Автор Тема: Закачка книг с ПК  (Прочитано 26364 раз)

Григорий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Закачка книг с ПК
« : 09 Апрель 2010, 21:31:12 »
Попробовал скачать книгу с комьютера в I-pad пользуясь FTR.
Получил Error-1.Где ошибка? Помогите кто может!

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Закачка книг с ПК
« Ответ #1 : 10 Апрель 2010, 11:52:53 »
К сожалению, не имея на руках устройства — тяжело исправлять в нём ошибки. Именно поэтому я пока не выпустил версию ShortBook под iPad, так как не смог бы отвечать на подобные вопросы.

Вообще с iPad у меня проблема :) устройство без GSM мне не нужно, но с другой стороны хотелось бы пораньше портировать программу, однако два iPad’а мне тоже не нужны. Я думаю A_K со мной согласиться: Во всём виновато Яблоко :) нужно было запускать обе версии сразу (или хотя бы не говорить заранее про версию с мобильным модулем).

Илиар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Апрель 2010, 14:11:06 »
Вообще с iPad у меня проблема :) устройство без GSM мне не нужно, но с другой стороны хотелось бы пораньше портировать программу, однако два iPad’а мне тоже не нужны.
На правах оффтопа, сколько я думал, так и не смог придумать в чем профит iPad Wi-Fi + 3G model. Звонить он уметь не будет даже через гарнитуру, а для интернета Yota профитнее (по крайней мере пока ОПСОСы не нарисуют нормальные тарифы)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Апрель 2010, 15:49:27 »
Вообще с iPad у меня проблема :) устройство без GSM мне не нужно, но с другой стороны хотелось бы пораньше портировать программу, однако два iPad’а мне тоже не нужны.
На правах оффтопа, сколько я думал, так и не смог придумать в чем профит iPad Wi-Fi + 3G model. Звонить он уметь не будет даже через гарнитуру, а для интернета Yota профитнее (по крайней мере пока ОПСОСы не нарисуют нормальные тарифы)

В поездке: покупаешь местную симку (без роуминга данных) и пользуешься благами цивилизации за разумную плату. С телефоном так неудобно — позвонить могут, а для такого устройства самое то.

abnormal

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2010, 06:38:06 »
по-моему это глупая затея, во-первых микросим, а во-вторых проще симку в тел вставить и сделать проброс через вайфай с ипадом... это если есть такие маньяки кому не хватает вайфая в ресторанах, публичных местах и гостинницах... а если говорить о банановых странах где нет вайфая везде, то там и нет нормальных датапланов с припейдом...

в москве идеальная штука это йотаэгг я так понимаю, но самое идеальное решение это все-таки проброс инета с айфона или андроида...

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2010, 19:08:17 »
Полезность ипада вообще вещь сугубо индивидуальная.
С одной стороны, я согласен с Илиар о необходимости 3Г в планшете, а с другой перекидывание данных на мобильных устройствах от эппл тоже задача нетривиальная. Так что скачать всяко проще будет. Другое дело, что ежели поездка настолько серьезная, что в нее с собой ипад берется, то можно и заранее подготовиться.
Но, конечно сидеть в сети с ипада - тут поддержка сотовой связи необходима. GPS опять же.
Но хочется же продать слона дважды. Люди, не ставшие ждать полтора месяца без проблем купят себе еще один ипад, а этот подарят коту ( http://www.youtube.com/watch?v=Q9NP-AeKX40 ) или столетней бабушке.
Вообще говоря, лучшее применение для ипада это использовать его как навигатор с большим экраном и положить его на колени штурману :-)
Кстати, с микросимкой - реальная засада.:-)

taut

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Май 2010, 18:47:06 »
Здравствуйте, у меня iphone 3GS РСТ, сегодня купил вашу программу, скачал ftp сервер и сделал все как описано у Вас в инструкции для скачивания с ПК, но тело не хочет обнаруживать прописанный  мной путь. WiFi соединение нормальное, может что то поменялось в программе? Помогите пожалуйста.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Май 2010, 19:15:58 »
Здравствуйте, у меня iphone 3GS РСТ, сегодня купил вашу программу, скачал ftp сервер и сделал все как описано у Вас в инструкции для скачивания с ПК, но тело не хочет обнаруживать прописанный  мной путь. WiFi соединение нормальное, может что то поменялось в программе? Помогите пожалуйста.

У некоторых пользователей бывают проблемы с GoldenFTP, попробуйте какой-нибудь другой сервер. А так а программе ничего не менялось, есть отличия в прошивках телефона, возможно, они сказываются.

taut

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Май 2010, 10:01:30 »
А может быть подскажете какие ftp работают с Вашей программой, а то методом тыка не хочется пробовать. ???

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Май 2010, 10:38:30 »
точно работакт http сервер cherokee :)
настраивается очень просто.

Илиар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Май 2010, 16:50:12 »
Как оказывается просто, расшарить папку документов, чтобы через iTunse бросать файлы в папку /Documents.

File-Sharing Support

Applications that want to make user data files accessible can do so using application file sharing. File sharing enables the application to expose the contents of its /Documents directory to the user through iTunes. The user can then move files back and forth between the iPad and a desktop computer. This feature does not allow your application to share files with other applications on the same device, though. To share data and files between applications, you must the pasteboard or a document interaction controller object.

To enable file sharing for your application, do the following:
1) Add the UIFileSharingEnabled key to your application’s Info.plist file and set the value of the key to YES.
2) Put whatever files you want to share in your application’s Documents directory.
3) When the device is plugged into the user’s computer, iTunes 9.1 displays a File Sharing section in the Apps tab of the selected device.
4) The user can add files to this directory or move files to the desktop.

Applications that support file sharing should be able to recognize when files have been added to the Documents directory and respond appropriately. For example, your application might make the contents of any new files available from its interface. You should never present the user with the list of files in this directory and ask them to decide what to do with those files.

http://developer.apple.com/iphone/library/releasenotes/General/WhatsNewIniPhoneOS/Articles/iPhoneOS3_2.html#//apple_ref/doc/uid/TP40009337-SW1

Всего один ключ и можно будет избавиться от всяких костылей и делать все через iTunse

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Май 2010, 18:52:26 »
Да, здесь лучше сделали. Сижу разбираюсь, тут просто куча нововведений (я про 4.0). В следующей версии будет File Sharing родной, из Тунца.

lexxx13

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Май 2010, 07:11:18 »
Очень хотелось бы купить новую версию шортбук для айпэда, очень удобно на нем читать книги!!! Когда примерно планируется обновление программмы для айпэда??

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Май 2010, 12:49:37 »
Тут всё так смешалось, три прошивки: для iPhone, для iPad, и 4.0. Программа в «разобранном» виде между ними, пока пытаюсь «впитать» суть обновлений, чтобы сделать всё хорошо. Уж больно много всего навалилось :) Как будет яснее со сроками точно — дам знать.

lexxx13

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Май 2010, 05:30:37 »
Big Thanks!  :)