Автор Тема: Кнопки громкости, подсветка, и многое другое...  (Прочитано 75056 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Да, похоже такой таймер нужен, если книга скучная и читатель заснул :)

Сортировок по статусу чтения нет, лишь прочитанные не попадают в раздел «Чтение».

#AFR6

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
...либо читатель заснул, "я только прикрою глаза на пару минут...", как это было со мной = ) Ждём очередного апдейта, с подробным ченжлогом.

oshapoval

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Предложение: Четко ограничить зону управления скачиванием в режиме OPDS

Симптомы: В режиме просмотра ОПДС справа кружочек с форматом книги. По идее, если на него нажать, то должно скачать. На деле, похоже, это не кружочек, а правая треть экрана. Чиркнешь небрежно там, и скачивается всякое говно. Потом надо удалать.

Если это так, то это небрежность. Так же, как чувствительность всей полосы "следующая", а не самой надписи. Четче, плизззз! 8-)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про кружок понял, посмотрю как там сделано, а вот полоса пока так и останется, там вся строка активная.

oshapoval

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Спасибо, Юрий.
Полоса пусть остается, а кружок  - подчистить бы... Но, если это трудно, то пусть так и остается.

Креол

• Старожил
    • Просмотр профиля
Понимаю, что вопрос возможно задавался не один раз, но все таки не планируется ли выход программы на mac os?
Заранее благодарю за ответ.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Пока я плотно занят по разным проектам у меня нет возможности начинать какой-то новый, так что пока нет, да и что уж там говорить, с iPad читать намного удобнее чем даже с ретина ноутом (imho).

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Может есть уже такая фишка и я просто не в курсе: при поднятии страницы виден прогресс-бар чтения, он показывает количество прочитанных страниц. Нельзя ли отображать прочитанное и в процентах (с точностью до сотых процента)? Дело в том, что летом на пляже много читаю с киндла, найти место чтения на киндле после чтения на телеоне или айпаде было бы намного проще...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Такого нет, но будет полезно — занёс в планы.

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Юрий!

Подскажите пожалуйста насчёт работы iCloud и хранения в нём книг. Я выбрал опцию отображать 200 книг, значит ли это, что остальные книги не подгрузятся в телефон? Поясню - я полностью отформатировал телефон и установил с нуля из АпСтора. Выбрал опцию "200 последних книг" и ждал, пока все они загрузятся. Загрузилось 202 книги. Увы, я точно не помню, сколько всего у меня было книг, поэтому и интересуюсь - есть ли ограничение на загрузку книг из айклауда, либо это относится только

Только что открыл ШБ и увидел, что айкалуд в ней выключен, а бронирование книг стоит на 20 или 50. При выборе любой цифры от 5 до 100 - всё ок, а вот при выборе "200" - вылет. Но это происходит только тогда, когда айкалуд выключен в ШБ (но не в айфоне). Если нажать "активировать айклауд", а потом нажать на "200", то ШБ не вылетает.

Вытащил логи из //var/mobile/Library/Logs/CrashReporter и прикрепил к сообщению.
iPhone 5s A1533, MTS Москва, iOS 8.4, jailbroken.

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
Кстати, заметил тут: http://www.shortki.com/ru/ что везде написано "Шотки" а не "Шортки". ctrl+f показывает аж 3 значения. Ну и заголовок окна, конечно же.

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ещё момент - не работает полный экран. Захожу в формат книги-> Полный экран - перевожу во включено, захожу в книгу - виден верхний статус бар с часами и т.д. Закрываю полностью ШБ, открываю, снова захожу в настройки - переключатель выключен. Плюс где изменить "картонный фон"? А то уже очень он непривычно для меня выглядит. Но ключевое - как включить полный экран?

///Как я обнаружил - настройки не сохраняются в принципе.

///Переустановка решила проблему как с вылетами так и с несохранением настроек.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 11:24:58 от JIABP »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
iCloud грузит книги только на устройство если они запрошены устройством, когда их начинают читать, периодически загруженные книги удаляются (особенно если места на устройстве мало), однако "бронированое" количество книг будет доступно всегда.

Картонный фон можно поменять: Оформление страницы/ Рабочий стол.

Правильнее будет Шотки, в Shortki, r не читается :)

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ! А сколько максимум может быть загружено книг в айклауд? Т.е. условно говоря, у меня 500 книг сейчас в телефоне, а в настройках айкалуда в ШБ только 200. Правильно ли я понимаю, что после, скажем, форматирования девайса, и установки голого ШБ, мне из 500 книг, зальётся только 500?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Зальётся неизвестно сколько, но 200 последних будут загружены отдельно. А максимума, нет сколько в облаке поместится.