Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 3347 раз)

Bonivur

• Старожил
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов
« : 20 Марта 2015, 14:06:07 »
Доброго времени суток! У меня появилось несколько вопросов по работе программы.
1) Как различаются способы удаления книги? Вот скажем есть возможность свопа влево (появляется красная кнопка "Удалить"). можно еще нажать в разделе "Чтение" кнопку "Изменить" и далее нажать красный знак минуса. Еще можно нажать на карточку книги, прокрутить вниз и нажать кнопку "Удалить". В чем их различие? Не слишком ли много способов удаления? Это путает пользователя. Почему не уделено внимание этому в руководстве пользователя?
2) Под кнопкой "Удалить" написано "файл останется". Вопрос - если он останется то зачем? Я попробовал опять использовать этот "не удаленный оставшийся файл" с помощью кнопки "Поиск новых файлов" в Задачах. Книга не добавилась. Для чего нужен тогда этот балласт который не сверстать снова и не удалить?
3) Как вобще можно удалить прочитанную книгу ВМЕСТЕ с файлом. А то они копятся и копятся, а когда заходишь через iTunes не понятно какой файл соответствует какой книге, они у меня названы не по названию. Как быть?

Спасибо заранее за ответы.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов
« Ответ #1 : 20 Марта 2015, 20:31:19 »
1) Удалять можно любым удобным способом — итог будет одинаковым.
2) Файл останется в разделе "Файлы", где из него можно снова создать книгу, там же файл можно удалить полностью.
3) В разделе настроек Операции есть кнопка удаления всех файлов для удалённых книг.

Программа не переспрашивает пользователя перед удалением, в таких случаях необходимо предусмотреть возможность восстановления удалённого. Двухуровневая система удаления обычная практика.

Bonivur

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Марта 2015, 20:57:01 »
1) Удалять можно любым удобным способом — итог будет одинаковым.
2) Файл останется в разделе "Файлы", где из него можно снова создать книгу, там же файл можно удалить полностью.
3) В разделе настроек Операции есть кнопка удаления всех файлов для удалённых книг.

Программа не переспрашивает пользователя перед удалением, в таких случаях необходимо предусмотреть возможность восстановления удалённого. Двухуровневая система удаления обычная практика.
Спасибо Вам за ответы. Не замечал раньше пункта "Файлы", он оказался под кнопкой "Ещё". Наверное, не внимательно читал руководство.
Тогда еще пара вопросов -
1) если я удалю файлы сначала из библиотеки, а затем из "Файлов". То могу быть уверен что все файлы которые показаны в iTunes (перенос файлов программ) - будут именно используемые файлы, те из которых сверстаны книги которые я читаю в данный момент? Правильно я мыслю?
2) Как сделать резервную копию книг если я захочу переустановить с нуля iOS (то есть без бэк-апа iTunes)? Возможно ли просто скопировать 3 системных файла - Library.dbs и другие два с настройками? Или нужно еще и файлы книг тоже скопировать и заново их всех сверстать позднее?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Марта 2015, 22:12:02 »
1) Да, в списке файлов будут только актуальные файлы книг. Но если в директорию попал случайный файл и программа его не распознала и не внесла в список файлов или книг, то он в директории так и останется.
2) Можно попробовать перенести всё содержание директории, должно сработать. Но переверстать книги возможно прийдётся, так как на новом устройстве может быть экран другого размера или немного другие шрифты, что влияет на разметку книги и старая разметка станет неверна.

Bonivur

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Марта 2015, 22:36:42 »
Еще раз благодарю за прекрасную программу и за ответы!