Автор Тема: Новая функция  (Прочитано 7655 раз)

mikemike

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Новая функция
« : 27 Апрель 2014, 11:52:19 »
В свое время предложил одному из разработчиков другой читалки (для компьютера) функцию расчета времени, оставшегося до конца чтения книги. Удобство в том, что я могу приблизительно определить, что через столько-то минут я прочту книгу и спланировать другие дела. Данная функция была одобрена и введена в программу для чтения. Можно ли реализовать подобное в этой программе?
Название читалки могу написать здесь для ознакомления с функционалом, если это не противоречит правилам или в почту

И... если возможно, время до конца чтения отображать рядом с системным временем и зарядом батареи
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 11:56:12 от mikemike »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Новая функция
« Ответ #1 : 27 Апрель 2014, 14:00:46 »
Нормальная идея, мне нравится — сделаю.

#AFR7

mikemike

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2014, 16:20:46 »
Я увидел что статистика уже реализована. Учитывается скорость чтения пользователя. Думаю что поделить размер книги на скорость чтения пользователя из статистики и показать в заголовке полученное время.....

Заранее благодарю, жду с нетерпением

До кучи....

Если есть скорость чтения пользователя, можно для книг отображать информацию о том, сколько времени понадобится, чтобы ее прочитать )) Причем это будет информация для каждого читателя своя, в зависимости от статистики
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 22:45:41 от mikemike »

Vantala

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июнь 2014, 02:13:28 »
Сорри если не туда, не хотелось плодить темы...
Хотел поинтересоваться, можно ли в будущих релизах сделать отображение доп. Информации в виде всплывающего облачка (например, перевода слова, как в том же айБуке) так, как смотреть перевод и слово в контексте, как мне кажется, гораздо удобнее...
Заранее благодарю за ответ!)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июнь 2014, 03:39:43 »
На iPad если заметка небольшая то открывается всплывающая панель, если заметка большая, то меняется окно. Обычно перевод занимает много места, поэтому он отрывается в отдельном представлении.

Vantala

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июнь 2014, 20:21:06 »
Да.. Сорри, что сразу не сказал.. Именно на айпаде) однажды, после очередного обновления успел порадоваться небольшому облачку... Но, обычно, заметка, действительно большая..  А что если сделать регулярный размер со скроллингов внутри окна?
Заранее благодарю за ответ)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июнь 2014, 22:19:35 »
Ну это сомнительное удобство, всплывающие окна имеют тенденцию закрываться при неосторожном движении — большой текст в таком сложно читать. Тем не менее я подумаю над этим.

#AFR7

Vantala

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июнь 2014, 14:47:08 »
Большое спасибо.. Хотя бы за рассмотрение такой возможности :) возможно, сделать ее, как третий вариант отображения - у людей будет выбор ::)