1
ShortBook / Re: Расстояние между абзацами
« : 24 Апрель 2015, 00:00:00 »Нет, сейчас такой функции нет, но я планирую её внести.Ой спасибо, давно ждем.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Нет, сейчас такой функции нет, но я планирую её внести.Ой спасибо, давно ждем.
Ну он как бы не такой брутальный. как парабеллум. Но стиль, действительно, просто шикарный.Спасибо. Лучше стилем новым нас всех порадуйте.Кстати, я как это, возможно, ни покажется странным, с розочкой стиль использую.
Почему странным, я этот стиль на четверть со средневекового манускрипта "срисовал", немного пригладил, стилизовал, буквицу унифицировал. Для исторической литературы идеальное попадание, например для Эко — читал и радовался как текст и оформление гармонирует. Так что, никаких странностей в этом нет.
Спасибо. Лучше стилем новым нас всех порадуйте.Проголосовал. А ружейный и прочие стили давным давно уже куплены. Печаль.
Почему печаль, значит они уже давно в деле, хотя если нужен промокод на какую-нибудь из моих программ, Вам или друзьям, я компенсирую и эту печаль
Отлично, теперь не забудьте проголосовать за судьбу иконки приложения и "купите" оружейный стиль Parabellum — он сегодня бесплатный.Проголосовал. А ружейный и прочие стили давным давно уже куплены. Печаль.
Это старая привычка пользователя "больших" программ, когда полезную информацию можно найти где угодно кроме сайта разработчикаМоже и так, но быстрее всего, просто разбалованных и ленивых людей, привыкших когда "всё в одном" ;-) Форум любителей чтения, ну и всё что с этим связано там и собрано. Но, по-любому, очень рад что попал сюда, почитал Ваш форум, пообщался с разработчиком, высказал хотелки, получил обнадеживающие ответы..
Написал же, что сделаю, значит будет. Может не в следующем обновлении, но в планы уже внёс.Огромное спасибо.
Потому что есть этот форум и потому что я сам себя в других местах не рекламирую.Ясно. Понял. Тем не менее Вашу читалку обсуждаем там. Я являюсь одним из самых Ваших преданных "поклонников". Про Ваш форум, тем не менее, не знал. Наткнулся на 4ПДА и уже по ссылке сюда попал.
Если стандарт позволяет, то это не значит, что это нужно так использовать.Тем не менее смотрится весьма и весьма привлекательно когда первая буква абзаца зажирнена. Ну да ладно. Межабзацное то сделаете?
Интервал между абзацами я планировал внести, но тогда так и не испытал необходимости в этой опции. Сделаю раз есть потребность.Спасибо огромное.
А вот буквица в каждом абзаце это что-то весьма специфичное, объясните где это нужно.ну уж если стандарт css3 (tag Span) позволяет ээто сделать, то отчего же не воспользоваться. Это (как и межабзацное расстояние) обеспечивает дополнительную "блочность" (т.е. взгляд воспринимает текст как бы разбитым на блоки), что повышает комфортность чтнеия. Буквица, разумеется, должна отличаться по начертанию, от той что используется в начале главы. Вполне достаточно просто её жирного написания. Многие читалки (я просто посчитал не этичным конкретно указывать в Вашем форуме другие читалки, но могу, если есть в том нужда, в личку или емайл прислать скрины и названия чииталок) используют это. Очень здоровски выглядит страница отформатированная таким образом.