Автор Тема: ShortBook 10.1.1 — обнаруженные ошибки  (Прочитано 61962 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ShortBook 10.1.1 — обнаруженные ошибки
« Ответ #30 : 02 Январь 2014, 17:58:02 »
Спасибо, в нашем "глупеющем" мире новые книги деградируют медленнее всего остального, поэтому чтение отделяет умного человека от целевой аудитории первого канала. Для таких людей приятно сделать что-то полезное :)

Прогресс мог "сброситься" для несвёрстанной книги, можно осторожно включить на время фоновую вёрстку (лучше при стационарном питании, а то батарейка быстро растает).

166Mhz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Январь 2014, 01:40:38 »
Вот кстати да. Иногда из icloud прогресс чтения не подгружается вовсе. Да и даты прочитанных в читалке книг не подгружаются и сбиваются вовсе. А иногда полезно знать когда и какую книгу ты прочитал.
Если бы Юрий как-то вынес в отдельное меню или вовсе в отдельную графу информацию о том что книга прочитана и и прочитал ты её вот тогда то в 2013 году или вообще в 2012 то было бы просто идеально. Я бы и сам не парился с джейлбрейком и переносом ручками всей библиотеки.
Ну и синхронизация цитат была бы тоже полезной, как никак, это проще чем отправлять их себе на почту списком, а так зашёл в программу в меню цитаты и они все подгрузились из iCloud спокойненько.
Эх... мечты мечты, но может Юрий нас в будущих обновлениях порадует приятными мелочами.

Повторюсь, многие мои знакомые просто уже не мыслят жизни на айпадах особенно без удобной читалки ShortBook. iBooks их не устраивает по ряду причин.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Январь 2014, 18:31:01 »
Большинство проблем связанных с iCloud имеют причину в особенностях самой iCloud. Файловая синхронизация не инкрементальна, поэтому имеет огромные накладные расходы, когда для передачи одного килобайта нужно передать все несколько мегабайт. У Apple есть механизм "умной" синхронизации, но он плохо работает, во всяком случае программисты Apple не в силах написать пример стабильно работающего приложения, вот уже полтора года как не могут. Я использую этот механизм в tr.en.d — масса проблем, минимум внятной докуметации, и iCloud может вдруг не работать на "ровном месте".

Если в ShortBook что-то не синхронизируется, то это из-за того что ещё не подгрузились все нужные файлы, или вовсе "опоздали к поезду". Собственно я внимательно изучаю ситуацию с iCloud и надеюсь, что Apple выкатит рабочий пример, после чего я смогу сделать надёжную синхронизацию цитат и закладок без постоянной пересылки огромных файлов туда и обратно. Я уверен, что драгоценности из пещеры дракона, проще и надёжнее перевозить без самого дракона :)

166Mhz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Январь 2014, 15:16:32 »
Юрий, добрый день.
Так до сих пор не смог я решить проблему с не сохраняющимися настройками в ShortBook при переносе файлов с айпада мини на iPhone 5S( Пробовал менять права на файл library.settings через файлменеджеры, ставил "прочесть, записать, выполнить" для всех групп пользователей и всё равно настройки не сохраняются которые устанавливаешь в читалке на айфоне((
Может подскажите какие права должны быть на файле library.settings или может проблема в самом файле или каких-то других системных файлах?
Это единственная проблема которая впервые вот так вылезла при ручном копировании файлов с одного девайса на другой при установленном джейлбрейке.

Понимаю что вопрос не совсем к тематике темы, но может всё таки в индивидуальном порядке посмотрите файлы (могу скинуть) или поясните логику программы при обращении к этому файлу library.settings и его изменению программой.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Январь 2014, 16:08:54 »
Я сейчас навскидку не вспомню какие, но дело не только в правах, там и пользователь должен стоять верный, нельзя ли подсмотреть в соседних директориях, как выставлено там. Я, когда смогу, тоже посмотрю, просто у меня всё немного иначе, чем может быть в стандартном случае, нужно собирать стенд.

Myriogon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Иногда не создаются сноски.
« Ответ #35 : 11 Январь 2014, 20:04:22 »
У меня последняя версия программы. Иногда в книгах не создаются сноски.

Всё указывает на то, что происходит это тогда, когда сноска оказывается на конце страницы и переносится на следующую. Тогда она висит там самой первой на странице одинокая и неактивная: просто текст.

