Автор Тема: Удаление массива книг, чистка iCloud  (Прочитано 8978 раз)

Mesk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет всем! Сначала хочу сказать спасибо разработчику(ам)? этого приложения. Меня все практически в нем устраивает, но вот недавно столкнулся с проблемой. На своем ипаде я устроил свалку из книг. В свое время загружал туда оч большое количество разных книг разных авторов "на будущее". Теперь, решив разобрать этот беспорядок, я столкнулся с проблемой: как удалить все книги разом? Вообще все, по одной удалять не вариант, это занятие на час, а то и больше. Я пошел обходным путем, переустановил приложение, дабы кэш очистился, но тут другая беда - я пользуюсь синхронизацией c iCloud и, конечно, при включении оной все мое старье, уничтоженное при переустановке вернулось на свое место) Как быть? Читал гайд для пользователей, но конкретно по массовой чистке не нашел пункта. Может что-то пропустил?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Удаление массива книг, чистка iCloud
« Ответ #1 : 18 Июнь 2014, 03:04:36 »
Всё верно, массовый книжный геноцид в читалке не предусмотрен, так как на одного пользователя, который использует данную возможность осознанно, найдётся десяток которые удалят библиотеку случайно и, к сожалению, эти пользователи как правило начинают громче всех жаловаться, так что в итоге проще такую функцию не делать. Увы, горький опыт.

Mesk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июнь 2014, 15:05:18 »
Печально, ведь всегда можно повесить 3-4 предупреждающих вопроса, в которых сказано аля "Вы уверены, что хотите удалить все книги?". А сидеть и тереть в ручную - это как-то несовременно чтоле. 21-й век на дворе уже.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 15:39:54 от Mesk »

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июнь 2014, 17:58:16 »
В настройках icloud - хранилище - документы и данные - shortbook - изменить - удалить всё. Все данные удалятся из облака. Потом устанавливаете shortbook. Починить что-то бывает сложно, а уж разрушить - без проблем :)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 18:00:32 от e-vred »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июнь 2014, 19:59:21 »
Печально, ведь всегда можно повесить 3-4 предупреждающих вопроса, в которых сказано аля "Вы уверены, что хотите удалить все книги?". А сидеть и тереть в ручную - это как-то несовременно чтоле. 21-й век на дворе уже.

Эти вопросы читают пользователи у которых нет проблем, а целевая аудитория данных вопросов, как правило, отвечает "да" не задумываясь, особенно в 21-ом веке.

Mesk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июнь 2014, 21:28:39 »
В настройках icloud - хранилище - документы и данные - shortbook - изменить - удалить всё. Все данные удалятся из облака. Потом устанавливаете shortbook. Починить что-то бывает сложно, а уж разрушить - без проблем :)

Дай бог вам здоровья :)

Mesk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июнь 2014, 00:01:51 »
А по какой причине ipad может писать, что iCloud not available? На айфоне причем он работает и активен.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июнь 2014, 03:07:13 »
В настройках может быть отключена возможность использования iCloud для данных приложений. Проверьте там.

lokky

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июль 2014, 14:50:15 »
Не заметил, когда началось, видимо несколько дней - iCloud не работает, не синхронизируются списки книг. Теперь на трех моих гаджетах разный набор книжек. Что это??

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июль 2014, 21:27:49 »
Нужно проверить в настройках, что iCloud работает номально и на всех устройствах указан один аккаунт. Желательно, также чтобы первая и вторая цифры версии прошивки устройств совпадали.
Если всё номально а синхронизации нет, то можно отключить/включить облако в программе на одном из устройств, если и это не спасёт, то переустановить на нём ShortBook.