Автор Тема: Если в FB2 книге что то не работает, пишите вопрос сюда.  (Прочитано 23367 раз)

fuerza

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый день
Проблема в следующем:
Почему в этой книге не работают сноски? - http://db.tt/i0GnR3cz
Пытался открыть через следующие программы: FBReader (для ОС windows) и  ShortBook (для iphone)

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 19:52:42 от fuerza »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Там две причины: разная кодировка адреса в сноске и в ссылке, нестандартная структура раздела со сносками.

fuerza

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В выше выложенной книге как можно исправить сноски максимально быстро? что нажимать? Пользуюсь - FictionBook Editor
Вот так правильно делать сноски? http://db.tt/71a14hXJ    (видео файл иллюстрирующий мой метод создания сносок  заархивирован в WinRAR)
Если да, правильно  то неужели нужно таким образом каждую сноску вручную создавать? Нету варианта как нибудь "оптом" сразу много сносок делать?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Не знаю — вживую проверять нужно или готовый код смотреть, я обычно сужу по коду файла, но вроде этот редактор всегда верно сноски форматировал.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В первой книге все сделано безобразно. Там была попытка сделать ссылки (а не сноски - примечания), но сделана она была неправильно.
Ваш метод переделки вставленных в текст примечаний, показанный в видео, в принципе правильный. Для данного варианта расположения сносок.
Файл надо переделывать с помощью замены подстрок в режиме кода, возможно с использованием "регулярных выражений", вот только это будут не примечания. В фб2 примечания занимают отдельные секции. Это в принципе тоже можно переделать, но возиться, честно говоря лень, уж больно много дурной работы проделал тот, кто делал эти ссылки. Проще переправить кодировки, заменив все набором латинских букв и оставить как ссылки.
Не хотелось бы выглядеть "граммар наци", но пж поправьте название темы, а то я полчаса втыкал и пытался понять причем тут суд и кто с кем судится.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 21:05:29 от a_k »

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Посмотрел внимательнее код. Руки бы я этому "лозману" очень-очень тщательно бы зафиксировал....
Нет, регулярными выражениями не поправишь. Каждую секцию править надо по отдельности. В общем - мартышкин труд...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Согласен, очень необычный подход к примечаниям, можно сказать творческий :)

А мне про суд понравилось, типа плохой файл — добро пожаловать на суд :)

svyativ

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Почему-то не открывается полностью книга Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".
Скачивал здесь: http://lib.rus.ec/b/324854/download и здесь: http://flibusta.net/b/245097/download.
Формируется только предисловие 41 стр., ни оглавления, ни дальнейшего текста нет.
При этом на ББ (CoolReader) открывается без проблем и полностью (оглавление, текст, примечания).

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
В книге использован формат не соответствующий формальному описанию.
Попробуйте исправленную версию.

svyativ

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо!

svyativ

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Но вообще, Ваш форум - это песец. Первый раз вижу, что для обычной мессаги нужно заполнить аж четыре (!!!) капчи, причем 3 из них постоянно повторяются, что уже просто глупо. Это чистый троллинг пользователей, имхо.
Напоминает перестраховку в виде 4 презервативов на один член. ;)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Возможно выглядит глупо, но боты не проходят. Полгода-год назад они спамили форум постоянно, напрягало неимоверно, сейчас (тук-тук-тук) ни одного не осталось — все повывелись. Может позже упрощу процедуры, когда форум уйдёт из списков спамеров. Мне жаль, что неудобно, но таковы реалии.