Автор Тема: Мешает регулировка яркости жестом  (Прочитано 6917 раз)

cleveland

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мешает регулировка яркости жестом
« : 24 Октябрь 2014, 11:37:50 »
Добрый день!

На экране чтения появилось новшество: когда делаешь свайп вверх-вниз по правому краю экрана, изменяется яркость подсветки. Мешает ужасно, потому что срабатывает, когда держишь iPhone в правой руке и перелистываешь страницу свайпом большого пальца. Хотелось бы иметь возможность отключить этот регулятор яркости. Меня и старый ползунок устраивает, который появляется при нажатии на кнопку с номером страницы.

Обратите внимание на один из отзывов к последней версии: "С последним обновлением появилась проблема с подсветкой. Она в течении некоторого времени падает почти до нуля."

Это та же самая проблема, просто автор отзыва не понял, что сам подсветку гасит, когда листает страницы

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Мешает регулировка яркости жестом
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2014, 23:17:22 »
Да, это я упустил, там в настройках "отключалка" для этого эффекта, но она недоступна для пользователей, а по умолчанию этот эффект стал случайно активным (я пересматривал перечень настроек умолчания для новых телефонов), хотя не должен быть вообще доступен пользователю.

В будущей версии — отключу.

Pavel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2014, 01:49:55 »
Добрый день,
Проблема на iPhone 4S. Если заблокировать экран при запущенной программе (активной), после разблокировки яркость экрана падает на минимум. Если программу свернуть, заблокировать/разблокировать экран и развернуть, яркость не падает.

Sundex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2014, 11:29:08 »
Добрый день,
Проблема на iPhone 4S. Если заблокировать экран при запущенной программе (активной), после разблокировки яркость экрана падает на минимум. Если программу свернуть, заблокировать/разблокировать экран и развернуть, яркость не падает.
Добавлю от себя, при изменении яркости в читалке, эта же яркость сохраняется в системе игнорируя включеную опцию автояркости. Таким образом после чтения, приходится в обязательном порядке заходить в настройки яркости системы и делать выкл/вкл , дабы снова заработала автояркость

Voland_Spb

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2014, 11:31:35 »
Ох слава богу! Оказывается вот в чем дело )))
А я переставлял приложение т.к. думал что-то поломалось в нем )))

Поправьте или измените эту тему как-то пожалуйста! А в целом, программа - идеальная