Автор Тема: Некорректно верстает книги!!!  (Прочитано 1640 раз)

sergeypr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Некорректно верстает книги!!!
« : 02 Февраль 2016, 11:55:32 »
Пользуюсь платной версией программы с момента выхода...
1. Сегодня заметил оооочень неприятную ошибку - когда открываешь БОЛЬШУЮ книгу, например 4,5 Мб, которая содержит в себе несколько книг одной серии, верстается ТОЛЬКО первая книга! (Пример полной книги не смог приложить - ограничение на размер файлов :( , приложил отрывок с моими комментариями) Остальные части программа просто не видит!
В файле несколько книг серии, каждая книга начинается с тега <book> и заканчивается тегом </book>, НО!!!! другие читалки корректно распознают все 2500+ страниц и только shortbook показывает 535 (конец первой книги)!!?... Учитывая, что многие любят читать сразу сборники (серии) книг, у меня вопрос: Будет ли исправление (ошибка я считаю критическая!)или стоит все таки перейти на другую читалку?

2. Не критическая ошибка но тоже неприятная: Есть программы которые на компьютере создают OPDS каталог (пример Calibre, TinyOPDS), это очень удобно, чтобы систематизировать свою библиотеку... Но! Shortbook не читает такие каталоги!! - то есть он заходит на страницу каталога, долго что то сканирует, потом пишет "данный сайт не является OPDS каталогом" - как ни странно, другие читалки видят эти каталоги и нормально с ними работают...
Очень обидно, что любимая программа имеет такие досадные ошибки...
Повторю главный вопрос: будут ли исправления данных ошибок или нужно уходить на другие читалки?

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Некорректно верстает книги!!!
« Ответ #1 : 02 Февраль 2016, 21:33:48 »
Хотелось бы книгу для пробы которая не верстается.
По поводу опдс - у меня нормально работает с TinyOPDS, загружены архивы либрусека. калибру не пробовал.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 21:49:15 от e-vred »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Февраль 2016, 23:46:58 »
По поводу книги понятно — в книгах с несколькими разделами обрабатывается только первый раздел, как правило это довольно редкий случай. Да, и по правде говоря неудобный. Удобнее иметь несколько компактных книг в серии, чем возится с большим файлом и огромным оглавлением сразу на несколько томов. Пока же поддержка многих разделов не стоит в планах.

sergeypr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраль 2016, 13:01:33 »
OPDS каталоги: tinyOPDS сработал (моя вина - неправильно настроил сеть), Calibre не работает по прежнему (не важно - tinyOPDS хватит)...

Сборники книг: Я читаю в основном фантастику - если попадается серия книг гораздо удобнее читать и управлять одним файлом, чем кучкой отдельных (особенно учитывая то, что многие книги, скачиваемые из Интернета, имеют кривое или неполное оформление fb2 (например, некорректно заполняют поля "серия", в результате чего не найти книги одной серии, или непонятен порядок прочтения книг в серии), сборники же уже собраны в правильном порядке, да и читать удобнее - вообще, разделение одной серии на отдельные книги удобны для только для копирастеров, для читателя удобнее читать все серии в одном файле).
P.S. Скорочтение и порядка 10 (1000) страничных книг в месяц... = удобнее сборниками читать!

Можно ли ожидать включение в будущие версии данной функциональности (сборники)?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраль 2016, 16:38:01 »
Не в ближайшее время, у меня сейчас идёт крупный проект — времени едва хватает только на самое необходимое.

sergeypr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2016, 17:11:35 »
Спасибо! буду ждать...

dawdawf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраль 2016, 09:51:08 »
Не в ближайшее время, у меня сейчас идёт крупный проект — времени едва хватает только на самое необходимое.

Долго еще ждать обновления? Уже больше года никаких нововведений:((

JuryP

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Февраль 2016, 11:52:23 »
Долго еще ждать обновления? Уже больше года никаких нововведений:((
Полистайте топик. Увидите, что вероятность каких-либо нововведений - минимальна. Тут слишком явно в воздухе витает уверенность, что данная читалка и так настолько хороша, что менять что-либо - только портить.

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 11:54:14 от JuryP »

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраль 2016, 17:49:17 »
А мне кажется просто Юрий увлёкся чем-то другим или просто охладел к программе :(

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Февраль 2016, 19:33:44 »
Не "увлёкся другим", а занят новым проектом, и не "просто охладел" а банально не хватает времени. Хотя со стороны действительно может показаться как у вас написано :)

К тому же не придумал каких-нибудь крутых "новых фич" ради которых хотелось бы всё бросить и тут же сделать.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраль 2016, 22:28:55 »
Да я ж не с претензией..

JuryP

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Февраль 2016, 13:43:04 »
К тому же не придумал каких-нибудь крутых "новых фич" ради которых хотелось бы всё бросить и тут же сделать.
Да бог с ними, с крутыми... Коллекции хотя бы трех-четырех уровней. :)
А то без них вынужден пользоваться другой читалкой уже пару лет...

gera_serg

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Март 2016, 04:09:19 »
Проект новый это наверно хорошо, но ляпы в текущем хорошо бы исправить. Больше года прошу исправить корявые переносы по "ь" проверкой наличия гласной в частях разбиваемого переносом слова...