать метод из iOs 7, на устройствах где не поддерживается аппаратный блюр (все кроме iPhone 5 и позже). Исправил, разместил обновление в Apple с пожеланием рассмотреть ASAP.

Shelmimo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2013, 00:15:40 »
Цитата: Shelmimo от Вчера в 22:33:30

У меня iPad ISO 5.1.1. Где мне там найти "возврат к резервной копии". Кстати, в читалке у меня накопилось около 800 книг.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2013, 00:37:42 »

У меня iPad ISO 5.1.1. Где мне там найти "возврат к резервной копии". Кстати, в читалке у меня накопилось около 800 книг.

Нужно через iTunes восстановить из копии, если ipa в iTunes был старый, то он должен "вернутся" вместо нового. Для меня самого это неожиданность, так как я специально прописал в обновлении, чтобы на старых прошивках его не предлагали, но что-то в Apple пошло не так.

Shelmimo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2013, 00:59:04 »
Цитата: Shelmimo от Сегодня в 00:15:40

Нужно через iTunes восстановить из копии, если ipa в iTunes был старый, то он должен "вернутся" вместо нового. Для меня самого это неожиданность, так как я специально прописал в обновлении, чтобы на старых прошивках его не предлагали, но что-то в Apple пошло не так.

Для меня это тоже неожиданно, так как до этого, когда мне предлагали обновить установленную программу, то обновляемая программа всегда внвчале проверяла мою версию ISO. И сесли моя версия была ниже обновляемой, то обновляемая программа НЕ устанавливалась. А в данном случае такой проверки НЕ было. И читалка обновилась автоматически, без проверки версии ISO. Вот я и попал. Ни читалки, ни книг. Ну книги ладно, а что с программой делать? Ведь iTunes я не пользовался.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2013, 01:16:07 »
Цитата: Shelmimo от Сегодня в 00:15:40

Для меня это тоже неожиданно, так как до этого, когда мне предлагали обновить установленную программу, то обновляемая программа всегда внвчале проверяла мою версию ISO. И сесли моя версия была ниже обновляемой, то обновляемая программа НЕ устанавливалась. А в данном случае такой проверки НЕ было. И читалка обновилась автоматически, без проверки версии ISO. Вот я и попал. Ни читалки, ни книг. Ну книги ладно, а что с программой делать? Ведь iTunes я не пользовался.

Всё верно, я и указал данные чтобы проверка осуществлялась корректно, но при размещении они не попали в обновление. Пока единственное возможное решение — дождаться следующей версии.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 16:25:12 от shortki »

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2013, 01:42:47 »
Есть способ намного проще ;)

http://gyazo.com/d5c190b359e9864fce31d87adc5a759d.png

А если есть джейл, то:

var/mobile/applications/*куча символов*/Documents

P.S. Лучшая программа для этого - i-FunBox

P.P.S. Спасибо, Юрий!

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2013, 01:53:30 »
Есть способ намного проще ;)

http://gyazo.com/d5c190b359e9864fce31d87adc5a759d.png

А если есть джейл, то:

var/mobile/applications/*куча символов*/Documents

P.S. Лучшая программа для этого - i-FunBox

P.P.S. Спасибо, Юрий!

Книги так можно спасти, но программу не откатить до предыдущей версии, во в чём проблема.

OlgGnome111

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2013, 06:19:58 »
Добавлю и я свои пять копеек. После обновления программа стала стабильно вылетать при попытке перейти с дневного режима на ночной.
iPhone 4S, iOS 6.1.3

Winter

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2013, 11:06:33 »

Уже отписался: программа пытается использовать метод из iOs 7, на устройствах где не поддерживается аппаратный блюр (все кроме iPhone 5 и позже). Исправил, разместил обновление в Apple с пожеланием рассмотреть ASAP.
Не совсем понял, нужно ждать обновления SB или придется переходить на IOS 7.0.3 где этой ошибки не будет?