Автор Тема: Добавление Серии (Цикла)  (Прочитано 5352 раз)

ap2011

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добавление Серии (Цикла)
« : 10 Апрель 2011, 18:55:13 »
Спасибо за программу, единственная, которую я нашел, читает русские .fb2 книги на Ipad. Есть несколько вопросов:
1) Не нашел четких иструкций по пользованию
2) Не понял как организовать серию книг (цикл)
3) Не понятно для чего существует tasks в разделе more
4) Есть много непонятного, наверное см 1)

Буду благодарен за ответ

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Добавление Серии (Цикла)
« Ответ #1 : 10 Апрель 2011, 19:35:38 »
Спасибо за программу, единственная, которую я нашел, читает русские .fb2 книги на Ipad. Есть несколько вопросов:
1) Не нашел четких иструкций по пользованию
Пока есть руководство пользователя, оно, несомненно, не полно, но достаточно для повседневного пользования программой.

2) Не понял как организовать серию книг (цикл)
Нужно в карточке книги внести книгу в серию (не забыв указать номер книги в серии).

3) Не понятно для чего существует tasks в разделе more
В этом разделе можно следить за прогрессом фоновых задач по загрузке книг и словарей.

4) Есть много непонятного, наверное см 1)

Буду благодарен за ответ
Задавайте вопросы.

ap2011

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Апрель 2011, 00:04:07 »
Пожалуйста подскажите, где руководство по пользованию программой (дополнительно к User Guide, который пришел с программой. Мне интересно как делать серии книг. Я уже понял, что данную книгу можно включить в серию использованием библиотечной карточки, но как создать название серии? Как загрузить готовую серию?

Спасибо

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Апрель 2011, 00:47:27 »
Введите наименование новой серии, номер в серии и сохраните данные. Если наименование будет новым, то будет создана новая серия для данного автора.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апрель 2011, 21:06:08 »
Во-первых, User Guide=упоминаемому руководству. Судя по всему, у вас региональные настройки аппарата выставлены не российские, поэтому вы его именно так видите. Не знаю, насколько они отличаются, не читал ни того, ни другого. Это нам автор разъяснит. Но если есть недопонимание, можер русскую версию почитать?
Во-вторых, возможно имеется проблема в выборе источника книг? на нормальном ресурсе обычно серии прописаны. И по большому счету функция редактирования _библиотечной карточки_ (  ;D ) это вспомогательный инструмент на случай большой беды с источником книг.