Автор Тема: Itunes - недостаточно памяти #1 Пользователь онлайн vaily  (Прочитано 3309 раз)

vailytaker

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Имеется ноутбук с 2 гб оперативки. Так же в наличии Shortbook и большая библиотека ( более чем 2000 книг). Хочу их перенести в айфон ( хочу чтобы моя библиотека всегда была со мной, читаю часто и помногу).
Так вот при копировании около 50 книжек с каждой книжкой оперативка убывает на глазах ( по виджету явно видно, как она с 1.5 гб свободных падает до 50-60 Мб. Помогает перезапуск Тунца, но 200 раз перезапускать его - не вариант. Зип архив Shortbook читать отказывается - "не найдено новых книжек".
Собственно, сабж - как заставить Тунц не жрать столько памяти... Или как наименее болезненно скопировать библиотеку...

Когда копировал библиотеку на Айпод тач - так просто создал зип файл в 1 гиг размером, и Шортбук из него все замечательно прочитал. Здесь почему-то так не катит...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Если есть названия книг с русскими буквами, то в Zip их не будет видно, других причин не видеть книг в Zip не замечено. Так как на iTunes я повлиять никак не смогу, то либо переносить порциями, либо архивом с латинскими именами, либо включив облако на обоих устройствах.

vailytaker

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Так в предыдущий раз, когда переносил на айпод, тоже все книжки русскими были, тем не менее все замечательно подхватилось..
Между айфоном и айподом разницы-то нету в обработке книг, правильно? Ну тогда придется пачками их перетаскивать. Может быть дело в том, что на айподе джейлбрейк был, а на айфоне все честно купленное. Может быть джейл как-то влияет на ФС аппарата, давая ему возможность прочитать зип-файл корректно...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Я бы рад поверить, что русские zip читались, но это странно, так как в этой части программа не менялась, а там есть компонент, который боится «сложных букв». Смена устройства и джейл не могли на это повлиять.