Автор Тема: Я расстроился  (Прочитано 7445 раз)

xaim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я расстроился
« : 11 Июль 2013, 18:17:59 »
Добавление книг. С некоторых сайтов качает нормально, с некоторых - нет. Нет поддержки дропбокс и тому подобных сервисов.
Книги почти никак не сортируются. Можно создавать коллекции и добавлять в них книги, но крайне неудобным образом.
При чтении полотно (там, где сам текст) вылетает то вверх, то вниз - случайное движение пальцем. Можно отключить, но станет хуже.
Настройки. Нужно выходить из книги, чтобы включить настройки. Посмотреть изменения можно только на странной фразе. Пункты меню очень фамильярны, если можно так выразится. "Включение висящих точек", "выключалка левого края", "выравнивание откидных кавычек". Такие названия, причем с орфографическими ошибками, пишут для друзей. После того, как что-то поменял, возвращаешься в книгу и видишь, что не все изменения в силе. Что-то изменилось, а что-то нет...
Словари. Собственно, это и подтолкнуло меня к покупке этого приложения. Я знал, что словарь надо качать. Наивный. Я не знал, что его столько надо качать. Зачем программа открывает в новом окне словарную статью?
Внешний вид. ipad отличается (кроме всего прочего) тем, что в нем все красиво и стильно. Чего не скажешь об этой программе. Мало того, что интерфейс не интуитивен, так еще и некрасив
Я бы не стал все это писать, будь программа бесплатная.
Убрана реклама другого приложения.
Я очень, очень, очень сильно держал себя в руках, печатая сообщение.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 19:32:24 от shortki »

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Я расстроился
« Ответ #1 : 11 Июль 2013, 19:43:37 »
Красная фраза всё объясняет. Можно было нас...рать и только в аппсторе конкуренту :)
В настройках, кстати, таких пунктов, как в высере топикстартера не нашёл. Наверное у него кетайский перевод перацкой программы...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 19:47:19 от e-vred »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июль 2013, 19:46:17 »
После смены настроек форматирования нужно произвести перевёрстку нужной книги, да, это особенность приложения, но она позволяет применять к разным книгам различное форматирование и при регулярном чтении не доставляет особых неудобств. Запуск перевёрстки по кнопке в карточке книги.

Странная фраза — панграмма, она включает все буквы алфавита, это обычна практика для оценки начертания шрифтов.

Был бы благодарен за выявленные ошибки написания. Приведённых Вами примеров пунктов в программе нет, к тому же в программе нет неформальных описаний пунктов.

Критерии красоты и стиля субъективны, если Вас приложение не устраивает — обратитесь в поддержку AppStore для оформления возврата, это простая и нормальная практика, позволяющая избежать излишних раздражений. Сожалею о доставленных неудобствах.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 19:48:51 »
Красная фраза всё объясняет. Можно было нас...рать и только в аппсторе конкуренту :)

Не обязательно дело в рекламе, это может быть искренняя рекомендация, но ради исключения двусмысленностей, я предпочёл её убрать.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 19:49:09 »
Юрий, не надо оправдываться перед всякими ...чудаками.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2013, 19:56:23 »
Юрий, не надо оправдываться перед всякими ...чудаками.

Почему сразу чудаками? У меня тоже так бывает, ждёшь одного, а получаешь другое, может не хуже, но ожидания всё равно обмануты, невольно испытываешь раздражение. И это не оправдания, а попытка помочь разобраться в программе, тем более, если в программе найдены ошибки, то это ценная информация для исправлений.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июль 2013, 20:11:32 »
Воображаемые ошибки...

xaim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июль 2013, 20:32:49 »
Примеры я придумал сам. Да, утрировал для наглядности. Неужели непонятно? Или с юмором и распознаванием сарказма не лады? Другую программу я не рекламировал, я хотел рассказать другим людям, которые прочтут топик. Людям другим не повезло. Не прочтут.
Та программа была и остается бесплатной. По 10-балльной шкале на 8-9. Ваша программа платная, причем в сравнении с основной массой платных, неплохо так стоит. Но оценка 3-4.
До этого все купленные проги были лучше бесплатных их же лайт версий или конкурентов. Я думал, что так же будет и с вашей. Я очень удивился, она же сырая. Там еще работать и работать.
Мне не денег жалко, а ожидания не оправдались.
e-vred, кто давал тебе право мне оскорблять? Почему бы сообщения ивреда не выпилить так же, как и вымышленную рекламу проги?

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июль 2013, 20:55:42 »
Да ради бога, покупай бесплатную shortbook lite. Кто мешает? Убран неудачный пример сарказма
И PS: я к разработке программы не имею отношения, но пользуюсь с 2008 года. Пробовал и станзу и аймобилку и айбукинист... Рядом не лежали в одно время.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 22:56:26 от shortki »

xaim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июль 2013, 21:12:05 »
Модератор с ивредом видать в теплых отношениях, раз больного человека не банит.
Ребят, я сюда больше ни ногой. Антиреклама вам обеспечена.
Ни хочу видеть и слышать ни модера, который не прислушивается к словам других пользователей, которые устали твердить одно и то же. Ни больных людей тоже ни видеть ни слышать не хочу. Прощайте.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июль 2013, 21:13:16 »
Я не больной, я врач :)
Хотя карма у меня с помощью уважаемого xaim'a уменьшилась, так и больным стать можно. 
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 21:18:02 от e-vred »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июль 2013, 23:24:20 »
Примеры я придумал сам. Да, утрировал для наглядности. Неужели непонятно? Или с юмором и распознаванием сарказма не лады?

Примеры приведены неудачно, "висячяя пунктуация", "выключка" нормальные типографские термины, если для Вас они звучат смешно, то это не их вина. Однако за найденные в тексте ошибки я был бы благодарен.

Вы открыли тему немного эмоционально и получили такой же эмоциональный ответ, что вполне объяснимо. И да, e-vred на этом форуме высказал немало интересных идей, за что я ему благодарен, и уж точно не буду его банить за неловко высказанное искреннее негодование.

Я Вас понял, программа не такая как Вы хотели, рекомендую просто попробовать прочесть в ней книгу, если не пойдёт, то так уж и быть — верните её, раз Вам не понятно в чём её сильная сторона, то она не для Вас.