Автор Тема: Предложения (Глава V)  (Прочитано 47591 раз)

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Предложения (Глава V)
« Ответ #135 : 20 Октябрь 2010, 21:20:17 »
как простой вариант этого - просто в свойствах книги написать количество знаков?
Вы готовы ждать пока программа их посчитает? Это же не голый текст.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 21 Октябрь 2010, 00:59:20 »
как простой вариант этого - просто в свойствах книги написать количество знаков?
Вы готовы ждать пока программа их посчитает? Это же не голый текст.

На самом деле посчитать можно в процессе вёрстки, я просто пока не задумывался об этом.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 21 Октябрь 2010, 09:55:42 »
мне кажется это поможет представить хоть примерно объём книги.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 26 Октябрь 2010, 18:56:04 »
Тгда вопрос - ну, то что мы отбрасываем картинки, это понятно и легко реализуемо. А сноски считать будем? А теги? в стихотворном сборнике теги могут жо 20% текста занимать. Оно конечно в полностью сформатированном тексте можно уже точно знать количество полезных символов. Но за это время уже часть книги прочтется. Я так понимаю, что подсчет не сильно увеличит время верстки. Но нужна ли эта информация через ннцать минут после начала книги? Размер в кб в общем случае дает некое представление о размере текста и виден сразу при загрузке. Конечно, когда верстка в фоне будет реализована...

strim

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 01 Ноябрь 2010, 12:55:56 »
все-таки надеюсь, что подсчитать размер книги в печатных страницах должно быть алгоритмически не так уж страшно ;)
на моей нокии e66 славный ZXReader 2.x влет определяет объем книги при загрузке, и размер вполне похож на человеческий.

начал читать пару книг на английском. очень здорово, что есть поддержка словаря, спасибо автору! однако, к сожалению, пользоваться им весьма утомительно. требуется заметное время для выделения нужного слова и ловкость для попадания в кнопочку словаря в контекстном меню. более того, слово часто в какой-то грамматической форме - глаголы в разном времени, множественное число, притягательные суффиксы, и т.д. - требуется еще открывать клавиатуру, чтобы подправить форму слова и таки-найти его в словаре :) после ждет упражнение по попаданию в крестик окна с переводом, чтобы вернуться к чтению книги. все это реально превращает чтение в изнуряющий процесс.

очень жду от автора улучшений по работе со словарем! если бы был специальный режим чтения со словарем - было бы ну очень здорово! например режим такой: листание делается слайдом пальца, а любой тап приводит к выделению слова и автоматическому поиску его в словаре (по возможности, с отбрасыванием реальной словоформы из текста); если перевод выводить во всплывающем небольшом окне - то любой тап мимо этого окна мог бы возвращать к чтению книги, если же в полноэкранном окне - то слайд влево или вправо мог бы возвращать к чтению.

автор, спасибо вам за замечательную и красивую программу!
очень надеюсь на улучшения для приятного чтения иностранных книг
спасибо!

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 02 Ноябрь 2010, 19:49:41 »
Попалась мне в руки книга на английском, слегка реорганизовал работу со словарём вынес в отдельную "падающую" кнопку -- стало заметно удобнее. Вот подумываю выложить в обновлении, хотя изначально не планировал обновляться, сейчас вот "приглаживаю" старые наработки для релиза.

strim

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 02 Ноябрь 2010, 21:42:27 »
большое спасибо за внимание к этому неудобству чтения со словарем! готов побетатестить если это будет полезно для дела ;)

Kmar

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 03 Ноябрь 2010, 01:36:59 »
Shortki, а когда двухколонник появится на айпаде в горизонтальном положении?

hahaha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 04 Ноябрь 2010, 15:45:02 »
Неужели кто-то кроме меня заговорил про неудобство работы со словарем... Может автор немного подсуетится.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 08 Ноябрь 2010, 18:45:23 »
Ой, hahaha, ну неужто вы не читали мнения остальных про работу словаря? Его работа вообще мало кого устраивает полностью. Я так, например, считаю, что им пользоваться практически невозможно. Но Ваше предложение (повторюсь уже в пятитысячный раз) не может быть приемлемым для 80% пользователей программы. Мы, подавляющее большинство, используем ее для чтения книг!!! А вы хотите чтобы само чтение было лишь дополнительной функцией!
Юрий, со сносками что-нибудь изменится? Часть сноски копировать можно будет?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 08 Ноябрь 2010, 19:52:55 »
Юрий, со сносками что-нибудь изменится? Часть сноски копировать можно будет?

