Автор Тема: Словари! Словари! Словари!  (Прочитано 16962 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Словари! Словари! Словари!
« Ответ #15 : 17 Январь 2011, 23:39:00 »
Да и не нужно спорить :)
Потребности у всех разные, если реализация потребности не требует много усилий, то можно сделать и для 4-х. Другое дело, важно, чтобы остальной функционал не страдал.

Falcon

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Январь 2011, 00:19:06 »
Если Вы не заметили, SB это читалка. Создавался он как читалка для книг. Художественных, в формате фб2. И подавляющее большинство пользователей купили ее именно для этого. И любят ее за то, что она это делает хорошо, удобно и быстро. Вы же (как и еще ровно четыре человека на этом форуме из почти 2х тысяч зарегистрированных и четырех сотен, написавших минимум один пост) пытаетесь доказать, что все сделано неправильно, потому что не поддерживается особенно нужная Вам функция.
Этот раздел форума называется "Предложения об улучшении программ" (а не "хвалебные отзывы"),  по всей видимости, создан для того, что бы эти самые предложения и писать. Я в начале постов написал, что ShortBook одна из лучши программ, и написал о тех "фичах", которые не реализованы или реализованы плохо с моей точки зрения: "Добавление такой фичи сразу бы сделало ShortBook лучшим ридером, т.к. все остальное реализовано замечательно."
И где вы нашли, что я "пытаюсь доказать, что ВСЕ сделано неправильно"?! Если говорить прямо, ваше утверждение - ЛОЖЬ. Не приписывайте мне свои фантазии. Интересно почему вы так болезненно воспринимаете предложения по улучшению программы? Комплексы?

Все не хочу дальше спорить, это уже становится просто смешно..
Верно, а с вами никто и не спорил, и к вам никто и не обрашался, а вы с таким пылом бросаетесь защищать от воображаемого врага, прямо по Сервантесу - и это как раз и смешно. Вы, кстати, всегда любые разговоры принимаете на свой счет? Вот это уже диагноз.

Не вижу более смысла отвечать ваши выпады, т.к. они не несут никакой полезной информации, никаких аргументов по существу. Это хорошо для базара, но вряд ли для форума, который создан был, я надеюсь, как место, где можно конструктивно обсуждать предложения по улучшению программы.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 01:40:24 от Falcon »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Январь 2011, 02:06:25 »
Спокойствие, только спокойствие ;)
А_к заметил, что недочёты в реализации мало востребованной части несущественны для большинства пользователей, и это действительно так, я это знаю. Однако, мысли по улучшению словарей я слышу, когда цикл доработок вернётся к словарям — я оценю что и как сделать. Любая помощь в плюс: мне нужно накопить материал, чтобы знать что делать.

Все не хочу дальше спорить, это уже становится просто смешно..
Верно, а с вами никто и не спорил, и к вам никто и не обрашался, а вы с таким пылом бросаетесь защищать от воображаемого врага, прямо по Сервантесу - и это как раз и смешно. Вы, кстати, всегда любые разговоры принимаете на свой счет? Вот это уже диагноз.
А вот это было уже немого грубо. Я считаю, что человек, защищающий то что ему нравится, достоин глубокого уважения. Даже если он видит драконов в мельницах :)

bagdas

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Январь 2011, 19:08:38 »
Мне кажется вы напрасно ломаете копья. Мне на iPhone словари как-то не очень нужны. Я тоже, как и наверняка подавляющее большинство адептов, пользуюсь читалкой преимущественно для чтения художественной литературы. На родном языке. А вот на iPad использование читалки в качестве "обучения языкам" для детей - может оказаться очень интересной фичей, если это красиво реализовать (именно красиво!) и правильно спозиционировать продукт.

Например, у меня на iPad'е только для этого шортбук и живет.

