Автор Тема: Предложения (Глава V)  (Прочитано 48724 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Предложения (Глава V)
« Ответ #150 : 14 Февраль 2011, 23:15:13 »
Про сдвиг — задумался. Пока смущает только то, что меню закрывает объект с которым манипулирует, это не очень хорошо, не наглядно.

А про удаление, так я всё жду пока Apple внесёт это в базовый табличный класс, чтобы велосипед случайно не изобресть :) Вроде слухи идут, вот и табличные транзакции ввели.

А с обложкой и кнопкой, тут либо отступ будет в нормальном режиме, либо касание при редактировании, второе мне показалось меньшим злом.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 14 Февраль 2011, 23:43:23 »
Cмущает только то, что меню закрывает объект с которым манипулирует, это не очень хорошо, не наглядно.
Ну так может эта самая не наглядность, есть как вы сказали "наименьшее зло". Да и собственно варианты модернизации этого меню могут быть разные, хотя бы так:
 - сдвигать меню от обложки (т.е. обложка не закрывается) и мы видим наглядно с какой книгой работаем. Да и вообще можно это меню вызывать тапом по обложке... но это все уже как автор реализует ;)

- или сделать заголовок в меню с названием книги.
места сверху и снизу от пиктограмм вполне хватит для одной строчки текста. (мне так больше нравится) [см. последний скриншот в моем пред. сообщении]

- Вариант 3: выводить меню строкой ниже объекта. Например оно будет не съезжать с края экрана, а появлятся путем раздвижения двух объектов вверх и вниз.

Приподнести можно по разному. Просто очень удобно пользоваться подобным меню. Я его активно тыкаю например в Twitter и Mobile RSS. Twitter кстати за подобные примочки в интерфейсе получила приз от эпл за дизайн в том году...

Идея менюшки то весьма современна, и вполне в духе эпл.
Очень понимаете ли удобно иметь возможно проводить большую часть операций с книгой прямо в своей любимой библиотеке, а не перемещаясь на отдельный экран. Все таки карточка это в первую очередь информация о книге, ее данные, а не функциональное меню. ИМХО.

Дайте знать если сиё имеет шансы к реализации в Шортбук в неближайшее время. ;)

Насчет редактирования списка все понял, про отступы тоже. С вами согласен. Я просто незнал что механизм который пользует Эпл в своей почте не доступен разработчикам в SDK. Делать то-же самое вручную конечно не имеет смысла.
Могу предложить при входе в режим "изменить" заменять обложку красным минусом. Красиво и акууратно. Пока предложенный мной вариант не станет возможным.

Я буду с нетерпением ждать подобных внедрений.

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 23:49:15 от exmi »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 15 Февраль 2011, 00:16:18 »
Сдвигать до обложки, пожалуй интересно — выберу время, проведу юзабилити эксперимент.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 15 Февраль 2011, 00:26:10 »
Спасибо огромное.
Кстати касаемо обложек и ретины, обложки на данный момент тоже не читаемы абсолютно, цветное нагромождение пикселов.

UPD Юрий, если будет свободное время и настроение можете подглядеть анимацию данной менюшки у Mobile RSS? Там она весьма приятно оформлена.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 16:15:48 от exmi »

MRomaN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 15 Февраль 2011, 18:29:01 »
exmi
Реально опередили :)
Нашел куда написать про обложки и retina, а все уже написано :)

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 17 Февраль 2011, 13:51:19 »
Юра а зачем вообще эти кривые-косые минусы, если кнопка удалить появляется при свайпе по книге справа на лево? Что тогда вообще дает режим "изменить"?

UPD Черт, а ведь недавно даже и предлогать то было нечего.. Вылезло видимо на фоне ретины... Юрий, вы меня простите я не специально, просто честно начал замечать кой какие нюансы.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 14:17:28 от exmi »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 17 Февраль 2011, 18:27:19 »
Про свайп не все пользователи знают — уберу, будет куча вопросов как удалить книгу.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 17 Февраль 2011, 20:54:31 »
это точно :D. с пьяну не поймешь...
Эх ну кривые минусы так кривые минусы.... против лома нет приема.

tern222

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 07 Апрель 2011, 21:57:48 »
Здравствуйте Юрий. Знаю, что нетерпение не очень хорошее качество. Но не могу с собой ничего поделать....) Интересно, когда планируется обновление Shortbook?)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 07 Апрель 2011, 22:44:30 »
Сегодня в самолёте, на взлёте, от нечего делать, стал читать журнал, а там гороскоп, где написано, что в этом месяце я не должен ни с кем делиться планами, а то не сложится. Вот и теперь не знаю, что сказать. А вдруг в гороскопах не полную ерунду пишут? :)

tern222

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 07 Апрель 2011, 23:26:04 »
 :D Надеюсь майский гороскоп будет более благоприятным)