Нет, много работы, пока только целиком.

Slawa

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 21 Январь 2011, 22:01:11 »
Повторюсь и в этой теме. Уж хочется дождаться улучшений программы.
Нашел время и наконец добрался на сайт разработчика этой замечательной проги. Скажу сразу,ушел с нее на станзу по двум причинам. Как мне кажется довольно значимых. Первая ,сильно кушает батарейку. Тело три жи,проша 4.2.1оф. Вторая. Нет возможности из программы быстро регулировать уровень яркости. При дневном и ночном чтении очень ярко получается. В станзе есть возможность сделать по быстрому нужную яркость. Надеюсь мои пожелания будут учтены в следующем обновлении.
В остальном программа лучше всех. Если бы не эти две пречины,то остался бы на ней.

bagdas

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 27 Январь 2011, 18:25:25 »
Shortki, а когда двухколонник появится на айпаде в горизонтальном положении?

Без этого альбомный режим бесполезен. А в портретном не всегда удобно читать. В итоге на айпаде айбукс. На телефоне пока шортбук... Но рано или поздно надоест качать книги в двух форматах...

PS
А насколько реально научиться воспроизводить книги из айтюнса? Я имею в виду не просто ePub, а именно медиатеку iTunes. Ну синхронизация закладок с iBooks вообще мечта!...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : 27 Январь 2011, 23:38:17 »
А насколько реально научиться воспроизводить книги из айтюнса? Я имею в виду не просто ePub, а именно медиатеку iTunes. Ну синхронизация закладок с iBooks вообще мечта!...

Нереально, полный запрет.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 14 Февраль 2011, 21:18:23 »
Доброго времени суток вам Юрий. Все таки всплыло у меня одно предложение, и кое что наболевшее давно...

Как всегда крутил вертел различные приложения, и пришла мне в голову мысль:

Есть ли у Вас возможность сделать съезжающую менюшку в Библиотеке (я про список книг) аналогичную таковой например в Reeder, Mobile RSS или даже в Twitter.
О чем я? О менюшке появляющейся вместо строки с книгой если провести по этой строке слева направо или наоборот (свайп).

Вот пример, как это может выглядеть:

Видим. Менюшка справа на темном фоне. Вызывается она вышеописанным жестом по определеннуму элементу в списке, в нашем случае по книге из списка.
По моей задумке это меню может заменить общеизвестную синюю стрелку.
Как? Внутри этого меню распологаются пиктограммы входа в карточку, переверстки (да да, прямо из библиотеки), сброса статуса (в прочитанные, отложенные и т.д.) ну и т.п.
Вообщем все то что мы можем сделать сейчас только после попадания в карточку книги, и даже чуть больше. В карточке же останется только анотация, рейтинг, обложка, и возможность редактировать что либо из этого, что логично.
Да, и если провести пальцем в обратную откравающейся менюшке сторону - она закрывается. Синюю стрелку убираем на совсем, увеличивая тем самым место под название книги.

Вот еще аналогичное меню в Twitter:

Далее. О наболевшем.

Юра я Вас уже как то просил сделать другое редактирование списка в библиотеке, Вы сделали. Теперь вместо огромной надписи "удалить" перекрывавшей пол строки выезжает аккуратный красный минус (который кстати некрасиво прижимается к обложке книги, проверьте пожалуйста, должен быть отступ). Но не решилась главная проблема, множественное\выборочное редактирование.

Еще раз прошу вас подгядеть данный процесс у стандартного просмотрщика почты на iPhone.

Поэтапно:
Нажимаем "изменить" --> вместо нанешнего минуса, появляются пустые кружочки --> вместо нижнего тулбара, появляется тулбар с двумя кнопками ("удалить", и например "переместить").

Тапаем по кружочкам, отмечаем нужные книги --> жмем на нужную кнопку на тулбаре и действие назначенное этой кнопке применяется ко всем отмеченным книгам одновременно.

Оба этих нововведения неописуемо парадуют меня. Меня как читателя электронных книг, как фаната вашей программы и как любителя всяких красивостей и приятностей. Очень надеюсь на какой либо отклик.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 21:22:39 от exmi »