Автор Тема: О том как пару слов о Lib.rus.ec спровоцировали тему про ЛитРэс (Глава I)  (Прочитано 54492 раз)

tern222

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Не нашел в какой теме задать вопрос. Поэтому спрошу здесь: Подскажите пожалуйста почему сайт www.iphones.ru не любит ShortBook? Давно интересно было но все забывал спросить.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну, этот вопрос нужно адресовать им.
На мой взгляд, если отбросить шелуху которой они отмахиваются, то причины "нелюбви" сугубо экономические — они заинтересованы в айМобилке, поэтому её всевозможно пиарят, попутно душат любые читалки реальные конкурентки Мобилки (кроме Stanz-ы пожалуй, но это было бы совсем дико). ShortBook не единственный в их "чёрном" списке.

Как итог: не нужно питать иллюзий насчёт "независимости" интернет-ресурсов.

tern222

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да, грустно как-то. В свое время именно благодаря этому ресурсу(http://www.iphones.ru/) выбрал ShortBook. Потом тему на форуме закрыли с бредовой формулировкой. (что то в духе: некоректное отношение к конкурентам, излишний пиар и т.д.). Где справедливость блин?

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
эээээээ, как бы так прилично сказать... крайне неадекватный мифический персонаж, ранее выступавший под псевдонимом со своим ммм творчеством вместо новостей, а теперь, когда они клички сменили на фамилии, там все основные комментаторы этим заразились, он то как раз и является автором айчиталки, которая клиент аймобилки... Ну на ифонес.ру я теперь захожу все реже, надоело в поисках новостей продираться сквозь омерзительный графоманский бред и феерическое невежество. Сейчас на apps новостей стало больше, чем на iphones.ru, хотя по количеству постов они по-прежнему генерируют 1к5. Айчиталка в принципе такая же слабая программа, как и магазин аймобилка... А iphones.ru всегда мог любить только одного, а всех остальных - сразу начинал люто ненавидеть и поливать грязью.

tern222

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Как то узко и ограничено со стороны данного ресурса по моему. А что будет, когда любимая девушка изменит и уйдет? Появится новая единственная и неповторимая любовь? ;D

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Как то узко и ограничено со стороны данного ресурса по моему. А что будет, когда любимая девушка изменит и уйдет? Появится новая единственная и неповторимая любовь? ;D
Там так все время и бывает...

kroll

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Да, грустно как-то.
Да не стоит грустить. Достаточно посмотреть на контингент читателей того "сайта" и его авторов.
И все станет на свои места.
Не тратьте свои нервы на... в общем, давайте лучше о книгах :) Будем умнее и выше.

tern222

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Мда, к сожалению мой кругозор крайне ограничен. Предпочтение отдаю одному жанру. Так что по части книжного общения я слабоват.

lamarus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Lib.rus.ec
« Ответ #53 : 18 Январь 2010, 22:35:06 »
Ну собственно не вижу поводов не любить литрес
Я вижу такие поводы. Литрес в результате стал чуть облагороженным вариантом км.ру
Литрес просто барыги. Убогий сайт и минимум удобства для пользователя.

lamarus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Январь 2010, 22:45:59 »
Представляю себе ситуацию когда человек приходит в какой нибудь  супермаркет,подходит к стелажу с алкоголем и начинает открывать банки(бутылки) с пивом и пробовать.После чего не понравившееся поставит назад ,а расплатится только за то которое понравится.Не правда ли как то не естественно это?
Однако вполне естественно забрать то лежит в интернете бесплатно :) 
здесь согласен. Но пиво можно пробовать на дегустациях. Они чаще всего бесплатные. А после уже идти и покупать понравившийся сорт.
Что касается авторских отчислений, то это забота авторов или их агентов. Книги в инете продавать можно и нужно, вопрос в том, как это делать. Литрес мне просто не нравится, как сервис, но это мое сугубо личное мнение.

Илиар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Январь 2010, 14:57:52 »
Представляю себе ситуацию когда человек приходит в какой нибудь  супермаркет,подходит к стелажу с алкоголем и начинает открывать банки(бутылки) с пивом и пробовать.После чего не понравившееся поставит назад ,а расплатится только за то которое понравится.Не правда ли как то не естественно это?
аНе естественно, это потому, что товар после этого приходит в негодность (а точнее его невозможно продать). Если бы например стояла открытая бутылка "пробник" то ситауция выглядела бы не так абсуртно.

Но так как пить хорошее пиво наш народ не особенно приучен то пробников на пиво у нас нет. Зато наличие пробников в парфюмерных магазинах является вполне естественным. А в магахинал с чаем и кофе их как минимум можно понюхать (пробники я там пару раз видел, но редко и не на все сорта).

Bullet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Очень удивился когда мой комментарий в пользу ShortBook'а удалили на сайте iphones.ru Теперь понимаю в чём дело. А программа Юрия и вправду хороша, стоило перепробывать несколько читалок на iPhone что бы убедиться в этом.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дико конечно, сайт мнящий себя трибуной iPhone в России, ни слова не сказал про программу, которую даже в Apple заметили :)

Вот она джинса в действии :)

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну собственно говоря уровень культуры владельца ресурса там виден в почти каждой его публикации и в подборе постеров. Нечего удивляться. Помойка для верующих.

Kravejs

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Дико конечно, сайт мнящий себя трибуной iPhone в России, ни слова не сказал про программу, которую даже в Apple заметили :)

Вот она джинса в действии :)
Здесь их заметка про шортбук. Вроде, достаточно позитивная:
http://www.iphones.ru/iNotes/34502