Автор Тема: ShortBook 10.1.1 — обнаруженные ошибки  (Прочитано 61634 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 10.1.1 — обнаруженные ошибки
« Ответ #60 : 18 Февраль 2014, 22:46:30 »
Странно, хотя, если класть файлы в zip, то при нехватке места программа не сможет их развернуть в директорию кеша, или даже сможет, но система может автоматически их удалить оттуда чтобы место почистить. Попробуйте класть сразу в формате fb2, тогда уж с ними ничего не должно случится.

dinn

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Февраль 2014, 23:20:31 »
Кладу сразу в fb2, новые книги на месте, старые затираются, причем как-то рандомно

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19 Февраль 2014, 00:25:43 »
Вероятно старые были в zip, их разжатые версии были в кеше и система их рандомно (по времени последнего обращения к файлу) удаляет.  Сами книги никуда не делись, они там должны остаться лежать, просто раскрыть их для чтения некуда. Если на телефоне почистить ещё хотя бы мегов 200-300, то проблемы должны исчезнуть.

dinn

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19 Февраль 2014, 01:26:43 »
Спасибо, теперь понятно, я удалил zip так как думал что они больше не понадобятся. Поэтому книги не вернулись. Буду класть в fb2

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19 Февраль 2014, 08:09:16 »
А теперь совсем ясно, если что-то удалять «тайком» от программы, то возможно всякое. Ненужные файлы можно удалить в разделе файлы, если файл нужен программе, то он там не будет значиться.

Можно хранить в zip, программа пока ей нужно их раскрывает в кэш, который если что сразу чиститься, а для чтения файл из zip восстанавливается (если, конечно, zip никто не удалил : ) )
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 08:13:02 от shortki »

166Mhz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Март 2014, 01:17:53 »
Юрий, доброго времени суток. Отдельную тему создавать не хотел, да и по-моему уже просил вас о добавлении данной функции.
Можно ли как-то рассмотреть вариант добавления собственных цитат в цитатник. Было бы удобно вбивать свои цитаты в цитатник и хранить их в читалке с постоянным доступом к ней. Может там в новой версии как-то это попробуете реализовать.
Очень бы хотелось, если не трудно.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Март 2014, 02:07:03 »
Честно говоря, я что-то не помню о такой просьбе.

В принципе сделать можно, но цитаты храняться в формате fb2 с ссылками на книги, естественно ручные цитаты будут без ссылок и без сложного форматирования. Когда в очередной раз буду что-то делать по цитатам попробую сделать и это, отнесу в список доработок для цитат.

#AFR5

166Mhz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Март 2014, 02:18:44 »
Заранее спасибо за цитаты.
И еще такая проблема последнее время появилась. Программа ваша куплена, но стоит джейлбрейк, и если помните помогали мне с перенесом старой библиотеки ручками с айпада на айфон.
Теперь вот буквально сегодня не смог добавить книгу в ShortBook, добавляю через iTunes, после поиска книг в читалке, пишет все время "источник не найден" и определяет все файлы по 0кб, хотя они не битые, проверенные на другой читалке.
Юрий, если не трудно, не подскажете это может быть? Где-то какие-то права еще выставить нужно на папки/файлы? Или что-то сделать? Раньше все добавлялось при переносе замечательно, новые файлы я имею ввиду.
Почему источник может быть не найден?
Пробовал добавлять другими способами, руками копировать через файлменедежер, все равно не находит источник(

Вопрос, снимается, выставил права на файлик, и всё стало добавляться.
Извините за беспокойство :)
« Последнее редактирование: 08 Март 2014, 02:31:41 от 166Mhz »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Март 2014, 15:53:17 »
Никакого беспокойства, одна радость от само-собою разрешающихся проблем :)