Автор Тема: А будет ли версия под iPad?  (Прочитано 24035 раз)

bagdas

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: А будет ли версия под iPad?
« Ответ #30 : 28 Январь 2011, 13:26:04 »
Здесь есть проблема, я не всегда знаю откуда из текста ссылаются на конкретную сноску. Если предоставить список сносок, то естественным желанием будет возможность перейти к тексту, который на неё ссылается. А это пока недоступно.

imho в этом нет никакой необходимости. iBooks всегда возвращает туда, откуда попали в раздел сносок. Это место вы знаете. 

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Январь 2011, 21:40:52 »
Если предоставить список сносок, то естественным желанием будет возможность перейти к тексту, который на неё ссылается. А это пока недоступно.
А вот этого не нужно. Более того, это совершенно неестественное желание. А про навигацию по сноскам я уже пару лет назад говорил. Дело даже не в том что бывает несколько сносок на предложение, а, например в том, что бывают сноски вида "см. прим. №42" И тут Ваша красота и принципиальность заставляет открывать текст в другом ридере :-(((

Luka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Февраль 2011, 07:32:07 »
Пользуюсь Вашей читалкой еще с iPhone 3G. Теперь, после покупки iPad, очень бы хотелось, что бы Вы добавили разделение на 2 страницы в ландшафтном режиме.

Просто такую возможность нашел только в iBook. Этой программой пока и приходится пользоваться.

Заранее спасибо, если сможете это добавить.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Февраль 2011, 18:24:39 »
Да это в планах, собираюсь делать.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Март 2011, 10:54:07 »
Спасибо за программу, купил спонтанно iPad, думал придётся отдельную версию проги для него покупать - оказалось, что не надо. Супер. Теперь бы синхронизацию прочитанного на нём и телефоне :)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Март 2011, 11:07:59 »
Поздравляю. Синхронизация пока сильно в планах, даже способ реализации ещё не выбрал, но придумки есть.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Март 2011, 10:37:14 »
На ipad с появлением новых жестов образовалась небольшая шероховатость: при сворачивании программы или поднятии её для просмотра панели задач программа понимает это как команду на открытие оглавления книги.
Если будет возможность что-то сделать с этим в новой версии - было бы классно.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Март 2011, 14:14:44 »
Да, нужно будет отключить совсем или сделать настройкой.

login222

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Май 2011, 15:11:20 »
Эх, синхронизацию бы! :) [мечтает]
Даже готов еще 4.99$ отдать за новую версию, но с синхронизацией! :)
А вообще - спасибо за отличную читалку!

Sovereign

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Июль 2011, 17:40:39 »
Ужасно глючит горизонтальный вид в программе, не при чтении книги, а именно в списке Книги-Авторы-Цитаты и т.д., собственно, программа пока отстает от айБукс своим внешним видом, лаконичностью и расположенностью к пользователю, уж больно много понакидано всяких настроек и фичей, но не распределено и упрощено, как надо.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Июль 2011, 18:58:20 »
Я работаю над новой версией для iPad, она будет чем-то средним между текущей реализацией и iBooks.

Sovereign

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июль 2011, 16:28:21 »
Спасибо! Будем ждать. Хорошим программам нужен презентабильный внешний вид, удачи!

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Май 2012, 20:49:59 »
Юрий, приветствую!
Сейчас у меня остро встал вопрос в чем хранить библиотеку, так как планируется приобретение електроннобумажной читалки и систематизация книг.

В данный момент (последние месяца 3-4) полностью перешел на epub и ibooks так как на новом iPad текущая версия SB ужасно глючит (вылетает, зависает, открывает чистые страницы а при открытии из фона вообще всякую ересь творит).

Работа с текстом в SB да и сам формат FB2 меня устраивают чуть больше чем полностью, потому судьба полноценной iPad версии или хотябы версии с вылеченными багами мне не безразлично, но честно сказать уже привык к хучшему но удобному, то есть к ibooks. Да и с интерфейсом надо делать что-то, вы наверное и сами это понимаете, то что работало в 2008 сейчас уже убежало далеко вперед, этикет сенсорного интерфейса эволюционирует с огромной скоростью... Да и опять же пускай это вполне съедобно на ладони но на большом ярком экране планшета эта пустота и неиспользуемые пространства отпугивают.

А в итоге к чему я все, к тому что человек плевавшийся несколько лет в огород ibooks в итоге на нее и переполз, хотя признаюсь многое выбешивает до сих пор.

Мечта идиота - чтобы при нажатии кнопки "настройки" в ibooks вылезало все многообразие опций SB - идеальная читалка.

Юра, честно жду, новую версию, очень жду, но если опять баги..... Я уважаю Вас за то что выпустили на рынок лучшую читалку под IOS, но сегодня статус лучшей надо подтверждать...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Май 2012, 21:43:49 »
Сейчас другой проект доработал, теперь плотно читалкой занялся, пока баги выловлю, а там посмотрю как пойдёт.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Май 2012, 22:56:41 »
Приятно слышать! Надеюсь что все трудности будут преодолены и свет увидит судьбоносное обновление ;D