Автор Тема: ShortBook 10.2.2 — обнаруженные ошибки  (Прочитано 77721 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 10.2.2 — обнаруженные ошибки
« Ответ #15 : 10 Апрель 2014, 00:06:58 »
Всё верно, после десятой страницы вёрстка обрабатывает изображения в конце файла, составляя их индекс, если в книге много иллюстраций, то обработка может затянуться на длительное время. В процессе обработки число страниц отображается в квадратных скобках, после обработки счётчик пойдёт далее. Тем не менее если читать книгу, то можно открывать страницы и после десятой, просто пока обработка картинок не завершилась иллюстрации не будут отображаться. По исходной идее я считал, что пока читатель дойдёт до десятой страницы, иллюстрации успеют обработаться и весь процесс будет «незаметен».

andersfausst

• Гость
« Ответ #16 : 10 Апрель 2014, 00:42:45 »
Спасибо, разобрался. :) Действительно, стоило немного подождать - и верстка пошла.

Cloudmaker

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Апрель 2014, 16:10:20 »
Переустанавливал программу с нуля и почему то теперь встречающиеся в книгах мысли персонажа, стихи, выделения части речи (то, что раньше выделялась курсивом) теперь выделяется просто шрифтом чуть меньшего размера. Как-то непривычно совсем. Как обратно выделени курсивом вернуть? От книги не зависит, в нескольких книгах так, да и раньше ведь, до переустановки, курсив был...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Апрель 2014, 17:01:32 »
Переустанавливал программу с нуля и почему то теперь встречающиеся в книгах мысли персонажа, стихи, выделения части речи (то, что раньше выделялась курсивом) теперь выделяется просто шрифтом чуть меньшего размера. Как-то непривычно совсем. Как обратно выделени курсивом вернуть? От книги не зависит, в нескольких книгах так, да и раньше ведь, до переустановки, курсив был...

Проверьте настройки шрифта, возможно перенеслось прежнее наименование гарнитуры где нет курсива, в настройке будет видно как должен будет выглядеть курсив.

Затем перевёрстка и всё должно нормализоваться.

Cloudmaker

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Апрель 2014, 17:57:51 »

Проверьте настройки шрифта, возможно перенеслось прежнее наименование гарнитуры где нет курсива, в настройке будет видно как должен будет выглядеть курсив.

Затем перевёрстка и всё должно нормализоваться.

Странно, переверстал книгу в другом шрифте (привык читать в Helvetica) - курсив появился. Возвращаю Helvetica обратно - курсива нет. В настройках же шрифта курсив у Helvetica отображается.
Устройство на iOS 7.1, версия SB последняя. Может проверите, повторится у Вас подобное?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 18:03:38 от Cloudmaker »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Апрель 2014, 22:20:20 »
Ушёл проверять.

Cloudmaker

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Апрель 2014, 22:50:55 »
Проверил на 2 разных iPad. В альтернативных читалках, в тех же самых книгах, с курсивом Helvetica все ОК. В Shortbook на тех же устройствах - курсива нет и все тут...

Пилюлькин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Апрель 2014, 20:17:44 »
Здравствуйте Юрий. Очень давно пользуюсь вашей читалкой и считаю её самой лучшей. Проблем ( по крайней мерк у меня ) с ней не было. Но тут появилась, после обновления на версию 10.2.2 я теперь не могу загрузить в неё книги через интернет или wi-fi, только через айтюнс. А это не очень удобно. При загрузке книги через интернет или вай фай, читалка её загружает, но в библиотеке она не появляется. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Апрель 2014, 11:15:20 »
Проверьте, есть ли новые файлы в разделе Файлы, если есть попробуйте загрузить книги оттуда, если книги не появятся, то проблема в самих файлах. Попробуйте для теста загрузить файлы с другого сайта, с моего, например.
Если файлов нет, то нужно убедиться, что интернет при загрузке файлов работает нормально  — попробуйте загрузить и открыть книгу из стандартного Safari. Если будут проблемы попробуйте загрузку через другую сеть, а с исходной нужно будет решать вопрос.

Cloudmaker

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Апрель 2014, 16:10:50 »
Юрий, а по моей проблеме Вам не удалось повторить ошибку?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Апрель 2014, 16:22:03 »
Юрий, а по моей проблеме Вам не удалось повторить ошибку?

Удалось, но я пока не убедился в причинах самой ошибки, к сожалению, возможно проблема с самим шрифтом, так как латиница отображается курсивом, затруднения возникают с кирилицей. Могу порекомендовать пока использовать HelveticaNeue, с ней нет таких проблем.

Cloudmaker

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Апрель 2014, 20:02:47 »
Спасибо, этот шрифт вполне устраивает.

HKmania

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Май 2014, 21:47:10 »
После загрузки большого количества книг через встроенный браузер программа зависла вместе с айфоном, после перезагрузки выдает ошибку "failed to prepare statement database disk image is malformed" и не показывает никаких книг. При попытке загрузить новую книгу выдает те же ошибки, причем многократно. Возможно ли восстановить данные о прочитанных книгах? У меня в базе 2000+ с лишним книг, многие прочитаны, поставлены оценки... Или теперь только переустановка?(((
iPhone 5s, iOS 7.1.1, места еще 5,8 Гб, джейла нет.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 21:51:22 от HKmania »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Май 2014, 22:04:36 »
Похоже была повреждена база данных книг в которой и хранится статус прочтения книги. Можно попытаться восстановить файл базы из резервной копии, если есть, иначе только переустановка.

HKmania

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Май 2014, 22:20:40 »
Похоже была повреждена база данных книг в которой и хранится статус прочтения книги. Можно попытаться восстановить файл базы из резервной копии, если есть, иначе только переустановка.
Резервная копия iTunes? Она же вроде бы не восстанавливает программы...
А копия программ через iTools осталась только январская :(((
P.S. а где в установленной программе сидит файл базы данных? попробую через iTools заменить его. И еще бы расположение файла настроек - переустановила читалку, а нужные настройки подобрать не могу.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 01:46:27 от HKmania »