Автор Тема: Программа запускается и через 5 секунд вылетает  (Прочитано 25813 раз)

ganbarzada

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Уже очень давно пользуюсь на Ipad2 (5.0.1) еще с 4.2.1 иногда проблемы возникали особенно во время перехода на IOS 5 какое то время глючил а потом опять вернулась на свои рельсы. Вот теперь у меня там 1473 книг и где то около 50 прочитанных со всевозможными комментариями на полях, цитатами и т.д. Вчера загрузил книгу Генри Киссинджера - дипломатия (Из интернета скачал в doc формате и онлайн переконвертировал на fb2) (объем 4.4МБ потому не могу грузить сюда) открыл чтобы подправить ТЭГи книги вылетела и дальше устойчива продалжается в том же духе. удалил из списка задач заново запустил, выключил включил, синхронизовал без толку. запускается и через секунд 5-6 вылетает. На форуме не мог найти ответа что делать посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Я так понимаю если загружу все файлы обратно в компьютер и удалю программу а потом установлю и залью в программу то потеряется все заметки и цитаты да ?

ganbarzada

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
А чуть не забыл до этого также активировал icloud.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Пока программа не вылетела нужно успеть удалить "гнилую" книгу. У меня получилось вчера с третьего раза, самодельная книжка была. Это фоновая вёрстка вышибает программу.

ganbarzada

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Да фоновую верстку тоже включил. Вы правы после него появились проблемы. но не успеваю никак добраться до него. А скажите ка если восстановлю Ipad то проблема исчезнет или то же самое будет? и еще про удаления и заливания заново уже сохраненных книг скажите ка сотрутся цитаты и заметки да?

ganbarzada

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
а через Itunes удалить проблемные книги никак не получиться?

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Запускаешь программу, когда появляется список книг - глючная должна быть на экране, она же первая-вторая в списке? Проводишь быстро по ней пальцем по горизонтали, появляется кнопка "удалить" и нажимаешь её. У меня получилось раза с третьего. Удалил и всё заработало.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Достаточно успеть открыть несвёрстанную книгу — фоновая вёрстка на неё переключится. В самом тяжёлом случае можно открыть книгу из почты/сайта — программа за неё сразу уцепится.

ganbarzada

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Да все получилось. слава богу. найти именно эту книгу и удалить не успевал а вот через почту выслал книжку и открыл в  программе так и пошло все. сейчас все ок. выключил icloud и вёрстку. спасибо вам за советы. просто ужасно неприятно даже такая возможность в будущем потерять все свои данные. было бы здорово если бы их как то сохранили.
спасибо еще раз.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну вот и ещё рецепт: открыть новую книгу и пока она верстается - не торопясь удалить глючную.

a_k

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Конечно здорово, что есть правильный костыль, которым можно в случае чего воспользоваться. Но это же костыль!

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Согласен, согласен. Просто там уж больно «умная» система проверки активности фоновой вёрстки, где-то запускает, хотя не должна после неудачного завершения. Я два конца обрубил — где-то ещё один остался.

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Да ладно, с обновлением баг пофиксится, а пока с костылём поюзаем. Главное есть костыль.

Warlock9k

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Юрий, добрый вечер! Теперь и у меня проявилась данная проблема. Закачал несколько десятков книжек и в какой-то момент программа стала вылетать :(
Вариант с быстром выбором другой книги не помогает, программа все равно вылетает. Также не помогает
способ с закачиванием книги по ссылке из интернета. Хотелось бы узнать, нет ли прогресса с решением этой проблемы?
Версия программы последняя 8.1.5
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 21:43:44 от Warlock9k »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать, нет ли прогресса с решением этой проблемы?
Версия программы последняя 8.1.5

Странно я полагал, что эта проблема решена — гонял тесты всё было нормально. Буду копать глубже.

Самый суровый вариант избавления — скопировать через iTunes в директорию программы пустой файл с именем library.settings — все настройки пропадут, но фонова вёрстка не запустится. Способ рискованный.

Warlock9k

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Могу прислать те книги, после закачки которых программа стала вылетать, думаю это должно помочь в поиске глюка?