Автор Тема: ShortBook 10.3.2 (10.3.0-1) — обнаруженные ошибки  (Прочитано 43223 раз)

Samdv

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 10.3.0 — обнаруженные ошибки
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2014, 10:15:06 »
Та же проблема. Дочитал книгу, нажал прочтена - вылетело. При запуске вырубается менее чем за секунду. Ось стоит последняя "седьмая", телефон 5
Попробуйте переустановить приложение, вроде помогает в таких случаях, похоже что-то сбивается в подписи приложения и система считает данную установку некорректной.
Я после первой такой ошибки переустановил. Дочитал следующую, отметил звездочками, отметил дочитана, нажал закрыть и опять вылетела. Раньше до 8й версии IOS такого не было. (Сотни книг ни разу не вылетала)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2014, 17:00:17 »
Я после первой такой ошибки переустановил. Дочитал следующую, отметил звездочками, отметил дочитана, нажал закрыть и опять вылетела. Раньше до 8й версии IOS такого не было. (Сотни книг ни разу не вылетала)

Я пока не смог найти причину такого сбоя на отдельных устройствах, могу лишь порекомендовать временно не пользоваться отметкой о прочтении книги. Прошу прощения за неудобства.

Samdv

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2014, 09:48:21 »

Я пока не смог найти причину такого сбоя на отдельных устройствах, могу лишь порекомендовать временно не пользоваться отметкой о прочтении книги. Прошу прощения за неудобства.

Теперь еще и после переустановки подтягивает те настройки при которых книга вылетела(я сразу копировал после переустановки все свои книги). Нажимаю просто закрыть и вылетает.
iPhone 5s (Deutsch интерфейс), iOS8.1, версия программы 10.3.1, отметкой и оценкой не пользовался
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 10:18:50 от Samdv »

Costani

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 10.3.1 (10.3.0) — обнаруженные ошибки
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2014, 22:01:23 »
IOs 8.1. ipad Air
Невозможно изменить обложку книги. Нельзя добавить обложку из медиатеки
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 23:29:11 от Costani »

CascadeMT

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2014, 03:37:45 »
Подтверждаю проблему с вылетом приложения после того, как отметил книгу прочитанной. Теперь при запуске вылетает. Хочется пофиксить, но сохранить настройки. Юрий, напомните, пожалуйста, в каком файле лежат настройки, верстка и позиция чтения?
IPad Air 2, iOS 8.1, без джейлбрейка

CascadeMT

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2014, 19:54:17 »
Еще комментарий. Складывается ощущение, что последние версии программы отключают автоматическую регулировку яркости и принудительно включают тот уровень подсветки, который был при последнем использовании. Замечено на iPad 3, iPad Air 2 и iPhone 6 на iOS 8.1 и, насколько помню, предыдущих версиях "восьмерки"

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2014, 21:13:37 »
Файл library.db

Да, с подсветкой там сложная история, в общем есть ошибка в iOS из-за которой все проблемы: согласно документации программа может менять яркость как ей удобно, но по завершению работы приложения системные настройки восстанавливаются, но реально это не так.

CascadeMT

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2014, 10:05:51 »
При копировании library.db программа вылетала. Ограничился копированием library settings, помогло (вылетать перестала), но почему-то не все настройки скопировались правильно – включилась верстка в два столбца и анимация страниц переключилась с ленты на книгу.

А можно сделать так, чтобы приложение не вмешивалось в регулировку яркости? Тем более, что с появлением Control Center в iOS 7 необходимость в регулировке яркости из приложения отпала – теперь это легко и удобно делается системными средствами.

Еще вопрос: сейчас в приложении можно настроить поля, но, как я понимаю, выбранное значение применяется сразу ко все полям: вверху, внизу, справа, слева. Нельзя ли сделать индивидуальную настройку (или хотя бы отдельные регулировки по вертикали и горизонтали)?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 10:07:38 от CascadeMT »

ShirE

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2014, 11:04:36 »
Присоеденюсь к вопросу, может стоит убрать регулировку яркости приложением или слелать выбор в настройках включать ее или нет.
Тоже вылетает приложение постоянно на всех устройствах, но такого не было пока была версия 10.3.0, отметкой о прочтении пользуюсь все время, но вылетать стало именно на версии 10.3.1. Переустановка приложения не помогла, те же вылеты постоянно.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2014, 17:04:32 »
Обновление уже на проверке у Apple, без автоматического контроля яркости и, возможно, более стабильное. "Возможно" так как на 4-х моих устройствах ошибку так и не удалось воспроизвести, и я провел стабилизацию кода на предполагаемые "узкие места". 
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 23:27:16 от shortki »

ShirE

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2014, 22:36:08 »
У меня после обновления iOS на 8.1.1 приложение стало работать гораздо стабильнее.
Ждем теперь версию без регулировки яркости.

CascadeMT

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2014, 18:14:24 »
О, уже 10.3.2. Вроде бы, стало все ОК с подсветкой. Юрий - спасибо!

А что с возможностью индивидуально настраивать каждое из полей? Стоит ожидать?

Также из фичреквестов - очень поддерживаю идею про поддержку iCloud Drive, это сделает загрузку книг намного удобнее. Прямо с компьютера, не подключая телефон, залил в папочку - и оно у тебя в телефоне. Вдобавок, можно раскидать файлы по подпапкам (например, по авторам) - привычка осталась еще со времен WindowsMobile, в Shortbook мне этого, признаться, не хватало.

Креол

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2014, 23:15:54 »
Добрый вечер! Вернулась старая проблема -) При добавлении новой книги в ландшафтном режиме - выкидывает из приложения.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2014, 19:08:13 »
Добрый вечер! Вернулась старая проблема -) При добавлении новой книги в ландшафтном режиме - выкидывает из приложения.
Напомните, на каком устройстве, прошивке. Я свои погонял — вроде добавляются, открываются без проблем.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2014, 19:13:51 »
А что с возможностью индивидуально настраивать каждое из полей? Стоит ожидать?
Пока сделаю отдельно боковые и верхние поля.

Также из фичреквестов - очень поддерживаю идею про поддержку iCloud Drive, это сделает загрузку книг намного удобнее. Прямо с компьютера, не подключая телефон, залил в папочку - и оно у тебя в телефоне. Вдобавок, можно раскидать файлы по подпапкам (например, по авторам) - привычка осталась еще со времен WindowsMobile, в Shortbook мне этого, признаться, не хватало.
Нет, сорри, но iCloud трогать не буду — по ходу пока в Apple что-то меняют, это очень хрупкая штука, чуть что не так, сразу сбои и лаги. Пока все "мины" обойдёшь — замучаешься, а код после этого сплошные заплатки.