Такой эффект у меня получился на книге, которую можно взять, например, тут http://flibusta.net/b/348924  (сам её верстал из неудобного epub'а, проставлял сноски, всё проверял на разных программах). В этой книге очень много сносок-примечаний.
На моём iPhone 4 одна сноска {2} оказалась неактивной. На другом iphone и ipad другие настройки, поэтому ссылка оказывается невисящей, и с ней всё хорошо. Однако, следующие ссылки, которые тоже оказались висящими, также стали неактивными.

Повторить надёжно данный эффект, мне кажется, можно путём создания некоей fb2-книги с очень большой плотностью сносок. Тогда наверняка хотя бы одна окажется висящей и эффект проявится.

iPhone 4: MC605AE/A
iOS 7.0.4 (11B554a)
модем 04.12.09
ShortBook 10.1.1

166Mhz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Январь 2014, 22:36:45 »
Я сейчас навскидку не вспомню какие, но дело не только в правах, там и пользователь должен стоять верный, нельзя ли подсмотреть в соседних директориях, как выставлено там. Я, когда смогу, тоже посмотрю, просто у меня всё немного иначе, чем может быть в стандартном случае, нужно собирать стенд.

Права и пользователи стоят вроде верно, как и у всех других папок в этой директории Documents, конкретно у файле library.settings  стоят вот такие атрибуты

Пробовал менять пользователя вместо root на mobile, ноль эмоций(
Если не трудно, соберите стенд как будет время, очень интересно разобраться почему всё таки сохранение настроек не работает у меня(

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Иногда не создаются сноски.
« Ответ #37 : 11 Январь 2014, 22:46:58 »
У меня последняя версия программы. Иногда в книгах не создаются сноски.

Всё указывает на то, что происходит это тогда, когда сноска оказывается на конце страницы и переносится на следующую. Тогда она висит там самой первой на странице одинокая и неактивная: просто текст.

iPhone 4: MC605AE/A
iOS 7.0.4 (11B554a)
модем 04.12.09
ShortBook 10.1.1

Да, всё верно, это известная проблема — я жду удобного момента чтобы накопить несколько вопросов к модулю вёрстки и исправить всё вместе, поскольку даже после небольшой правки необходимо плотное тестирование.

Временное решение: при появлении такой сноски меняйте ориентацию экрана, разметка изменится и сноска скорее всего станет в безопасную позицию.

Спасибо за грамотно оформленный отчёт об ошибке, с такими приятно работать.

#AFR5
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 02:09:25 от shortki »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Январь 2014, 22:53:57 »

Права и пользователи стоят вроде верно, как и у всех других папок в этой директории Documents, конкретно у файле library.settings  стоят вот такие атрибуты

Если не трудно, соберите стенд как будет время, очень интересно разобраться почему всё таки сохранение настроек не работает у меня(

Вроде должно быть mobile/mobile на файл и на директорию приложения.

166Mhz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Январь 2014, 08:46:44 »

Вроде должно быть mobile/mobile на файл и на директорию приложения.

Да, владелец должен быть mobile/mobile и на папке и на самом файле, я чёт совсем забыл про права на директорию приложения.
Спасибо большое Юрий, всё получилось и настройки заработали как и положено. И подскажите пожалуйста что с оптимизацией под 64 битную архитектуру вашей читалки? Всё уже в порядке и оптимизировано или нужно дождаться следующей версии?
У вас самая лучшая читалка в AppStore на которую я подсел на всех устройствах iOs!

JuryP

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Январь 2014, 09:04:31 »
Юрий, не знаю как у других, но у меня постоянно подтверждается одна и та же проблема.
Захожу в коллекции, жму на крестик у "Новой коллекции", ввожу имя новой коллекции, жму на "создать". Результат - на экране все тот же список, новой коллекции не видно. Могу еще несколько раз повторить, результат тот же. Но после выгрузки программы из памяти и запуска ее по новой выясняется, что все созданные в предыдущем сеансе коллекции действительно создались и теперь стали видны.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Январь 2014, 19:08:07 »
Да, у меня как-то это воспроизвелось — исправлю.

#AFR5
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 02:09:54 от shortki »

JIABP

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Январь 2014, 23:28:21 »
В связи с чем это может быть?
iPhone 5S, 7.0.4, джейла нет.

shortki

• Администратор
  • Ветеран