Автор Тема: Кнопки громкости, подсветка, и многое другое...  (Прочитано 75072 раз)

eddie

• Ветеран
    • Просмотр профиля
kroll, если Вы читали их форум, то наверное не могли не наткнуться на новость о том, что айтуридер продаётся в инсталлере и они отправили на модерацию вариант для Аппстора. Цена определена совершенно точно, о чём тут я уже писал. Какой смысл фантазировать? Поймите меня правильно- я за здоровую конкуренцию, в своё время не было достойных соперников айтуридеру, теперь- есть! Дождусь выхода и сравню с детищем Юрия, глядишь, может что-то полезное проги друг от друга приобретут, а нам, читателям, от этого только польза!

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Безусловно
PS: я думал, шутка пройдет ;)

Axl_Warlock

• Старожил
    • Просмотр профиля
Никто и не думал что меняется яркость подсветки, это запрещено Apple. В шортбуке также яркость не меняется а накладывается темный фрэйм поверх изображения, и меняется его прозрачность. Просто в станзе это процесс на редкость грамотно и удобно реализован, почему и просится быть принятым к рассмотрению.

Насчет "грамотно" я оооочень поспорю - непрерывно СЛУЧАЙНО меняешь эту долбаную яркость. Поэтому Станза - ацтой (ну и дикие тормоза).

charka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Опять же - очень странно, на сайте рашнайфон - ни слова о шортбуке. Обычно там поливаются грязью конкуренты рипдева... а тут- молчок. Может и не будет в аппсторе ничего.

ну если внимательно почитать то можно найти :)
http://russianiphone.ru/forum/index.php?showtopic=3594&st=360&p=89275&#entry89275

очень много положительного в сторону шортбука :)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Если вдуматься, то именно i2reader стал причиной написания ShortBook :) Я его ждал, так как очень хотелось читать на iPhone, а как установил - через пару дней понял: "не моё". Программа очень хорошая, но как-то не по мне. Пришлось писать свою читалку, сначала просто "для себя" потом доделал её до промышленного уровня.

Ещё занятно было по поводу батарейки прочесть, не зря получается я продирался через кучу ограничений, поотключал ненужные при чтении сервисы и ограничился базовой анимацией.

Antoxa

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ага i2reader батарею враз садит. Вашей хватает часов на 8-9...Я её использовал для чтения doc. А после последнего обновления перестала его вообще понимать. И вылетает каждую минуту...это что надо было напортачить что б обновить функцию с синими стрелочками. Теперь думаю как бы деньги вернуть
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 16:58:46 от Antoxa »

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Antoxa - немного непонятно... Вы кого ругаете - i2reader или ShortBook? ;)

Antoxa

• Старожил
    • Просмотр профиля
А разве ShortBook когда то doc читал? i2reader просто имел такую же проблему с синими стрелками. А ShortBook у меня ни разу не вылетел...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 20:40:35 от Antoxa »

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну, на мой взгляд, читалка, которая при каждом запуске лезет в интернет на какой-то непонятный сервер с какими-то непонятными целями не имееет права на существование. Учитывая старую историю с блокировками и ключами кэйт/русского проекта, программы от этих авторов просто страшно становится ставить....
P.S. Я не страдаю паранойей. Я ею наслаждаюсь :-)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
P.S. Я не страдаю паранойей. Я ею наслаждаюсь :-)

+1 :)

om

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
вам, конечно, виднее, что за ограничения накладывает appstore, но, может быть, там всё-таки имелось в виду что-то другое, либо эти ограничения уже не действуют? может быть, имеет смысл с ними связаться и уточнить позицию в конкретном случае?

просто в appstore существует множество программ, переназначающих кнопки громкости. camera zoom, например, рекламирующая эту возможность прямо на первом месте в описании как одну из главных своих фич -- т.е. это не могли случайно просмотреть и не заметить

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
к читалкам отношение особое. Помните, сколько проходила модерацию новая версия? Так что точно не пропустят кнопки громкости...

om

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
это где написано, что к читалкам отношение особое? и почему именно к читалкам?
а сколько проходила модерацию новая версия camera zoom и др.?

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
это где написано, что к читалкам отношение особое? и почему именно к читалкам?
А вы не заметили, что с некоторых пор любая читалка, броузер или клиент вики при установке/обновлении сообщают о том, что содержат контент для взрослых?

Marselle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Юрий.
Хотел бы Вас лично поблгодарить за вашу проделанную работу, поистине отличная программа. Ниразу не усомнился в купленном приложении. Мне кажется, эй просто-напросто нету аналогов в AppStore. Огромное спасибо, прочел уже ни одну книгу.

А вот на счет запрета переключения клавишами громкости - считаю минусом, хоть от Вас тут ничего и не зависит. Намного удобнее было бы переключать именно так, да и в руке комфортней держать было бы. Но ShortBook я не заменю ни на какую другую читалку ;) Успехов Вам и отличного предновогоднего настроения ;)