Автор Тема: ShortBook 7.1.2 - обнаруженные ошибки  (Прочитано 20230 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 7.1.2 - обнаруженные ошибки
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2010, 19:48:26 »
Ok, я посмотрю, может где "утечки" памяти есть небольшие, при больших сроках работы — могло сказаться.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2010, 22:28:59 »
IOS на любой версии желательно периодически перезапускать. Если конечто у Вас не привязанный JB, то я рекомендую делать это регулярно.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2010, 23:37:17 »
IOS на любой версии желательно периодически перезапускать. Если конечто у Вас не привязанный JB, то я рекомендую делать это регулярно.

Да, в Objective-C нужно зорко следить за памятью, чуть где зазевался — потерял :)

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2010, 22:02:30 »
Ну это много где. Хотя конечно желать многого от системы, уже двадцать лет развивающейся с помощью костылей... Objective-C был новым словом (не очень внятным надо сказать) в программировании еще на платформе Next.

walker2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2010, 21:03:00 »
Добрый вечер! Для начала - с наступающим Новым Годом! Спасибо за классную программу - она у меня на айфоне на нижней панели сразу около значка телефона стоит. )))

Заметил глюк - закачал около 30 новых fb2 книг, хотел их по циклам разобрать, но не могу - поле "Цикл" в карточке книги не отредактировать. Что туда ввожу не сохряняется (((. Сохраняется только в том случае, если такой цикл уже есть в списке циклов и выбирать из него, а если вводить руками новый цикл - никак не сохранить.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Январь 2011, 01:46:47 »
Спасибо за добрые слова, и с праздником.

В редактировании циклов есть один «тонкий» момент: изменения не сохраняются, если ничего не вводить в поле номера книги в цикле, попробуйте туда что-нибудь ввести.

Я когда буду проводить ревизию функциональности правок карточки, поправлю этот момент.

walker2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Январь 2011, 11:04:29 »
"Ура, заработало!" (с) Простоквашино.

Merlin Cori

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Январь 2011, 19:52:40 »
Юрий, добрый вечер..
Что-то у меня не так со сносками в тексте.
Не хочет он содержимое ссылок отображать при нажатии на сноску... Открывается пустая страница. Если читать на PC, например в Cool Reader, то ссылки работают и прекрасно на них переходит.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Январь 2011, 01:10:35 »
Скорее всего в файле что-то не так либо с форматом сносок либо с разделом в которые они помещены, такое порою бывает.

bagdas

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Январь 2011, 14:32:13 »
В "истории чтения" и "оглавлении" используется цвет страницы вместо фонового изображения.

1. Это не логично. Почему фон должен отличаться?
2. У меня цвет страницы и цвет текста одинаковые. Это дает интересный эффект с прозрачностью фонового изображения. Читать удобно, но истории и оглавления не видно  :(

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Январь 2011, 14:44:16 »
В "истории чтения" и "оглавлении" используется цвет страницы вместо фонового изображения.

1. Это не логично. Почему фон должен отличаться?
2. У меня цвет страницы и цвет текста одинаковые. Это дает интересный эффект с прозрачностью фонового изображения. Читать удобно, но истории и оглавления не видно  :(

Всё ради скорости работы, я пробовал ставить туда фон: получалось "не очень", аляповато, к тому же поддтормаживало. Решил отказаться.
Поигрался с Вашим способом настройки фона, забавно, но в принципе похожего результата можно добиться и без "белого на белом", поправив файл фона.

rumanzo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Январь 2011, 17:00:45 »
Я сильно извиняюсь если пишу не туда, простите меня.
У меня программа просто напросто вылетает когда пытаюсь открыть книги скачанные с этой раздачи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1177282 , в частности хотел перечитать тут метро предысторию, 2033 и 2034 . Кладу в папку, сверстываю, открываю, окно программы немного темнеет, посередине появляется бегающий круг (тот который видим при отключении устройства), и потом просто выкидывает в главное меню, причем с остальными книгами все в порядке, с чем может быть связано?
Ipod touch 1g 32g, прошивка 3.1.3

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Январь 2011, 17:44:50 »
Скорее всего неточность формате книги, пришлите мне один файл для препарации — всю раздачу не хотелось бы качать.

rumanzo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Февраль 2011, 21:26:18 »
Во первых прошу прощения, адрес раздачи указал неверно, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=887103
Не нахожу ничего лучше чем передать через файлообменник , ссылку прилагаю http://depositfiles.com/files/jp7lwpplj .

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Февраль 2011, 21:31:20 »
книги скачанные с этой раздачи
Книга там только одна. В разных форматах. Попробуйте скачать ее например отсюда http://www.flibusta.net/a/3963