Автор Тема: Настройка размера шрифта  (Прочитано 4260 раз)

dimuzz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Настройка размера шрифта
« : 09 Июнь 2011, 14:43:47 »
Настраивал размер шрифта. В конце концов в 3-х разных книгах разный размер. В настройках, разумеется один(14). И изменить шрифт сейчас в этих книгах я не могу. только если новую открою и задам, но снова это будет окончательное значение. Подскажите, где я неправильно что-то делаю. Спасибо.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Настройка размера шрифта
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 15:34:05 »
Если обратили внимание, настройка формата книги выделена в отдельный раздел настройки и это неслучайно, так как для применения этой настройки к книгам, уже содержащимся в библиотеке, требуется перевёрстка.

Чтобы переверстать книгу зайдите в её карточку (по синему кружочку со стрелкой), внизу карточки несколько кнопок с действиями, нажмите ту, где написано "Сверстать", дождитесь окончания процесса и читайте с новыми настройками.

Обычно вёрстка начинается при первом открытии книги и проводится в фоновом режиме, поэтому Вы и не обратили внимание на её работу. Сам процесс вёрстки, при кажущейся его «надуманности», позволяет в дальнейшем быстро перемещаться по книге и ускоренно открывать её для чтения, не смотря на довольно сложные алгоритмы форматирования текста на странице.

Да, и на мой взгляд, как правило, размер шрифта в 14 писклей мелковат. Это предельно допустимый размер (особенно если у Вас не ретина дисплей), длительное чтение с такими настройками может быть вредно для зрения (даже для пока ещё очень хорошего).