Автор Тема: Добавление книг  (Прочитано 39266 раз)

dydaevskiy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Добавление книг
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2012, 18:45:03 »
Странная штука происходит у меня с добавлением книг FB2 в архивах ZIP. FB2 книги которые я архивирую в zip архив программа видеть не хочет. Книги же в fb2.zip скаченные с таких источников как fb2book.com программа видит на ура. Чем паковать fb2? Не могу разобраться.

Добавляю следующим образом:
1)Добавляю вначале книгу в библиотеку Calibre (плагин для распаковки zip в Calibre отключил, по сему при добавлении в программу       архив только переименовываеца)
2) Запускаю контент сервер Calibre
3) Открываю в браузере контент сервер Calibre и скачиваю нужную мне книгу.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 18:49:22 от dydaevskiy »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2012, 19:27:29 »
Посмотрите в разделе файлы, есть ли содержимое внутри вашего zip, если книга там и её можно распаковать, то всё нормально. Просто в текущей версии иногда бывают сложности с автоматической распаковкой книг, новая версия сейчас уже тестируется.

dydaevskiy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2012, 19:40:37 »
Да вот интересно получается... В архиве zip программа fb2 не видит. А он там есть )
Причём если распаковать архив, далее эту fb2 книгу скинуть в Shortbook то книгу Shortbook видит.

Еще один момент мне не до конца понятен. Многие (почти все) zip файлы программа даже не хочет скачивать с контент сайта Calibre.
При нажатии на кнопку "Открыть в "Shortbook" в Safari. Появляется окно программы Shortbook и исчезает.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 19:43:55 от dydaevskiy »

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012, 20:25:51 »
Попробуй после вылета зайти в shortbook, ещё-файлы. Зип долже быть там. Надо в него зайти и нажать unzip. Файл должен распаковаться и появиться в библиотеке.

dydaevskiy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2012, 21:12:06 »
После вылета Входил, zip файла нет. Почему и задумался может как то по своеобразному FB2 zipовать нужно.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 21:14:37 от dydaevskiy »

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2012, 21:13:45 »
Да собственно не надо их паковать, кладите распакованными, всё равно ШБ их распакует.

dydaevskiy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2012, 21:38:08 »
Вся задача в том что бы книги качать из контент сайта Calibre (мне нужен именно этот вариант скачивания книг. По личным причинам). Но так как Safari при переходе на сайте Calibre, по ссылке "Получить", не дает открыть FB2 в Shortbook, а открывает FB2 файл как страницу. По сему решил вопрос не чистым FB2 а fb2.zip. Но и с ним программа работает не понятным образом.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2012, 21:57:26 »
А вы пробовали переключать режим загрузки ссылок в браузере программы (кнопка справа вверху)?

dydaevskiy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2012, 22:06:32 »
Давайте ка я уточню. Я формирую начальнику fb2 библиотеку для calibre сонтент сервера. Работать с внутренним браузером ШБ он на отрез отказался. Заявив что вариант скачивания книг через внутренний браузер ШБ совершенно для него (из его соображений) неприемлемый.
Посему ШБ должен захватить fb2.zip с Safari.

(ПС. Блин пишу и больше на какой-то бред похоже. НО оно так и есть на самом деле :-\)

На самом деле ШБ отлично справляется с fb2.zip которые я вначале скачал с сайта fb2book.com, а потом добавил в библиотеку Calibre. Если же я просто запакую какуюнить (из имеющихся у меня книг) книгу FB2 в zip. Прога его видеть не хочет.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 22:11:07 от dydaevskiy »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2012, 22:36:00 »
Если файл завёрнут стандарным zip алгоритмом, имеет расширение zip и файлы внутри него не имеют русских символов в названии, то программа должна его распаковать — данный факт проверен не менее миллиона раз. Проверьте названия файлов и чем система пакует zip.

dydaevskiy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2012, 22:40:52 »
Спасибо.

fisenko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Март 2013, 09:41:12 »
Уже давно приобрел вашу программу и считаю её лучшей читалкой для iOS.
Но очень не хватает возможности подключения репозиториев OPDS. Будет ли реализована такая функция. Или я где то проглядел? :)

stoic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Май 2013, 09:48:56 »
Полностью поддерживаю!
Использование OPDS каталогов очень удобно. Тем более, что сейчас легко можно построить собственный каталог своей домашней коллекции книг при помощи программы TinyOPDS.
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 10:05:32 от stoic »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Май 2013, 00:55:16 »
OPDS у меня в планах на разработку, но сначала выпущу обновление с двумя страницами в ландшафтном режиме, оно уже на тестировании.

Irodenko

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Март 2014, 17:57:43 »
Есть ли список оттестированных OPDS серверов с правильными настройками пути к ним?
Был бы очень признателен.
Есть ли какой либо способ искать по каталогам не пролистывая а набрав ключевое слово?

OPDS у меня в планах на разработку, но сначала выпущу обновление с двумя страницами в ландшафтном режиме, оно уже на тестировании.