Автор Тема: ShortBook 10.2.1 — обнаруженные ошибки  (Прочитано 30807 раз)

Vbieyz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 10.2.1 — обнаруженные ошибки
« Ответ #15 : 20 Март 2014, 21:47:33 »
Пока сочинял предыдущее сообщение (минут 15), а программа была в фоне, в раздел iCloud удалось войти, но на нажатие на кнопку "активировать" реакции 0.
После закрытия программы и повторного открытия см. предыдущий пост.)
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 21:49:17 от Vbieyz »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Март 2014, 23:25:43 »
Возникла странная проблема: и на 5S и на mini retina 7.1 недоступен iCloud. В раздел нельзя войти. Сначала "не активирован", потом "не доступен". В самих аппаратах iCloud подключен, активирован и на предыдущей версии программы работал.

Что бы это могло быть?
Что-то с настройками облака на устройстве не то. Возможно сменился аккаунт. Так тяжело сказать, подобных случаев не встречалось, статистики по возможным исправлениям нет. Попробую изучить вопрос на возможные причины.

ЗЫ Можно ли в будущем сделать так, чтобы все книги хранились в аппарате, а через iCloud синхронизировались не только сами книги, но и изменения, внесенные в библиотеку?
Пользуйтесь бронированием книг, все забронированные программой книги всегда остаются в аппарате, но могут занимать в два раза больше места (в папке документов и в папке облака). Для синхронизации данных библиотеки я ждал определённую технологию от Apple, они её сделали, но не могут гарантировать стабильную работу, я пока в растерянности, хочется сделать всё правильно, но с нестабильной технологией тоже не хочется пока связываться.

Vbieyz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Март 2014, 23:43:03 »
Что-то с настройками облака на устройстве не то. Возможно сменился аккаунт...
Аккаунт не менялся. На всех эппловских программах iCloud работает корректно.

Единственное, я переносил программу, настройки и книги из предыдущих бэкапов в iTunes при смене старых аппаратов на новые. Но это было задолго до этой версии программы и iCloud работал на предыдущих версиях.

Пользуйтесь бронированием книг, все забронированные программой книги всегда остаются в аппарате...
Бронирование книг, всего 200 шт., а не всей библиотеки, для меня крайне неудобно. Я не знаю, что захочу прочитать при отсутствии интернета.)

Вдобавок, это не решает проблемы с библиотекой.) Может прикрутить Dropbox или любой аналог в качестве альтернативы?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Март 2014, 00:20:29 »
Может прикрутить Dropbox или любой аналог в качестве альтернативы?

Нет, у Apple есть красивое решение по синхронизации СУБД, но, к сожалению, пока проблемное. У других такого нет.

Vbieyz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Март 2014, 03:46:51 »
Удалил программу, поставил снова через App Store, не трогая никаких других настроек попробовал включить в программе iCloud = 0.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Март 2014, 03:51:43 »
Странно, буду смотреть.

tervil

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Март 2014, 15:41:46 »
Подскажите, что означает этот "воздушный пузырёк" среди текста?
« Последнее редактирование: 24 Март 2014, 15:49:09 от tervil »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Март 2014, 21:52:01 »
Подскажите, что означает этот "воздушный пузырёк" среди текста?

Это капля росы, которая перед рассветом скатилась с лепестка розы прямо на страницу книги :)
Если серьёзно, то это случайный элемент стиля Sub Rosa, в оружейном стиле тоже есть свой элемент, но более редкий и «зловещий».

michman

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Март 2014, 16:51:00 »
Перестали сохраняться цитаты: текст помечается, но в цитатник (раздел "Еще" > "Цитаты") не попадает. Я так понимаю, в последнем релизе был ускорен процесс сохранения цитат (теперь не всплывает окно с опциями и комментариями), но при этом что-то затронули и поломали...

P.S.: Юрий, как обстоят дела с реализацией обещанной фичи синхронизации цитат между устройствами? Сейчас очень трудно (практически невыносимо) активно работать с книгой попеременно на двух устройствах. Поясню почему: в дороге читаю с iPhone, а дома это удобней делать на iPad. При этом приходится держать под рукой и iPhone с той же самой книгой. И исключительно для ведения в нем ЕДИНОГО цитатника.

tervil

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Март 2014, 19:20:15 »
Если серьёзно, то это случайный элемент стиля Sub Rosa, в оружейном стиле тоже есть свой элемент, но более редкий и «зловещий».
Достаточно часто этот "случайный элемент" попадается в тексте - поэтому мне и показалось, что это баг. Раз на функциональность не влияет - то и фиг с ним, даже по-своему даёт разнообразие для этого стиля)))
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 19:24:35 от tervil »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Март 2014, 20:34:34 »
Перестали сохраняться цитаты: текст помечается, но в цитатник (раздел "Еще" > "Цитаты") не попадает. Я так понимаю, в последнем релизе был ускорен процесс сохранения цитат (теперь не всплывает окно с опциями и комментариями), но при этом что-то затронули и поломали...
Это сделано специально, так как в среднем пометить текст требуется чаще чем создать цитату, то теперь при нажатии закладки сразу создаётся отметка в тексте. Чтобы создать цитату коснитесь созданной отметки и далее прежним образом активируйте пополнение цитатника.

P.S.: Юрий, как обстоят дела с реализацией обещанной фичи синхронизации цитат между устройствами? Сейчас очень трудно (практически невыносимо) активно работать с книгой попеременно на двух устройствах. Поясню почему: в дороге читаю с iPhone, а дома это удобней делать на iPad. При этом приходится держать под рукой и iPhone с той же самой книгой. И исключительно для ведения в нем ЕДИНОГО цитатника.
Я помню о этой задаче, просто я надеюсь использовать определённую технологию Apple, которая пока работает недостаточно стабильно. Вообще, после анонса Apple не может довести её до ума уже полтора года и всегда декларирует, что вот-вот всё будет круто.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Март 2014, 20:47:55 »
Достаточно часто этот "случайный элемент" попадается в тексте - поэтому мне и показалось, что это баг. Раз на функциональность не влияет - то и фиг с ним, даже по-своему даёт разнообразие для этого стиля)))

Подобный элемент позволяет иногда «сбивать» ритм чтения, что временно снимает напряжение с глаз и в целом благоприятно влияет на усталость при чтении.

JekaCh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Март 2014, 10:32:42 »
Судя по всему, у меня такая же проблема с iCloud как и у Vbieyz. На iPad 4 работает, на iPhone 5s пишет, что iCloud недоступен и зайти в пункт меню с iCloud не даёт. При этом если свернуть приложение и снова открыть, если сразу же нажать на соответствующий пункт меню, то войти в пункт меню с iCloud получается, видать не успевает что-то обновить :), но потом снова блокируется.

Проблему заметил после того как приложение перестало верстать книги, и я его удалил и поставил снова, в надежде на излечение (эту тему я нашёл уже позже), при этом также из Настройки->iCloud->Хранилище и копии->Хранилище из раздела "Документы и данные" удалил документы и данные Shortbook. Но сейчас если захожу в этот пункт то вижу, что Shortbook создал информации на 32 кб. Может глюк связан с тем, что есть в рамках одного iCloud iPad версия и iPhone версия "Документы и данные", не совпадающие между собой?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Март 2014, 21:53:48 »
Проблема iCloud локализована, проявляется на устройствах с 64-разрядной архитектурой из-за немного иной работы с данными в новой прошивке. Исправление уже на проверке, будет доступно к загрузке в течении недели. Сбой при вёрстке тоже исправлен.