Kravejs

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Май 2011, 01:52:24 »
Я купил программу, потому что она поддерживает словари. Для меня это важно.

hahaha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Май 2011, 14:16:20 »
Юрий, большое спасибо, что улучшаете программу. Я, как пользователь, вижу, что фидбэк работает. В свое время я просил, чтобы сделали перевод слова по простому тапу на этом слове и Вы это сделали. Теперь для полного счастья не хватает панели управления воспроизведением музыки (аудиокниги) при чтении текста. Не знаю, сложно ли это реализовать.  Я имею в виду следующее: я читаю книги на английском языке и получаю перевод нужных слов, это хорошо. Но в идеале, хотелось бы читать книгу и слушать соответствующую ей аудиокнигу, чтобы соотносить написанное и услышанное. Конечно, управлять воспроизведением можно и с помощью кнопок на гарнитуре айфона, но дома на диване я не хочу читать слушать аудиокниги в наушниках, к тому же к кнопке на гарнитуре необходимо постоянно тянуться и держать руку в подвешенном состоянии. Было бы удобно, если бы одновременно с текстом книги программа, при соответствующей настройке в айтюнсе, выводила бы простенькую панель управления проигрыванием, как это сделано в Ultimate Player. Больше никаких действий с аудиокнигами из программы делать не требуется. Аудиокниги берутся из встроенного приложения айпод, а в читалку добавляется только маленькая панель управления. Пользователь читает книгу и одновременно слушает аудиокнигу. Прочитал, прослушал предложение, нажал паузу, осмыслил, перевел предложение. Нажал плэй и читает дальше. Никаких ускорений, замедлений, заметок делать не нужно. Просто плэй, пауза и перемотка.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Май 2011, 14:24:19 »
А Вы входите во вкус ;)
Обещать не буду, сделать возможно, если придумаю как реализовать не в ущерб остальному, то будет. Всё же это уже изыск.

hahaha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Май 2011, 14:30:32 »
) Большое спасибо! Периодически буду напоминать, ибо мое предложение теряется в голосах других пользователей, требующих, возможно, более актуальные вещи.

lemann

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Июнь 2012, 16:58:08 »
Не могли бы вы дать ссылку на франко-русский словарь в формате xdхf?

в ответ на свой вопрос:

http://milentyev.com/2012/06/21/%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BAa-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ios/
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 22:53:06 от lemann »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Июнь 2012, 02:23:53 »

в ответ на свой вопрос:

http://milentyev.com/2012/06/21/%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BAa-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ios/

О! Спасибо за ссылку, жаль, что xdxf сайт ушёл — идея была славная.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Июнь 2012, 22:00:33 »
Вот ведь что странно, на сайте написано что репозиторий закрыт, поэтому качайте словари нпрямую с сурсфорж http://sourceforge.net/projects/xdxf/files/
И там они есть и доступны. Искать, правда, тяжко. Но ничего никуда не пропало.

lemann

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Июль 2012, 15:22:07 »
Вот ведь что странно, на сайте написано что репозиторий закрыт, поэтому качайте словари нпрямую с сурсфорж http://sourceforge.net/projects/xdxf/files/
И там они есть и доступны. Искать, правда, тяжко. Но ничего никуда не пропало.

один раз поискать не тяжко, но того, что нужно там к сожалению нет.

lemann

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Июль 2012, 15:26:13 »

в ответ на свой вопрос:

О! Спасибо за ссылку, жаль, что xdxf сайт ушёл — идея была славная.

Согласен, проект классный, жаль(

Вот еще вопрос: как быть с кодировкой для книг на немецком или французском? Все латинские символы распознаются нормально, но вот диакритика или эсцет отображается в виде русских букв. В настройках программы про кодировку ничего не нашел.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Июль 2012, 15:40:00 »
Кодировка в программе: Юникод — всё к ней приводится, здесь либо источник не совсем корректен, либо кодировка внутри файла неверно определена в заголовке, либо шрифт с ошибками, либо встроенный Apple конвертер с других кодировок на Юникод сбивается.

Сама программа ничего не перекодирует (кроме включаемых подстановок лигатур), берёт кодировку из файла, просит систему привести в Юникод и далее выводит системными средствами. Но киньте мне файл — посмотрю, может пропустил чего.

lemann

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Июль 2012, 16:58:49 »
Кодировка в программе: Юникод — всё к ней приводится, здесь либо источник не совсем корректен, либо кодировка внутри файла неверно определена в заголовке, либо шрифт с ошибками, либо встроенный Apple конвертер с других кодировок на Юникод сбивается.

Сама программа ничего не перекодирует (кроме включаемых подстановок лигатур), берёт кодировку из файла, просит систему привести в Юникод и далее выводит системными средствами. Но киньте мне файл — посмотрю, может пропустил чего.

спасибо! воспользовался http://www.online-convert.com/ и проблема решилась